Нужен ли новый православный портал и каким ему быть?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2010
Повідом.: 79
Нужен ли новый православный портал и каким ему быть?

Обращаюсь ко всем православным христианам с просьбой о поддержде нового глобального украинского проекта в интернете . Давайте совместными усилиями запустим этот проект в сеть, чтобы он мог приносить пользу людям.

Необходимо, чтобы к обсуждению проекта на форуме (адрес в моей подписи или если ее удалят модераторы, то вышлю в личку по запросу) присоединились верующие люди, хорошо разбирающиеся в православных ресурсах сети. Чтобы проект заработал в полную силу и был максимально эффективен в деле проповеди Евангелия и помощи запутавшимся в своих страстях людям. Чем больше людей присоединиться на этом этапе, тем больше плодов он принесет в дальнейшем. проект совершенно некоммерческий, более того, уже есть спонсоры, готовые вкладывать и уже вкладывающие в него средства.
Чем не отличная возможность, для миссионерского служения, к которому, кстати, призван каждый христианин.Так что теперь дело за нами, православными.
Поможем ли мы этому проекту, внесем свою лепту в проповедь Слова Божьего, или как обычно это бывает просто отмахнемся, мол, как нибудь без меня вся эта проповедь пусть совершается.

Создателями нового форума являются православные миряне и священники.
сам форум создавался изначально с двоякой целью. Во-первых чтобы на форуме сформировалась инициативная группа разработчиков портала.. Во-вторых, чтобы на форуме разрабатывать и обсуждать каталог ссылок, как основное ядро будущего портала и вместе с ним архив данных. А также чтобы место будущего портала понемногу оживлялось и, когда будут публиковаться в сеть основные разделы, то они появятся не на пустом месте, а сразу начнут работать на благо людям.

Проект не преследует никаких коммерческих целей, даже наоборот будет не только помогать людям разобраться в христианской вере и при желании узнать как к ней приобщиться, но и поможет узнать как решить большинство нравственных проблем которые встречающихся в жизни современого человека.

Например проблема суицида, если решил травиться, то никто уже не помешает, но прежде чем есть таблетки зайди на сайт против суицида, получи поддержку - и возможно, это станет твоим билетом обратно, в жизнь.


Под этот проект уже получен домен в зоне ua.

Более подробно можно почитать на самом форуме.

Добро пожаловать.


P S Ленивых и неверующих просьба пока не беспокоиться, - вас мы позовем когда все будет готово:).

И к модераторам просьба, - не удаляйте тему, - это не реклама, проект некоммерческий, мы действительно ищем бескорыстных сотрудников.
 
Останнє редагування модератором:
Так таких сайтов полно в инете, чем этот будет отличатся от других?

Такого нет ни одного. Есть хорошие богословские порталы , но на них нет места для общения. К тому же этот сайт будет иметь еще и миссионерскую направленность, т. е. не только для православных, но и для тех кто еще далек от веры. Разнообразием будет напоминать протестантский сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Такого нет ни одного. Есть хорошие богословские порталы , но на них нет места для общения. К тому же этот сайт будет иметь еще и миссионерскую направленность, т. е. не только для православных, но и для тех кто еще далек от веры. Разнообразием будет напоминать протестантский сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А почему бы и нет? Не плохое начинание.
 
И вправду, чем православные лучше католиков или протестантов?

Нет, Вы меня не поняли. Только для православных эта тема называется потому что на этом этапе работы над сайтом и форумом необходимо участие именно православных, воцерковленных христиан.

Вы же не будете звать гостей пока не достроили дом, верно? Вот и я зову не гостей, а строителей, потому что одному мне общеукраинский портал не потянуть.



И вправду, чем православные лучше католиков или протестантов?

А разве я говорил что мы лучше? Хотя конечно - да:)!

Лучше, хуже, это слишком общие категории. Православная Церковь обладает полнотой истины и готова этой полнотой со всеми желающими поделиться.
 
