• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Какой телевизор купить? LCD, плазма или LED?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2010
Повідом.: 6102
Какой телевизор купить? LCD, плазма или LED?

Какой телевизор купить? LCD, плазма или LED? Как выбрать размер диагонали? Расстояние от глаз до телевизора - 5 метров. Но! Его можно смотреть в кресле ближе (2-3 метра), а можно дальше 6 - 6,5 метров).

И еще вопрос. Триолан - кабельный оператор, сказал, что: 1) слабый сигнал, телевизор будет выравнивать 2) есть возможность ловить "плохие" каналы путем выбора в цифре (одна частота) и его в аналоге (другая частота) - выбирая лучшее качество. Как узнать есть в телевизоре поддержка цифрового сигнала.

Примечание. Триолан объяснил, что по одному кабелю автоматически идет цифровой и аналоговый сигналы. Это так?

С уважением.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и читай читай читай читай.......
 
Это тоже полезно прочесть https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1179467
Поверь, один из важнейших факторов в выборе телевизора - это источник сигнала. Если сигнал цифровой, то чем больше диагональ, тем лучше. Особенно для HD. Если сигнал аналоговый, то все немного хуже, потому как небольшая помеха на экране 32" это одно, а на 50" это другое...
А вот плазма, LCD или LED- дело чисто личных предпочтений. Лучше поболтаться по нескольким крупным магазам, посмотреть, пощупать.
 
Примечание. Триолан объяснил, что по одному кабелю автоматически идет цифровой и аналоговый сигналы. Это так?

С уважением.

В Триолане действительно и цифра и аналог, причём цифра у них на высоте и по качеству и по функционалу, так что присутствие DVB-C в телике считаю обязательным!
 
В Триолане действительно и цифра и аналог, причём цифра у них на высоте и по качеству и по функционалу, так что присутствие DVB-C в телике считаю обязательным!

Спасибо. Надо запомнить DVB-C - а как по русски? И что это за оборудование?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и читай читай читай читай.......

Это ссылка для специалистов. Я никуя не понимаю.

Это тоже полезно прочесть https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1179467
Поверь, один из важнейших факторов в выборе телевизора - это источник сигнала. Если сигнал цифровой, то чем больше диагональ, тем лучше. Особенно для HD. Если сигнал аналоговый, то все немного хуже, потому как небольшая помеха на экране 32" это одно, а на 50" это другое...
А вот плазма, LCD или LED- дело чисто личных предпочтений. Лучше поболтаться по нескольким крупным магазам, посмотреть, пощупать.

Эта ссылка не ответ на мой вопрос. В ветке поливают дерьмом Триолан. У меня в доме - три кабельных оператора. Не понравится, подключусь к другому.

Дело в том, что ЛСД, плазма, ЛЕД - существенно по стоимости отличаются. Стоит ли переплачивать к примеру за ЛЕД?
 
Оценщик сказав(ла):
... Стоит ли переплачивать к примеру за ЛЕД?

если вопрос цены важен, то при фиксированной цене на покупку, я бы взял бОльшую диагональ ЛСД.

Хотя цифровая картинка на ЛЕД впечатляет :)
 
ТС во-первых не путайся в понятиях. Есть LCD и есть Плазма.
У LCD панелей есть два типа подсветки- это ламовая и так называемая LED(светодиодная подсветка). LED подсветка занимает конструктивно меньше места и менее прожорлива в плане энергопотребления. Поэтому такие телевизоры как правило тоньше. Качество картинки крайне слабо зависит от типа подсветки.
Плазма жрёт больше, современная плазма правда уже в приемлемых масштабах.
Выбирают в прямом смысле на глаз. Диагональ побольше и не менее 40". Я бы взял LCD
 
Т.е. на при диагоналях 50 и более - лучше LCD ?
LCD с ламповой подсветкой или светодиодной (LED)?
 
у меня 42 дюйма ЛСД, до телека от дивана 2,5 метра, мне уже как-то мало кажется, можно бы и 46, хотя до этого был 37 дюйма, тоже казался маленьким поэтому и купил 42 (лучше бы сразу дурак взял 46). по воводу аналогового тв, на таком экране зернистость пипец какая ))))))))))))) всегда кубики заметны, месяца 3 назад перешел на цифровое тв, картирка на уровень лучше стала, но все равно не такая хорошая как я ожидал. заграничные каналы показывают охуенно, а наши хромают, наверное потому что оборудование староватое. еще момент, покупай только с FULL HD, у меня приставка икс-бокс-ты бы видел это качество картинки !!!!!!
 
Спасибо ребята. Кое что начинаю понимать. Покупать надо с:
1) DVB-C
2) FULL HD

А что это такое? И как определить есть оно в телеке или нет? Пришел в магазин, менеджер начитал: здесь все есть. Но надо же самому убедиться, так сказать экспертизу провести
 
Спасибо. Надо запомнить DVB-C - а как по русски? И что это за оборудование?
DVB-C-цифровое кабельное ТВ
DVB-T-цифровое эфирное ТВ
DVB-S-цифровое спутниковое ТВ
 
Спасибо ребята. Кое что начинаю понимать. Покупать надо с:
1) DVB-C
2) FULL HD

А что это такое? И как определить есть оно в телеке или нет? Пришел в магазин, менеджер начитал: здесь все есть. Но надо же самому убедиться, так сказать экспертизу провести

Всё отсортировано по нужным критериям:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


;)
 
Какой телевизор купить? LCD, плазма или LED? Как выбрать размер диагонали? Расстояние от глаз до телевизора - 5 метров. Но! Его можно смотреть в кресле ближе (2-3 метра), а можно дальше 6 - 6,5 метров).

И еще вопрос. Триолан - кабельный оператор, сказал, что: 1) слабый сигнал, телевизор будет выравнивать 2) есть возможность ловить "плохие" каналы путем выбора в цифре (одна частота) и его в аналоге (другая частота) - выбирая лучшее качество. Как узнать есть в телевизоре поддержка цифрового сигнала.

Примечание. Триолан объяснил, что по одному кабелю автоматически идет цифровой и аналоговый сигналы. Это так?

С уважением.

перестать смотреть телевизор.
 
При просмотре динамических изображений ветер ушами в комнате не создаешь?

Зря юморите, я с 2.5 метров смотрю 42 диагональ, по началу был доволен, теперь думаю что если и брать новый ТВ, то не меньше 52 диагонали...
 
Смотрим с 3 метров 46" - маловат экранчик.
 
Народ, у кого есть опыт эксплуатации, LCD разных фирм производителей?
Чем отличается матовый экран от стеклянного или глянцевого?
 
Назад
Зверху Знизу