Помогите советом! Быстро садятся батарейки при съемке видео.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2004
Повідом.: 1975
Помогите советом! Быстро садятся батарейки при съемке видео.

Всем привет,
Пару лет как купил nikon d750 для жены - чтоб фотки детей делала.
Они с доцей увлеклись видеоблогингом - попросили купить батарейный блок, чтоб надольше видео хватало. Купил вот такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
...
Но чето он не шибко помог и типа не заметила жена чтоб на дольше стало хватать. Но зато потом жена начала жаловаться что при съемке видео батарейки садятся очень быстро и фотик выключается...

Я сразу сказал что наверное матрица перегревается и типа нефиг пилить по полчаса видосики - супруга говорит "какие полчаса, на полный аккум максимум 5 мин можно записать"

Решил проверить - реально на втором трех минутном ролике фотик вырубился и больше его включить не получилось... думал может перегрелся - нет через день так и не включился... батарею/карту/обьектив вытащил вставил заново (малоли думаю может заглючило что из этого), ничего не помогло - реально батарея разряжена...

притом при фотографировании все также нормально держит - на день фотосъемок хватает с головой.

Не подскажете еще в чем могут быть проблемы? Может это тот батарейный блок сбил какиенибудь настройки? Или просто уже аккум сдох (но как то быстро - за два года) Может еще какие версии будут?

Всем заренее спасибо :клас:
 
С одной стороны, 2 года для литий-ионных аккумуляторов - это действительно критичный срок эксплуатации, после которого он может начать очень быстро терять ёмкость. Причем совершенно неважно при этом, эксплуатировался ли он "и в хвост, и в гриву" эти два года, ежедневно заряжаясь-разряжаясь по несколько раз за день, или же просто лежали - ну, такая особенность Li-ion.
Но с другой стороны, 5 минут видео на полностью заряженном акку - это как-то уж слишком мало, нужно, полагаю, искать "глюк" в самой камере.
Когда камера отрубается, кстати - аккумулятор при этом сильно горячий?
 
я бы еще токоптребление в режиме съемки замерил.
 
я бы еще токоптребление в режиме съемки замерил.

Ох тыж пля заумный, каким хером ты это будешь делать? Тушка там контакты мелкий это надо раздеребанить аккум и куча всего ещё сделать и иметь приборы. Не проще ли посмотреть сколько он снимает фото на одном заряде о 100 до 0% и почитать сколько он держит у других. Хотя... это пожалуй не есть верно так как при видосиках нагрузка на акб чуть другая и может просто литий не спаавляется и вырубается
 
Кстати - у меня на Фуджике Х-Е1 аккумуляторы - причем оба, и родной "genuine", и китай безродный! - сдохли до примерно 1/4 первоначальной ёмкости как раз за два года с хвостикомм. :(
Сдыханием "роднрго" акка был опечален весьма, так как родные Кеноновские (BP-511) до сих пор вполне живы (явно больше, чем на половину первоначальной ёмкости!), а им-то уже лет по 7 каждому!
 
С одной стороны, 2 года для литий-ионных аккумуляторов - это действительно критичный срок эксплуатации, после которого он может начать очень быстро терять ёмкость. Причем совершенно неважно при этом, эксплуатировался ли он "и в хвост, и в гриву" эти два года, ежедневно заряжаясь-разряжаясь по несколько раз за день, или же просто лежали - ну, такая особенность Li-ion.
Но с другой стороны, 5 минут видео на полностью заряженном акку - это как-то уж слишком мало, нужно, полагаю, искать "глюк" в самой камере.
Когда камера отрубается, кстати - аккумулятор при этом сильно горячий?

Вроде аккумулятор негорячий. Супруга кстати сказала что он мало держал и до батарейного блока... И еще кстати он и батарейный блок(куда я вставляю 6 енелупов) разряжает очень быстро...

Сегодня поставил опять аккум на зарядку - попробую наверное еще следущее:
1. сбросить все настройки к заводским
2. Поставить другое стекло, сейчас стоит вот такое
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(малоли, мож с линзой проблемы и типа автофокус так разрежает аккум)
3. Таки померять каким либо образом потребление в различных режимах. Может кто знает - есть ли какиенить специальные приблуды для этого или надо обычным тестером мерять? Если что я могу батарейный блок под это как нить приспособить - тока не знаю схему как это сделать правильно...

Мож еще будут какие нить рекомендации?
Кстати большое спасибо всем откликнувшимся :пиво:
 
Кстати - у меня на Фуджике Х-Е1 аккумуляторы - причем оба, и родной "genuine", и китай безродный! - сдохли до примерно 1/4 первоначальной ёмкости как раз за два года с хвостикомм. :(
Сдыханием "роднрго" акка был опечален весьма, так как родные Кеноновские (BP-511) до сих пор вполне живы (явно больше, чем на половину первоначальной ёмкости!), а им-то уже лет по 7 каждому!

