КОМУНЕНЕРГО хочет подать в суд за долг по канализации

Статус: Offline
Реєстрація: 18.11.2016
Повідом.: 49
КОМУНЕНЕРГО хочет подать в суд за долг по канализации

Добрый день, у сетры возникла инетресная ситуация.
Она проживает в городе Мерефа,в Харьков области, в городе отсутствует централизованная канализация, поэтому часто частные компании подминают под себя эту область в разных районах.
Год назад к ним в район зашла организация КОМУНЕНЕРГО которая установила высокие тарифы и заключала договора с каждымм жильуом квартиры.
Многие не хотели соглашаться на их условия поэтому не заключали с ними договора,в числе их и моя сестра.
Договора нет, но она сглупила и заплатила за 2 мес а после перестала платить. Позже она отправила письмо в Национальную комиссию которая регулирует сферу коммунальных услуг с запросом обоснования тарифов этой организации и ей ответили что у них даже нет лизенции ан осуществление деятельности.
Тем не менее долго за год подсобрался и вот они на днях выслали ей ЗАЯВУ ПРО ВИДАЧУ СУДОВОГО НАКАЗУ где написано что они просят суд выдать судовый наказ на выплату долга и там же запрошена информация о ее ИНН.
Вопрос может кто с таким сталкивался, насколько это законно ибо договор она не подписывала и куда можно направить документ показывающий что у предприятия нет лизенции на деятельность.
Буду рада любой помощи. Если у кого то есть контакт юриста по коммунальному праву,прошу поделиться информацией.
 
От кого сестре пришла заява? От Комунэнерго?
От суда заява не может придти, оттуда, в лучшем случае, придет уже готовый судовый наказ, который элементарно отменяется. В худшем - узнаете от исполнительной службы, но тоже отменяется.
Если от Комунэнерго, то не заморачивайтесь, это пугалка, у них нет денег на судовый сбор, а без него суды не берут заяв, вот они вас и испытывают на "слабо". А ИНН у налоговой запросит сам суд, если примет заяву.
Живите спокойно и периодически проверяйте, на каком свете живете, по своей фамилии и наименованию суда на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
От кого сестре пришла заява? От Комунэнерго?
Да, от КОМУНЕНЭРГО, это они прпедупреждают я так поняла. После будет судовый наказ,которы можно оспорить в течении 10 дней и после они могут подать повторно где уже вызывают в суд.
Живите спокойно и периодически проверяйте, на каком свете живете, по своей фамилии и наименованию суда на сайте
На сайте суда можно поискать дело по фамилии?
 
На сайте суда можно поискать дело по фамилии?
Можно, но их будет очень много. Особенно, если фамилия Иванов.
Вбивайте на украинском языке, полностью ФИО, будет меньше вариантов. А лучше еще и выбрать суд своего района, поскольку обращение, если оно будет, то будет туда.
 
Да, от КОМУНЕНЭРГО, это они прпедупреждают я так поняла.
Это они не предупреждают, это они пугают. А если у них нет лицензии, которая и дает право заниматься таким видом хозяйствования, то только дурак будет обращаться в суд за наказом.
 
От кого сестре пришла заява? От Комунэнерго?
От суда заява не может придти, оттуда, в лучшем случае, придет уже готовый судовый наказ, который элементарно отменяется. В худшем - узнаете от исполнительной службы, но тоже отменяется.
Если от Комунэнерго, то не заморачивайтесь, это пугалка, у них нет денег на судовый сбор, а без него суды не берут заяв, вот они вас и испытывают на "слабо". А ИНН у налоговой запросит сам суд, если примет заяву.
Живите спокойно и периодически проверяйте, на каком свете живете, по своей фамилии и наименованию суда на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:клас:
Опа, проверил себя на этом сайте и показывает что было заявление от
ПАТ" мтс"- а я ни слухом, ни духом!)
Рассмотрел суд и выдал судебный указ ещё в 12 году
Как относится к этой инфе?
 
Как относится к этой инфе?
Узнать в исполнительной, открыто ли производство. Если не открыто - то забить, если открыто - то заплатить или обратиться в суд за наказом и отменить его. МТС больше не подаст, т.к. его уже нет.
 
Узнать в исполнительной, открыто ли производство. Если не открыто - то забить, если открыто - то заплатить или обратиться в суд за наказом и отменить его. МТС больше не подаст, т.к. его уже нет.

Подскажите старый солдат любви)))) ехать в Купянск в исполнительную обязательно или как бы Вы узнавали про открытие производства?:клас:
 
Подскажите старый солдат любви)))) ехать в Купянск в исполнительную обязательно
Можете сходить и в Купянск или даже в Золочев, но поскольку ваша сестра проживает в Мерефе, то я бы на ее месте все-таки ограничился бы Мерефой.
Сначала бы позвонил, а там будет видно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или как бы Вы узнавали про открытие производства?
Я бы в Харькове сходил пешком.
 
У этой службы нет открытых реестров?

Есть.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Зная номер идентификатора исполнительного производства, можно там найти более обширную информацию.
 
спасибо всем за помощь, еще момент - если суд утверждаем приказ и запрашивает ИНН у налоговой, разве у нас есть закон который позволит через налоговую снимать сумму долга с зарплаты?
 
разве у нас есть закон который позволит через налоговую снимать сумму долга с зарплаты?
Нет такого закона, чтоб через налоговую изымать из зарплаты. Налоговая только предоставит ваш ИНН суду.
А изымать будет исполнительная служба, по закону "Про виконавче провадження", путем направления исполнительного листа в бухгалтерию вашего предприятия.
 
Сообщение от Александр7777
Узнать в исполнительной, открыто ли производство. Если не открыто - то забить, если открыто - то заплатить или обратиться в суд за наказом и отменить его. МТС больше не подаст, т.к. его уже нет.
Подскажите старый солдат любви)))) ехать в Купянск в исполнительную обязательно или как бы Вы узнавали про открытие производства?
ШУРА_ПОРТВЕЙН опять чушь порет. Ну совершенно же безграмотная личность!
Он у меня в бане - надоели глупости и маты.
Увидишь, щас он в мой адрес что-то пукнет.
разве у нас есть закон который позволит через налоговую снимать сумму долга с зарплаты?
А причем налоговая к взиманию долгов?
 
А причем налоговая к взиманию долгов?
Вот я и не поняла причем, раз они запрашивали ИНН у суда, но выше разьяснили процесс дальнейший.
Кстати как оказалось КОМУНЕНЕРГО работает законно на основании тарифоф утвержденных районной радой, правда из Киева Национальная комиссия которая устанавливает тарифы ответила что лизенции у них нет,все это очень странно,либо кто то ошибся из этих структур.
Судя по тому что мне рассказал юрист,прийдется заплатить этот долг, даже если договор не подписан с ними, они керуються законом про житл комун послуги.
То что тарифы поднебесные и они не делают перечень услуг прописанных в договорах людей которые заключали с ними его, это другой вопрос и его нужно отдельно прорабатывать.
 
Назад
Зверху Знизу