Первая машина.

Первое фотго Сиера 2 не рестайленная :) Шо за подлог :) Скорпаки дальше.
З.Ы. У меня цвет такой же, только Хетч и рейстайлинговая.

тю,так тож 88г. с 1.8 онс мотором. видос бодрый,но не ехала нихуя:D хэтчей никада сиерр у меня не было,сознательно брал тока седаны:) эскорты были хэтчи у миня:)
 
Я когда узнавал- вклейка стекла стоила 100 грн!(весна 09 г.

в жизни не видал чтоб человек за своей машиной так следил, как мой брат!!!!А помпу я покупал один в один как у него ибо был образец упаковки!!!(Брат нужные вещи всегда хранит!!!):D

Вклейка или вставка? Вклейка даж для "оптиовиков" так сказать, давно минимум 150 грн.
А при чом тут следил или не следил? Я лично знаю людей которые китайские подшипники паковали в германские коробки :D, подзарабатывали в студенчестве. Так что корбка роли абсолютно не роялит. Я не утверждаю, шо помпа за 140 грн гавно, однако нормальные З\Ч на ВАЗ не так дешевы, как можно подумать выехав первый раз на лоск.

Если не сложно, можете объяснить?
В кратце так: При недостаточном сцепелнии с дорого на переднем приводе проводе проще разгон, на заднем торможение моторм.

тю,так тож 88г. с 1.8 онс мотором. видос бодрый,но не ехала нихуя:D хэтчей никада сиерр у меня не было,сознательно брал тока седаны:) эскорты были хэтчи у миня:)
Так он или она? Старіе скорпі отличаються от сиер размером (По фотге не поймешь) и задними дверями. Двери один в один как у соседской чорной сиері.
 
по сухой дороге разицы никакой

Спасибо! Это уже огромный кусок информации.

В кратце так: При недостаточном сцепелнии с дорого на переднем приводе проводе проще разгон, на заднем торможение моторм.

Спасибо. я впринципе суть понял.
 
Кто-то может мне пояснить чем передний привод лучше чем задний?
Насколько я понимаю машина с передним приводом проще по комплектации (меньше всяких передаточных механизмов) и легче входит в поворот (потому что поворачивают именно тяговые колеса)... на это мысль останавливается...

Какой привод выбрать?
МНЕ надоели разговоры о «ПРИВОДЕ»

Очень хочется чтоб у всех у Вас наконец то появилось чёткое понятие
Что такое ПЕРЕДНИЙ или ЗАДНИЙ ПРИВОД автомобиля
В чём их различии - в чем ПЛЮСЫ и МИНУВЫ того и Другого!

Простите, но порой очень трудно ответить Вам на вопрос, который Вы задаёте впопыхах о правильности Вашего будущего выбора. Этот вопрос требует обстоятельного рассказа:.
Итак , во-первых - что вообще такое <ПРИВОД>?
Начну с вопроса к Вам - как вы думаете, какой привод у велосипеда передний или задний?
А у детского трёхколёсного?
Если вы на него ответили, то я мне кажется, это Вам объяснил!

Теперь слово <КЛАСИКА> - это понятие в автомобилестроении идёт от классической компоновки автомобиля точнее его агрегатов. Двигатель расположен продольно оси автомобиля, а трансмиссия передаёт усилие (крутящий момент) на задние колёса - так же как и классический велосипед - он заднеприводный.

ПЛЮСЫ ЗАДНЕГО ПРИВОДА:
1. Мотор и КПП подвешены к кузову на довольно мягких и упругих элементах, значит, их вибрации практически не передаются на кузов. Это создаёт повышенный комфорт.
2. На руль не передаются ни каких реактивных моментов при разгоне.
3. При резком старте вес перераспределяется назад и ведущие колёса меньше буксуют.
4. Лучше распределяется нагрузка по осям. Кроме того, оптимально распределяется работа между передними и задними шинами:

МИНУСЫ ЗАДНЕГО привода:
1. Сравнительно дорогое производство.
2. Заднеприводные машины тяжелее, у них всегда есть тоннель по середине кузова , который уменьшает полезную площадь салона.
3. Хуже проходимость по глубокому снегу и грязи.

ПЕРЕДНИЙ привод
После прочитанного выше - уже и названия понятно, что здесь усилие или крутящий момент передаётся на передние управляемые колёса(маленький детский трёхколёсный велосипедик)
Двигатель конструкционно располагается поперёк оси автомобиля.

ПЛЮСЫ ПЕРЕДНЕГО привода
1. Более дешевое производство
2. Нет кардана- нет тоннеля
3. Отличная курсовая устойчивость и проходимость по снегу и грязи.