Тут смущает что при фотографировании все также много можно делать фоток и что от батарейного блока с неушатаными енелупами тоже быстро садиться при видеосъемке...
 
С фотиком тогда - в сервис (или к Снеговику тому же ;)).
Ибо энелуп, имеющий ёмкость около 2 А.ч, грубо говоря, эти самые 2 ампера способен выдавать в течении примерно 1 часа, а потому (и ещё потому, что в ББ, насколько я понимаю, стоит сразу 2 их комплекта!), чтобы разрядить такие аккумуляторы в течении 5 минут, потребуется ток около 20 (!!) ампер, что попросту нереально, и нагреваться тогда акки должны юыли бы - огого!...
Ну - или энелупы Вам попались не совсем энелупистые :)
 
С фотиком тогда - в сервис (или к Снеговику тому же ;)).
Ибо энелуп, имеющий ёмкость около 2 А.ч, грубо говоря, эти самые 2 ампера способен выдавать в течении примерно 1 часа, а потому (и ещё потому, что в ББ, насколько я понимаю, стоит сразу 2 их комплекта!), чтобы разрядить такие аккумуляторы в течении 5 минут, потребуется ток около 20 (!!) ампер, что попросту нереально, и нагреваться тогда акки должны юыли бы - огого!...
Ну - или энелупы Вам попались не совсем энелупистые :)

Та не - на пыхе к ним притензий нет, щелкают что сумашедшие :)...
 
Та не - на пыхе к ним притензий нет, щелкают что сумашедшие ...
А если после того, как в фоте они якобы сели, сунуть их в пыху - она будет работать, или тоже покажет "полный разряд"?
 
Ох тыж пля заумный, каким хером ты это будешь делать? Тушка там контакты мелкий это надо раздеребанить аккум и куча всего ещё сделать и иметь приборы. Не проще ли посмотреть сколько он снимает фото на одном заряде о 100 до 0% и почитать сколько он держит у других. Хотя... это пожалуй не есть верно так как при видосиках нагрузка на акб чуть другая и может просто литий не спаавляется и вырубается
А вот ХЗ.
камера не моя и не зенит.
Но вот веришь - при желании выкрутиться можно.
Была б моя - веришь - разобрался бы.

А вообще ты прав.
Надо было сразу советовать "выбрось нах! Никон гавно! снимай зенитом!".
 
Вроде аккумулятор негорячий. Супруга кстати сказала что он мало держал и до батарейного блока... И еще кстати он и батарейный блок(куда я вставляю 6 енелупов) разряжает очень быстро...

Сегодня поставил опять аккум на зарядку - попробую наверное еще следущее:
1. сбросить все настройки к заводским
2. Поставить другое стекло, сейчас стоит вот такое
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(малоли, мож с линзой проблемы и типа автофокус так разрежает аккум)
3. Таки померять каким либо образом потребление в различных режимах. Может кто знает - есть ли какиенить специальные приблуды для этого или надо обычным тестером мерять? Если что я могу батарейный блок под это как нить приспособить - тока не знаю схему как это сделать правильно...

Мож еще будут какие нить рекомендации?
Кстати большое спасибо всем откликнувшимся :пиво:
Шото не то .... у меня хоть китайский, хоть родной мин 20мин. тянет при записи xavc s 50p 50m с включенным матричным стабом на Соньке.

...так это , похолодало, мож на холоде быстро валит аккумы.)
 
И как получается видео "зенитом"? Нормально? ;)

Да и очень круто выходит, сам видел как джокер снимает водисики в 8к 240 к/с на Зенить, нормально выходит как по резкости так и по всему прочему, главное санитарам на глаза не попадаться :)
 
я бы еще токоптребление в режиме съемки замерил.
Процессор сам меряет и выключает типа не допустить полный разряд
Пару лет как купил
Во то с них и хватит
притом при фотографировании все также нормально держит - на день фотосъемок хватает с головой.
А че там , момент щелчка, остальное экран светит и автофокус крутит, что еще?
Кстати - у меня на Фуджике Х-Е1 аккумуляторы - причем оба, и родной "genuine", и китай безродный! - сдохли до примерно 1/4 первоначальной ёмкости как раз за два года с хвостикомм.
Сдыханием "роднрго" акка был опечален весьма,
Такое оно и есть сейчас
К примеру он же стоит в более свежей модели, свежего года выпуска, но совершееееенно уже не того качества


Глядя на это и подобные вещи, я резко понял смысл епла, без пафоса, без софтового напряга. Ты покупаешь аппаратно оригинальное изделие
 
Глядя на это и подобные вещи, я резко понял смысл епла, без пафоса, без софтового напряга. Ты покупаешь аппаратно оригинальное изделие
Ага! Особенно когда он может в руках пыхнуть или бумкнуть)))
 
Назад
Зверху Знизу