• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Потолочные обогреватели БиЛюкс

Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2009
Повідом.: 24948
Потолочные обогреватели БиЛюкс

Хотелось бы услышать отзывы от реальных пользователей потолочных обогревателей БиЛюкс (Teplov). Все плюсы и минусы, которые присутствуют. Просьба "теоретикам" и "рекламщикам": не пишите, чего не знаете! ;)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
анологично изучил матчасть и понял что та же фигня что уфо отрицательных отзывов масса на их форуме
 
анологично изучил матчасть и понял что та же фигня что уфо отрицательных отзывов масса на их форуме

Да нет, с УФО есть разница. УФО - световой обогреватель, как они же пишут сами. С тем-рой разогрева спирали до 750С. Это коротковолновый диапазон излучения.
Билюкс нагревается до 250С, что соответствует длинноволновому излучению. Соответственно, тепловой поток менее мощный, можно использовать в жилых помещения с низкой высотой до 3м.
А практиков в Харькове нет?
А то матчасть я уже читал сам. :)
 
я не в Харькове, но у меня стоит билюкс в 2х ком квартире,уже месяц как... пока тепло))) как будет при -20 за бортом еще не знаю(((
 
я не в Харькове, но у меня стоит билюкс в 2х ком квартире,уже месяц как... пока тепло))) как будет при -20 за бортом еще не знаю(((

А можно поподробнее: сколько приборов, какой мощности? И также про квартиру: площадь, этаж, к-во наружных стен.
Терморегулятор используете?
И еще про личные ощущения. От УФО тепло вблизи конкретно ощущается, а от БиЛюксов как? И вообще, впечатления от "лучистого" обогрева.
 
8 й этаж из 9...площадь не помню ,стандартная совковая двушка... стены обычные..никто не утеплял...окна и балкон -стеклопакеты правда стоят..2 лампы в зале ,1 в спальне,1 в кухне,все киловатки ...маркировка А-1000 вроде бы... в каждой комнате по терморегулятору... если выставлены на 25-жара неимоверная (по моим ощущениям) но жена и дети любят так))) пол под лампами чуть тепленький... ноутбук если прям под лампой стоит, бывает сам ни стого ни с сего уходит в перезагруз...я думаю от перегрева...
 
А по расходам на эл.энергию статистику ведете?
И все-таки под ним когда сидишь, "перегруз" макушки наблюдается? :)
 
за месяц около 500 квт набежало...но это пока тепло...так в пределах 1000 планирую..
под лампой просто чуть жарче чем в углу... но никуда не печет абсолютно..
 
А точно серия А? Они ведь квадратные, для потолков Армстронг?
Или все-таки узкие длинные? Тогда скорее серии Б.
Установлены в каком месте комнат: по центру или в другом месте?
Счетчик и тариф обычные? Льгот или тарифа на отопление нет?
 
Область применения как и в уфо. Где не возможно обогреть всю площадь помещения или экономически не выгодно это (цех, улица). Обогревают только то на что светят.

PS. В описании было, что-то типа этого: Надо раскалить обогреватель до бешеной температуры, чтобы тот начал излучать, волны попадут на предметы и нагреют их, потом предметы начнут отдавать тепло и тем самым нагревать комнату.
По мне так все это через опу, дешевле и быстрее сразу нагревать предмет (например конвектор или масляный обогреватель), но при условии что это не улица и не ангар.
 
2 Procuror: как ты собираешься нагреть конвектором или масляником предметы, если оба эти обогревателя греют ВОЗДУХ!?!? ну разве что рядом положишь! =)))
Сам принцип инфракрасников, что они греют поверхность, а от нее уже нагревается воздух!
"Обогревают только то на что светят." - это только уфо так.
Поставил себе в комнату 19 м кв (2 по 1 кВт) и кухню 8 м кв(1 кВт) как дополнительное, но с нашими теплосетями почти как основное. Пока тепленько! =) самому интересно что будет, когда ударят холода. потребление пока что тоже небольшое - опять же погода и я уменьшаю температуру когда ухожу. расход до 20 квт в день с учетом что они работают не одни.
 
2 Procuror: как ты собираешься нагреть конвектором или масляником предметы, если оба эти обогревателя греют ВОЗДУХ!?!? ну разве что рядом положишь! =)))
Сам принцип инфракрасников, что они греют поверхность, а от нее уже нагревается воздух!
"Обогревают только то на что светят." - это только уфо так.
Поставил себе в комнату 19 м кв (2 по 1 кВт) и кухню 8 м кв(1 кВт) как дополнительное, но с нашими теплосетями почти как основное. Пока тепленько! =) самому интересно что будет, когда ударят холода. потребление пока что тоже небольшое - опять же погода и я уменьшаю температуру когда ухожу. расход до 20 квт в день с учетом что они работают не одни.

Что бы в квартире было тепло и комфортно, не надо греть предметы, надо греть воздух в помещении.
На 19м 2квт не многоли? Конвектора на 1.75 хватает на 22м. Где экономия. И нхауя нагревать 1 предмет, который в свою очередь греет другой предмет, а тот уже нагревает воздух. И в туалет вы с нагретым предметом ходить не будеть, что б там погреть.
Еще раз повторюсь. у каждого обогревателя есть своя область применения. В квартире нужно нагревать воздух а в ангаре определенную область.
 
Что бы в квартире было тепло и комфортно, не надо греть предметы, надо греть воздух в помещении.
А это уже на любителя, что нагревать в первую очередь: воздух или окружающие конструкции. Тем-ра в конечном счете балансируется, причем нагрев стен, предметов и т.п. даже предпочтительнее, т.к. человек, получая тепло от вторичного излучения, будет ощущать комфортное тепло даже при снижении привычной тем-ры воздуха на 1-2С. А это прямая экономия!

