Киев - Краснодарский край

Vtlk

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.06.2016
Повідом.: 10
Киев - Краснодарский край

Планирую этим летом съездить к родителям из Киева в Краснодарский край. Ранее летом всегда ездил через либо Вериговка-Чугуновка , либо Шебекено-Плетеневка, на переход подъезжал в ночью с 4 до 5, поэтому переход занимал 1,5-2 часа. По такой схеме в обе стороны. Но прошлым летом, уже с Украинской стороны, после Плетневки до Волчанска, столкнулся с полностью убитой дорогой. Дорога от Великого Бурлука до Ольховатки тоже очень суровая. Сейчас в раздумьях как поехать на этот раз. В интернете много статей в которых пишется, что в Харьковской области, в некоторых приграничных районах, прошел в этом году масштабный ремонт дорог. В частности Харьков – Мерефа – Лозовая – Павлоград, Сахновщина – Изюм – Купянск – КПП "Пески", а так же Харьков – Волчанск. Собирались также ремонтировать и дорогу на Чугуновку.
Ранее КПП "Пески" не рассматривал из-за его удаленности от основных магистралей и полагая, что проехать там на легковом авто будет проблемой.
Но за 12 июля, на таможенном сайте России, обнаружил, то поток машин на КПП "Пески" в два раза больше чем на соседних Чугуновке и Плетневке.
Есть ли у кого опыт пересечения КПП "Пески" этим летом? Действительно ли произведен приличный ремонт дорог?
Поделитесь пожалуйста наблюдениями.
Харьковский КПП на Белгород вызывает опасения своей загруженностью, по данным выше приведенного сайта, за сутки, в разгар отпускного сезона, там проходит от 1000 легковых авто в одну сторону.
 
Но прошлым летом, уже с Украинской стороны, после Плетневки до Волчанска, столкнулся с полностью убитой дорогой.

Там же километров 10 той убитой дороги.

А Харьков-Волчанск активно ремонтируют еще с прошлой осени. На дороге постоянно бригады вижу. Самый треш пока что несколько сот метров перед самим Волчанском, и в Бугаевке (бывш.Революционное) по обочине местами ехать можно.
 
езжу последние пару лет через Пески Из плюсов- там нет автобусов,только бусики с лугандонцами,из минусов- бензинщики,но они щас везде.Дорогу сделали в целом,после Купянска местами ямы,в двуречном есть участки где её нет вовсе,но в целом ехать можно.
 
после Купянска местами ямы,в двуречном есть участки где её нет вовсе
Благодарю за ответ! Буду ехать с семьей, с детьми, хочу уточнить, реально проехать на данном участке на легковом авто с клиренсом 130 мм?
И на Купянск лучше ехать через Дослидное или поворачивать на Волоховом Яру? От Купянска до Двуречного ехать через Синьковку или Кондрашевку? Заранее спасибо!
 
Да проедете точно.До Купянска не знаю,я ж не с Изюма еду,а из Харькова.А после Купянска по главной,а названия сёл я не знаю
 
На прошлой неделе смотался в Краснодар и обратно, хотел через Шебекино, но проехавшись по дороге на Гоптовку решил не испутавать судьбу. Дорога просто изумительная, на таможне туда попал на пересменку и простоял 3 часа (впереди было 6 машин). Ехал впервый раз, поэтому все делал на ручнике, а так, за 1,5-2 часа справился бы. Обратно ехал ночью так же попал на пересменку в рашке простоял 1 час (в переди было 3 машины) Если бы не полез в словесную перепалку с быдлорашковским таможенником, справился бы за пол часа.
Хотел на обратном пути поехать через Волчанск, но сворачивая с М4 на другую дорогу, моей подвеске резко захотелось вернуться назад.
 
Планирую ехать через Харьков, поэтому и уточняю :) Навигатор поведет как ему захочется))) лучше ехать опираясь на опыт бывалых.

Ну тогда по московскому проспекту как раз на выезд,через Чугуев и за ним поворот на Купянск. Там по сути везде по главной ехать.
 
Чтоб тему отдельно не создавать.....
Нужно съездить на авто в Ростовскую область
Подскажите как оптимально спланировать маршрут, таможня+дорога.
Думаю через Чугуновку-Вериговку, может кто ездил недавно, подскажите как оптимальнее ехать:пиво:
 
19.07.18 из Харькова в 5.00, обе границы в 7.00, Гоптовка, дальше на Богучар М4, Ростов прошел в 17.30. Дороги по сравнению с нашими, сказка!
 
Назад
Зверху Знизу