МИНУСЫ ПЕРЕДНЕГО привода
1. Вибрация от силового агрегата передаётся на кузов, так как он закреплён с ним жёстко,- такова специфика конструкции.
2. Руль при разгоне передаёт реактивные усилия (неприятные ощущения) Руль пытается жить своей жизнью.
3. При резком старте вес перераспределяется назад ,передок облегчается
и ведущие колёса проявляют склонность к пробуксовке.

Теперь об управляемости - всё выше сказанное это Букварь

Да конечно у переднего привода лучше курсовая устойчивость да он
лучше идёт по снегу и грязи, но ДЛЯ МЕНЯ ЗАДНИЙ ПРИВОД - это
Символ чего-то светлого за рулём <классики> я живу я ей владею я ей управляю!
К сожалению, я давно предал классику::: (разговор не для сайта)

КАКОЙ ПРИВОД ВЫБРАТЬ?

Любой авто инженер ответит так : на заднеприводном автомобиле повернутые передние колёса создают эффект торможения, а толкающие задние - избыточную силу.
Следовательно, заднеприводный автомобиль тяготеет к заносу, то есть скольжению задней оси в повороте.

Для переднеприводного в поворотах характерен снос передних колёс из-за избытка или недостатка тяги при чрезмерных углах поворота.
Итого: для новичка конечно передний привод безопаснее.
Хотя безопасность находится не <подушках> не в ПРИВОДЕ не ремнях и не в резине
- БЕЗОПАСНОСТЬ НАХОДИТСЯ В ГОЛОВЕ!!!
© Андреев. Б. Л.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Выбор автомобиля - Типы приводов
Еще один момент, который нужно учитывать при выборе автомобиля - привод. Как известно, есть три типа приводов — передний, задний и привод на все колеса. Итак, посмотрим, чем они отличаются, какие есть плюсы и минусы.

Для начала определим само понятие привода. Ведущие колеса — это ось, на которую передается крутящий момент (то есть они соединены с двигателем), а ведомые колеса просто вращаются, так сказать, «за компанию». Соответственно, крутящий момент может передаваться на передние колеса, на задние и на все четыре колеса.

Передний привод означает, что под воздействием двигателя крутятся передние колеса.

Особенности такого привода: передние колеса одновременно являются ведущими и управляющими (поворачиваются с помощью рулевого управления). Крутящий момент передается от коробки передач посредством полуосей без промежуточных звеньев.

Плюсы переднего привода:

- нет карданного вала и, соответственно, отпадает необходимость в туннеле, что увеличивает полезную площадь салона;
- меньшее количество узлов привода положительно сказывается на его надежности и уменьшает потери энергии при передаче от двигателя к колесам, что повышает КПД двигателя;
- лучше управляемость автомобиля в сложных дорожных условиях;
- рулевое управление более чувствительное;
- проходимость автомобиля выше.

Минусы переднего привода:

- вибрации от силового агрегата передаются на кузов, так как он закреплен с ним жестко — такова специфика конструкции;
- при прибавлении газа при определенных условиях на руль передаются реактивные усилия. Из рук он, конечно, не вырывается, но может дергаться достаточно сильно;
- при резком старте вес в салоне перераспределяется назад, при этом передняя часть автомобиля естественным образом облегчается и ведущие колеса проявляют склонность к пробуксовке. На практике замечено, что проходимость переднеприводного автомобиля намного лучше, если в салоне кроме водителя и пассажира, сидящего спереди, больше никого нет;
- сочетание рулевых колес и ведущих неизбежно ведет к усложнению конструкции, что затрудняет ее ремонт и, как правило, уменьшает надежность.

Представители класса переднеприводных: ВАЗ-2108–15; «Москвич-2141»; большинство популярных автомобилей Volkswagen, Audi, Opel, Ford, Toyota, Nissan, Honda, Volvo, SAAB.

Задний привод означает, что двигатель крутит задние колеса посредством карданной передачи. Для отечественных автомобилей характерен задний мост, который распределяет момент вращения между колесами. В иномарках обычно применяются полуоси. Задний привод называют «классическим», а автомобили семейства ВАЗ-2101–07 — «классикой».

Плюсы заднего привода:

- это надежный, проверенный временем привод (первые автомобили имели такой тип привода, а передний привод получил распространение только в 80-х годах);
- двигатель и коробка передач подвешены к кузову на довольно мягких упругих элементах, значит, их вибрации практически не передаются на кузов, что создает больший комфорт;
- на руль не передается никаких реактивных моментов при разгоне;
- при резком старте вес перераспределяется назад, и ведущие колеса меньше буксуют;
- лучше распределяется нагрузка по осям. Кроме того, оптимально распределяется работа между передними и задними шинами: передние поворачивают, задние толкают машину вперед.