Еще раз повторюсь. у каждого обогревателя есть своя область применения. В квартире нужно нагревать воздух а в ангаре определенную область.
Согласен про ангар, но это при условии локального обогрева рабочих мест при высоких потолках, когда прогрев всей воздушной массы требует неэффективных расходов.
А в квартире нужно просто соответственно подобрать к-во и мощность обогревателей. Про воздух и предметы уже писал.

На 19м 2квт не многоли? Конвектора на 1.75 хватает на 22м. Где экономия. И нхауя нагревать 1 предмет, который в свою очередь греет другой предмет, а тот уже нагревает воздух. И в туалет вы с нагретым предметом ходить не будеть, что б там погреть.
Я в туалет и с воздухом нагретым не прихожу, не то что с грелкой.
Конвектора 1,75кВт на 22м хватит только при определенных теплопотерях, но в данном случае, человек сделал все правильно, потому что в кухне должен быть отдельный обогреватель, воздух нагретый из другой комнаты сам туда не придет!
И 2шт. по 1кВт - эффективней и экономичней, чем 1 на 2кВт, ведь распределение тепла будет равномернее. Хотя по первичным затратам дороже.:eek:

2 Devoir
Какая высота квартиры?
И нет ли побочных эффектов у такого обогрева типа сухость, перегрев возле обогревателей, запахи и т.п.?
 
про то что нужно нагреть воздух, тогда будет комфортно.

1 пример:
катаюсь на лыжах, так вот на горе если нет ветра и температура примерно -5...-10 снимаешь куртку и футболку и чувствуешь себя очень комфортно под лучами теплого солнца.
так это при температуре воздуха ниже нуля.
это первый плюс в сторону лучистого отопления.

2 пример:
в гараже не отапливается (гараж большой 90 квадратов) на улице были заморозки неделю примерно -10 (гараж остыл даже вода в канистре замерзла)
потеплело в один день на улице стало +12
заходишь в гараж и чувствуется дубарь, я проветрил гараж, ворота есть и с одной и другой стороны, так даже с теплым воздухом (такой же как и на улице) в гараже по ощущениям холодней чем на улице.

это опятьв пользу лучистого отопления,
чтоб было ощущение тепла нужно что бы предметы излучали тепло.
а нагревать воздух для отопления это и есть обогрев через жопу.

Dav-poltava молодец все время пишет объемные ответы, в 90 % правильные.
а на него наезжают все подряд.
не понимаю Valentina K - вроде умный что то знает, но никогда развернуто не отвечает, только на poltavy наезжает
Koty вообще не от мира сего, сразу оскорбляет и унижает
Лужков - пару высказываний было по теме отопления а все остальное только наезды на poltavy
 
Dav-poltava молодец все время пишет объемные ответы,
чем подтверждает старинную русскую пословицу "краткость - сестра таланта" :-)
не понимаю Valentina K - вроде умный что то знает, но никогда развернуто не отвечает
отвечать можно на конкретно поставленные вопросы, я лишь немного комментирую словоблудие полтавца, у которого знания о теплотехнике представляют собой отдельные не связнные между собой фрагменты.
 
варианты отопления

ну тогда посоветуй что то по моему дому!!!
всем привет!
построил домик в три этажа, общая площадь 290 квадратов, в симферополе.
сейчас думаю о варианте отопления.
стены сделаны из пенопластовых блоков, в них 5,5 см пенопласта с одной стороны 14 см железобетона и 5,5 см пенопласта со второй стороны. (периметр дома 40 метров), в прикрепленном файле расчеты теплопотерь поэтажно. и примерные затраты на внесение мощности для компенсации теплопотерь, вентиляцию не учитывал.

так вот решил делать первый этаж полностью теплый пол водяной с газовым котлом, а второй и третий электрические теплые полы.

при нынешних ценах на газ и электроэнергию может все таки сделать трубы с водой на первом и втором этаже, а электро только 3-й этаж

теплый пол вообще думал сделать из обычного медного провода, сечение 0,5 мм при длинне 400 метров получается сопротивление 13 ом и мощность выделяемая на проводе 3,5 кВт это на каждый метр по 9 Вт
и этим проводом весь этаж застелись в стяжку. провод стои 55 ком/м всего 220 грн и плюс терморегулятор (термо реле)
вот такой вариант надумал, и прошу у вас (умных и знающих людей) напишите слабые стороны такого варианта.

может еще чего то добавить? может кондиционеров с функцией обогрева, ведь ими еще и летом охлаждаться можно (но летом примерно 1 месяц очень жарко, сейчас живу на съемной квартире и два года с кондиционером и им пользуемся примерно 1-2 месяца в году)

заранее спасибо
добавлено
забыл добавить что в окнах установлены двойные стекло пакеты (три стекла)
 

Вкладення

  • теплопотери дома.xls
    22 КБ · Перегляди: 151
С осени обогреваем частный дом обогревателями Билюкс. Газа в доме нет, пришлось искать альтернативу. В принципе я довольна - дома тепло. Заданную температуру держат отлично. если бы не перепады напряжения в сети вообще было бы все супер.
 
теплый пол вообще думал сделать из обычного медного провода, сечение 0,5 мм при длинне 400 метров получается сопротивление 13 ом и мощность выделяемая на проводе 3,5 кВт это на каждый метр по 9 Вт
и этим проводом весь этаж застелись в стяжку. провод стои 55 ком/м всего 220 грн и плюс терморегулятор (термо реле)
вот такой вариант надумал, и прошу у вас (умных и знающих людей) напишите слабые стороны такого варианта.
:-) затейник. советую купить резиновые калоши на всех членов семьи
 
Вначале прочитал "Позолоченные обогреватели БиЛюкс"... :D
 
Назад
Зверху Знизу