Останнє редагування:
Ничё се, церковь идет в ногу с научно-техническим прогрессом...
 
И вправду, чем православные лучше католиков или протестантов?
Чем чем, чем католики и протестанты!
Не, нормальная идея, только насчет уникальности Паша погорячился, на всидку - форум Кураева, белорусский атеистический форум. Etc etc etc...

Ничё се, церковь идет в ногу с научно-техническим прогрессом...
Та не, это перегибы на местах:D.
 
Хорошее начинание. Давайте из интернета сделаем еще большую свалку. Дадим пиплам еще 9000 мракобесных ресурсов и мир станет чуточку лучше.
 
Православная Церковь обладает полнотой истины и готова этой полнотой со всеми желающими поделиться.

Если она обладает полнотой - зачем тогда ведет такую усиленную борьбу за вовлечение людей?
Может чего-то не хватает? Или правильней сказать - жить без этого не может - тоесть прекратится ее существование?
Вот и вся полнота развеялась как пшик. Остается лишь уродливое порождение людей, сремящееся продлить свое существование за счет питающих ее. Не брезгует даже воровством - присваиванием имен и названий принадлежащих ранее другим религиям и культурам - "Право-славие".
Любая религиозная структура претендует на "полноту истины". Но в реальности обладает лишь полнотой своих морд и брюх. :D
 
Хорошее начинание. Давайте из интернета сделаем еще большую свалку. Дадим пиплам еще 9000 мракобесных ресурсов и мир станет чуточку лучше.
Большую не получится. Пиздецовее чем полный пиздец только полный пиздец.
Интереснее другой вариант, создать на этом портале раздел альтернатива с соответствующим контентом и слабой, идеологически независимой но логически строгой модерацией. Но блин спонсор, ну или представитель оного не благословит:). Побоитесь батюшка пролнбировать вариант честной дискуссии с еретиками и атеистами? Аль не благословят? Если вы настолько уверены в стойкости и истинности своих убеждений то почему и нет. Я лично могу принять участие в деятельности подобного. По случаю - в личку.
 
Большую не получится. Пиздецовее чем полный пиздец только полный пиздец.
Интереснее другой вариант, создать на этом портале раздел альтернатива с соответствующим контентом и слабой, идеологически независимой но логически строгой модерацией. Но блин спонсор, ну или представитель оного не благословит:). Побоитесь батюшка пролнбировать вариант честной дискуссии с еретиками и атеистами? Аль не благословят? Если вы настолько уверены в стойкости и истинности своих убеждений то почему и нет. Я лично могу принять участие в деятельности подобного. По случаю - в личку.

Цитирую высказывание известного по ЖЖ о. Григория (Чекменева):

"Вступая с инославными в острые полемики на просторах «живого журнала», мы затрудняем их приход в Церковь.

Их приходу в Церковь также препятствуют «межправославные раздоры».

В этом смысле мы имеем дело с подлинной антимиссией".
 
Для интересующихся православным христианством советую к рассмотрению:

"Извращение к истокам. Зачем нужны «Основы православной культуры»? -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Русская Православная Секта или воздействие РПЦ на сознание человека" -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Создатлям портала, рекомендую: портал действительно будет уникальным, если будет содержать и альтернативную точку зрения и нформацию!

ЗЫ Хуйня это ребята.
Православие кого славит?Живодеров , извергов и мракобесов!
Что несет? Рабство духа и мысли!

С рекламой очередного православного форума нахуй с пляжа!!!!!
 
Останнє редагування:
Предлагаю создать виртуальную православную инквизицию и всех недовольных и еретиков виртуально сжечь. Предлагаю себя в качестве главного инквизитора. Обязуюсь искоренять даже виртуальный намек на ересь и богохуйство.
 