Минусы заднего привода:

- наличие карданной-передачи влечет дополнительные потери в мощности, сложно защитить карданные крестовины от всевозможных последствий эксплуатации на российских дорогах;
- наличие заднего моста уменьшает проходимость автомобиля, является дополнительным источником шума и неисправностей;
- заднеприводные машины тяжелее, и у них всегда есть тоннель посредине кузова, который уменьшает полезную площадь салона;
- хуже проходимость в глубоком снегу и в грязи, а также плохая управляемость на скользкой дороге.

Представители класса заднеприводных: ВАЗ-2101–07; «Москвич-2140», 412; «Волга»; Mercedes; BMW.

Полный привод — все колеса ведущие. Крутящий момент передается либо с помощью коробки передач, если полный привод постоянный, или через раздаточную коробку в случае отключаемого привода.

Плюсы полного привода:

- повышенная проходимость и высокая устойчивость на дороге, особенно скользкой; / хорошая управляемость.

Минусы полного привода:

- расход топлива больше;
- довольно дорогое обслуживание из-за более сложной конструкции и дефицита запасных частей;
- при кажущейся простоте управления автомобилем полный привод требует от водителя особенных навыков вождения и осторожности. Сорвавшийся в занос полноприводный автомобиль «поймать» сложно.

Представители класса полноприводных: ВАЗ-2121 «Нива»; УАЗ; внедорожники. Полноприводные модификации есть практически у каждого производителя легковых автомобилей, хотя они и составляют обычно менее 10 % предложения.

Таким образом, для машин со спортивным характером лучше подходит конструкция с задним приводом. То же самое можно сказать и о повышенном комфорте — и в этом случае задний привод предпочтительнее. Передний привод отлично подходит для массового производства недорогих машин.

Водитель переднеприводного автомобиля чувствует себя на зимней скользкой дороге уверенно благодаря прекрасной курсовой устойчивости. При движении по прямой и во время разгонов переднеприводный автомобиль «танцует» на дороге значительно меньше заднеприводного, переднеприводный лучше держит зимнюю дорогу. Ведущие колеса переднеприводного автомобиля тянут за собой автомобиль, и он менее склонен к заносам, чем заднеприводный, который толкают вперед задние колеса. При этом на асфальте лучше ведет себя задний привод— автомобиль легче управляется и держится на дороге.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Уточнения: есть переднеприводные авто с продольным расположением двигателя (АЗЛК 2141, Audi 100 и т.п); у переднеприводных - силовой агрегат (двигатель+КПП) прикреплены к кузову не жестко, а через резинометаличесие опоры. На расход топлива больше зависит современность двигателя, подбор трансмиссии к двигателю, аэродинамика кузова, манера езды водителя...
У переднего привода ведущие колеса все время нагружены весом силового агрегата и на скользкой дороге минимален риск пробуксовки. В этом есть обманчивая сторона медали - разогнаться то можно, а вот тормозить переднеприводная машина на скользком покрытии будет точно также как и заднеприводная (у всех авто главные тормоза передние), т.е все будет зависеть от свойств шин и состояния покрытия дороги. Кстати, зимой на переднеприводных авто шины на всех колесах должны быть одинаковые (летом желательно тоже).
Но задний привод более интуитивно понятен при движении в повороте на скользкой дороге, т.е нужно сбасывать "газ", а то может начаться занос (снос - это скольжение передней оси, занос - скольжение задней оси), на переднем приводе в такой же ситуации "газ" сбрасывать не рекомендуется, даже не помешает добавить "газа".
Можно еще почитать тему Хочу стать автолюбителем
 
Я бы смотрел Таврию по-свежее или Славуту.Запчасти стоят копейки,починить может даже учительница истории),да и кто бы что ни говорил,достаточно надежная.У брата Славута 2006 года,пробег под 100 тысяч,проблем практически небыло,ломалось только то куда он влазил...Ездит каждый день,круглый год,в любую погоду.
 
Так он или она? Старіе скорпі отличаються от сиер размером (По фотге не поймешь) и задними дверями. Двери один в один как у соседской чорной сиері.

шо "он,она"?:confused: не понял..:rolleyes: скорп отличаеться от сиерры абсолютно всем;) на фото синий скорп;)
 
Назад
Зверху Знизу