Месяц в плену. О военной летчице Надежде Савченко - из уст ее командира

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196941
Месяц в плену. О военной летчице Надежде Савченко - из уст ее командира

16.07.2014 15:18

россия (страна-террорист) по-прежнему не допускает украинского консула к Надежде Савченко - летчице, воевавшей против террористов в составе батальона «Айдар». 17 июня, после разгрома батальона, Савченко попала в плен, а после - была вывезена в РФ. Начальник штаба батальона «Айдар», раненый в том бою, лечится в харьковском госпитале


photo_big.jpg


Надежду Савченко еще зимой на киевском майдане прозвали «Пулей». Отважная, целеустремленная и преданная Украине она вступила в ряды батальона «Айдар» в конце мая. Целью этого подразделения было ликвидировать террористов на территории Луганской области. Семнадцатого июня, когда бойцы приблизились к поселку Металлист, на них напали. Начальника штаба ранили. Савченко его заменила.

Валентин Лихолит начальник штаба 24 батальона Луганской территориальной обороны «Айдар»: Не доезжая до Металлиста, она была на танке, ну - на броне. То есть, было тяжело остановить этот танк, потому что не слышала, не было с командиром танка связи у нее. Противник был хитер, сделал засаду, и Надежда с нашими ребятами попала в плен

А это видео появилось в сети через пару дней - в плену у террористов Савченко отвечает на вопросы.



: - Сколько сейчас находится против нас сил. Что вы можете рассказать?
– Я думаю, вся Украина

В Россию Надежда Савченко попала через несколько дней после разгрома батальона «Айдар» - ее передали спецслужбам террористы. Но российские следователи заявили, что летчица сама пересекла границу под видом беженки.

Валентин Лихолит начальник штаба 24 батальона Луганской территориальной обороны «Айдар»: Никогда нельзя верить, что она сама сбежала из Украины и сдалась российским властям. Это чушь. Потому что, я видел отношение к Украине ее, она любит очень Украину

В России Надежду Савченко обвинили в причастности к гибели под Луганском журналистов. Сослуживец Валентин Лихолит уверен в обратном.

Валентин Лихолит начальник штаба 24 батальона Луганской территориальной обороны «Айдар»: Это, конечно, ложь. Потому что, нужно сопоставить время – когда погибли журналисты - и где в то время была Надежда Савченко. Я думаю, что она, уже будем говорить, была в плену

Воронежский суд оставил украинскую летчицу под стражей в СИЗО до конца августа. Вместе с тем, Президент Украины поручил принять неотложные меры по возвращению женщины в Украину.

Петр Порошенко Президент Украины: Ніхто не має права викрадати українських громадян. Це є порушенням всіх без виключення Віденських конвенцій, консульських всіх норм міжнародного права

В прокуратуре Луганской области по факту похищения Надежды Савченко открыли уголовное производство. МИД Украины принимает меры для освобождения Надежды, а в городах - проходят массовые акции в поддержку патриотки. А сейчас за дело военной летчицы взялся и Европейский суд.


Марина Ступак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Слава Надежде! Слава Украине!
 
Валентин Лихолит начальник штаба 24 батальона Луганской территориальной обороны «Айдар»: Не доезжая до Металлиста, она была на танке, ну - на броне. То есть, было тяжело остановить этот танк, потому что не слышала, не было с командиром танка связи у нее.
Вот только мне непонятно, а на чем она летала и причем тут танк?
 
Вот только мне непонятно, а на чем она летала и причем тут танк?

она в ВСУ летала на вертолёте и кажись самолёте, она штурман, а в Айдар она пошла, как доброволец, у них нет самолётов и вертолётов, поэтому она воевала как все - пешком или на броне...
 
Вот только мне непонятно, а на чем она летала и причем тут танк?
вона військова. по фаху льотчиця, пройшла ірак та інші гарячі точки. на майдані вступила у добровольчий батальон айдар, а потім разом з цим батальоном поїхала в зону ато.
 
В одной из своих анкет Надежда указала. что ее любимый фильм - "Побег из Шоушенка".
Как для меня, это многое говорит о ней.
Это вам не "Бригада" и не "Брат-2" - любимые фильмы ватников.
 
Ну, теперь понял! Слава Украине!
 
Repus сказав(ла):
В одной из своих анкет Надежда указала. что ее любимый фильм - "Побег из Шоушенка".
Как для меня, это многое говорит о ней.
Это вам не "Бригада" и не "Брат-2" - любимые фильмы ватников.

Aaaaa!!! Больше Ада! Жду новых откровений.


TarasBondar сказав(ла):
Потому что российские фашисты (рашисты) куда хуже немецких фашистов что касается обращения и условий содержания с похищенными людьми.

ололо, про молодогвардейцев слышали?

Luchik777 сказав(ла):
она в ВСУ летала на вертолёте и кажись самолёте, она штурман, а в Айдар она пошла, как доброволец, у них нет самолётов и вертолётов, поэтому она воевала как все - пешком или на броне...