Могу обосновать.
Агрессия... да не сдержался, даже не пытался... сдерживать пар, вредно для котла (см. тему цигун ;))
 
Цезарь, у вас язык заплетается. Пили-курили? :-)

Только, что своего кота депутатом назначил. Еще от празднования такого эпохального события не отошел. За подсказку спасибо, жалую Вас званием патриция. Авве цезарь.
 
s1mtv сказав(ла):
Могу обосновать.
Агрессия... да не сдержался, даже не пытался... сдерживать пар, вредно для котла (см. тему цигун )

Ну тебя понять можно, после твоей темы о СИ. У меня кстати тоже негативное отношение к СИ. Но все же ставить в один ряд православных и сектантов, право не стоит.

Я помню когда РиФ только появился, тут много было верующих и православных в частности. Агрессивная полемика и высокая активность атеистов превратило раздел... в этакий темный переулок, зайдя в который наивные верующие превращались в груши для битья. Но все же битва была не на равных, так как я не помню тут подкованных православных, подкованность вских йогов проверить затруднительно. Видимо такие православные предпочитают особо не высовываться со своих порталов.

Стойкий оловянный робот Дима7 пропал, один весельчак Жуно остался... да и тот не наш, не православный. Баптист :-)

Об агрессии. Если говорить о себе. То иногда достаточно посмотреть, где источник негативного мнения о чем либо. Зачастую это оказывается стереотипы или неверные выводы.
Не знаю к чему я тут написал этот флуд. Заходел и написал. Видимо получаю так удовольствие :D
 
СИ конешно суки, но православные не мнее, я смею утверждать, что даже более...

Сектанты ... .:D православие не менее деструктивно, секта - одна из христиарских... да, древняя, да христианская, да секта... духовность и смысл который несет эта мразь ничего не имеет общего с человеческими ценностями... лишь обесценивает эти понятия и человека как личность, как развивающегося индивидума!

Христианство - мрак!

ПС Дима7 не православный, осуждает православие как ересь!

ЗЫ удовольствие... ;)

:D стрео тип ... нынче актуално 3D ;)
 
s1mtv сказав(ла):
СИ конешно суки, но православные не мнее, я смею утверждать, что даже более...

Сектанты ... . православие не менее деструктивно, секта - одна из христиарских... да, древняя, да христианская, да секта... духовность и смысл который несет эта мразь ничего не имеет общего с человеческими ценностями... лишь обесценивает эти понятия и человека как личность, как развивающегося индивидума!

Христианство - мрак!

Ну для меня это не более чем высказывание, аргументация которой наверно стара как мир - костры инквизиции, мракобесие, крестовые походы и в том же духе.
Я сужу по личному опыту. Думаю о верующих друзьях, знакомых, родственниках, бабушках, дедушках... ну не замечал у них какой-либо деструкции личности.
Если вспомнить великих литераторов (почитать люблю) Пушкин, Достоевский, Чехов, Есенин, Булгаков - верующие, православные русские люди. Где там деструкция и мрак (ну Пушкин, Есенин гуляки, ну то поэты :D)?

И как это нет ничего общего с человеческими ценностями? Мораль и ценности Западной цивилизации сформированы христианством. Если взять эпоху Возрождения, то её центром была Италия, где искусство стимулировалось протекцией римского престола. А ты говоришь мрак. Конечно были мрачные периоды Церкви, но и светлые тоже. Как и во всей истории человечества.

s1mtv сказав(ла):
ПС Дима7 не православный, осуждает православие как ересь!

Знаю. Он маргинальный протестант сведенборгианец.
 
СИ конешно суки, но православные не мнее, я смею утверждать, что даже более...

Сектанты ... .:D православие не менее деструктивно, секта - одна из христиарских... да, древняя, да христианская, да секта... духовность и смысл который несет эта мразь ничего не имеет общего с человеческими ценностями... лишь обесценивает эти понятия и человека как личность, как развивающегося индивидума!

Христианство - мрак!

ПС Дима7 не православный, осуждает православие как ересь!

ЗЫ удовольствие... ;)

:D стрео тип ... нынче актуално 3D ;)

Мой друг, когда ж тебя попустит-то?:) Пойду помолюсь за тебя. Чтоб попустило:)
 
Назад
Зверху Знизу