а как это всё возможно проделать находять на воейнной службе?
или она всё-таки подала в отствку прежде чем всё это случилось?
 
а как это всё возможно проделать находять на воейнной службе?
или она всё-таки подала в отствку прежде чем всё это случилось?
вона написала рапорт на відпустку. і у цей час поїхала в зону ато.
 
Вот только мне непонятно, а на чем она летала и причем тут танк?

Дыбил! :рл:
Ну дыбил!... :(((

она в ВСУ летала на вертолёте и кажись самолёте, она штурман, а в Айдар она пошла, как доброволец, у них нет самолётов и вертолётов, поэтому она воевала как все - пешком или на броне...

Я понимаю, что Вы, судя по значку под аватарой, вагиноукраинка! Но не стоит же так подыгрывать феминоненавистным шовинистам? :іржач:
Перефразирую - нехер кормить троллей, и, удалите пожалуйста из своего сообщения квотинг этого организма - он попадает в поисковики!
ЗЫ Я не утверждал, что Вы блондинка, - это просто было бы очень приятно при знакомстве!
ЗЗЫ Хотя мне больше нравятся рыженькие/карие! ;)

вона військова. по фаху льотчиця, пройшла ірак та інші гарячі точки. на майдані вступила у добровольчий батальон айдар, а потім разом з цим батальоном поїхала в зону ато.

см. выше.
продублирую :
"Я понимаю, что Вы, судя по значку под аватарой, вагиноукраинка! Но не стоит же так подыгрывать феминоненавистным шовинистам? :іржач:
Перефразирую - нехер кормить троллей, и, удалите пожалуйста из своего сообщения квотинг этого организма - он попадает в поисковики!
ЗЫ Я не утверждал, что Вы блондинка, - это просто было бы очень приятно при знакомстве!
ЗЗЫ Хотя мне больше нравятся рыженькие/карие! ;)
"

Ну, теперь понял! Слава Украине!

Если это не ирония и не сарказм - ты ещё не потерян для общества!
;)



Мужества духа этой святой женщине-воину!

И стойкости. Потому что российские фашисты (рашисты) куда хуже немецких фашистов что касается обращения и условий содержания с похищенными людьми.

Странный ты какой-то... Пишешь, вроде, из RF... И пишешь такие провокационные глупости, - зачем ?

Ведь пока не было примеров плохого содержания пленных/заложников/похищенных на территории РФ?
Лечат даже...
И среди пограничников - нормальные люди служат - если они перед этим несколько лет одну цигулку курили с нашими через забор - как они могут смотреть, как соседа расстреливают из града?! Помогают, вывозят... Правда - лучше бы не пропускали технику к нам - вывозить бы никого не пришлось... Но приказ - это такая иногда хуёвая штука - если звёздный хуй в фуражке и Хуйло близко... :(

Или есть факты? Тогда приведи, будьласка...

А если ты имеешь ввиду "обращение и условия содержания" оккупантами на территории Украины - так это у неё вроде бы позади... И не тот это человек, простите!
 
Останнє редагування:
В одной из своих анкет Надежда указала. что ее любимый фильм - "Побег из Шоушенка".
Как для меня, это многое говорит о ней.
Это вам не "Бригада" и не "Брат-2" - любимые фильмы ватников.

Пришлете ей альпеншток;)
 
вона військова. по фаху льотчиця, пройшла ірак та інші гарячі точки. на майдані вступила у добровольчий батальон айдар, а потім разом з цим батальоном поїхала в зону ато.

Т.е. если я по профессии кондитер, прошел не одну кондитерскую фабрику и другие булочные, а потом пошел служить в десантуру, и если меня не дай Бог пленят, то все равно буду считатся кондитером?



вона написала рапорт на відпустку. і у цей час поїхала в зону ато.

Что так просто написала и поехала?
По идее она как военнослужащая должна была в рапорте отпуск указать, что будет выезжать за границы гарнизона с указанием куда именно, и помимо этого написать рапорт про то что собирается идти добровольцем в "Айдар" и получить согласие от командира. Это как минимум.
Еще не понятно, она что в "Айдар" поехала со своим табельным оружием? А это еще требовало написания рапортов руководству и кучи согласований.



А вообще мне понравилось, как она держалась на допросе! Молодец!
Но, имхо мое, - не женское дело воевать!
 
она в ВСУ летала на вертолёте и кажись самолёте, она штурман, а в Айдар она пошла, как доброволец, у них нет самолётов и вертолётов, поэтому она воевала как все - пешком или на броне...
Блядь, как можно пойти куда то добровольцем, если ты служивый ВСУ?
Не тупите.

вона написала рапорт на відпустку. і у цей час поїхала в зону ато.
Военный по своей инициативе лезет в конфликт? Оттрахают так, что мама не горюй...посему все чес.
 
Блядь, как можно пойти куда то добровольцем, если ты служивый ВСУ?
Не тупите.

Судя по всему можно, во всяком случае наши СМИ так озвучивают, значит так оно и есть
Или Вы подвергаете их информацию сомнению?
 
Назад
Зверху Знизу