Считаете ли вы женщин моногамными?

Считаете ли вы женщин моногамными?

  • Я М - большая часть женщин моногамны.

    Голосів: 18 18.2%
  • Я М - большая часть женщин полигамны.

    Голосів: 50 50.5%
  • Я Ж - большая часть женщин моногамны.

    Голосів: 10 10.1%
  • Я Ж - большая часть женщин полигамны.

    Голосів: 13 13.1%
  • з.х.

    Голосів: 8 8.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    99
Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2008
Повідом.: 18401
Считаете ли вы женщин моногамными?

Нас всегда учили, что женщины моногамные существа. Они хотят одного мужчину, нарожать ему восемнадцать детей чтоб растить их до последнего.

Вообщем, хотелось бы знать какое у кого мнение на сей счет?
 
А можете доказать научно?
За меня это уже сделал специалист по эволюционной биологии, антрополог, Роберт Мартин (Robert Martin):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Его книжка "Как мы делаем это" на русском языке:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не благодари...
 
и что с этой моногамностью делать то?
скукота скукотищща)
 
За меня это уже сделал специалист по эволюционной биологии, антрополог, Роберт Мартин (Robert Martin):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Его книжка "Как мы делаем это" на русском языке:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не благодари...

Выдержка из пролога -
...распространено мнение, что социальная организация и система половых связей у человека вообще не имеют биологических основ и всецело определяются принятыми в человеческом обществе социальными нормами. Согласно такому мнению, моногамный брак — это чисто социальный конструкт, не связанный ни с какой биологической предрасположенностью.

Но я не увидел там упоминаний о том, как автор относится к теории конкуренции спермы. Она таки есть иле её нет?!
Теория о том, что она есть утверждает, что сперма имеет механизм противодействию сперматозоидам других самцов. Они там сражаются, друг против друга, не пускают к яйцеклетке и т.д.

Некоторые ученые утверждают что прямой борьбы нет и лишь случай решает кто оплодотворит первым.

Я склоняюсь к первым, что конкуренция таки есть. А появиться она могла только следствии эволюции. Это означает, что миллионы лет сперматозоиды разных мужчин оказывались в условиях борьбы за оплодотворение. Значит социальная природа человека точно не моногамная.
Второй вывод - мужчина всегда было меньше чем женщин. Значит люди не могли жить по принципу одна женщина несколько мужчин.

Остается одно - исторически, человечество развивалось в социальных условиях промискуитета. Иметь отношения с различными мужчинами для женщины, такая же норма как и для мужчины.
Можно утверждать что именно промискуитет это действительно природный способ структурирования человека общества.

И последний вывод логичный - кто мешал человечеству развиваться и всю свою история навязывал не природные формы поведения? Правильно. Это то, что лично я ненавижу на этой планете больше всего - мировые религии.
 
не знаю кто больше полигамны мы или женщины
 
Нас всегда учили, что женщины моногамные существа. Они хотят одного мужчину, нарожать ему восемнадцать детей чтоб растить их до последнего.

Вообщем, хотелось бы знать какое у кого мнение на сей счет?

я думаю что это индивидуальная особенность как цвет волос или рост, есть же бисексуалы, есть лесби, есть гомо, есть моногамия, а есть и полигамия, ну не хватает одного человека для удовлетворения сексуального желания, что делать?
 
может ты путаешь с собственниками? он может и не моногамен, но свое не отдаст никому даже если сам не пользуется)))))))))))

я исправила- полигамны
но таки и при этом собственники
 
я исправила- полигамны
но таки и при этом собственники

как это напрягает! сначала бегает вокруг и кричит: меня никто не любит, я никому не нужен, а как только на него обратили внимание, то сразу Царь: туда не ходи, с тем не общайся, все подруги зло, есть только я один пион неухоженный....))))))))))
 
как это напрягает! сначала бегает вокруг и кричит: меня никто не любит, я никому не нужен, а как только на него обратили внимание, то сразу Царь: туда не ходи, с тем не общайся, все подруги зло, есть только я один пион неухоженный....))))))))))

павлин неощипанный)))
 
Нас всегда учили, что женщины моногамные существа. Они хотят одного мужчину, нарожать ему восемнадцать детей чтоб растить их до последнего.

Вообщем, хотелось бы знать какое у кого мнение на сей счет?

хотят одного, а ипутся с многими :D
 
Нас всегда учили, что женщины моногамные существа. Они хотят одного мужчину, нарожать ему восемнадцать детей чтоб растить их до последнего.

Вообщем, хотелось бы знать какое у кого мнение на сей счет?

я думаю, что все люди разные, нельзя считать по умолчанию, что мужчина только полигамен, женщина только моногамна. Все зависит от конкретного человека
 
я думаю что это индивидуальная особенность как цвет волос или рост, есть же бисексуалы, есть лесби, есть гомо, есть моногамия, а есть и полигамия, ну не хватает одного человека для удовлетворения сексуального желания, что делать?

А что это - индивидуальная особенность?
Это же не физиология правда? Никаких отклонений ученые не находят в "не стандартных" людях. Значит это просто обстоятельства, которые его формировали как личность.

Для меня вопрос интерес не в плане сексуальных норм. А в плане естественного отбора. Когда вопрос между мужчиной и женщиной вообще не стоял в плане любишь не любишь. Рожать не рожать. Люди вообще довольно поздно стали понимать связь между сексом и родами. Стоял вопрос только хочет мужчина сейчас или не хочет. Может женщину и спрашивали, но очень сомневаюсь.
Так вот, женщина могла иметь в себе сперму разных мужчин, но традиционно шансов больше у сильнейшего. Соответственно и у потомства такого больше шансов выжить.
 
Нас всегда учили, что женщины моногамные существа. Они хотят одного мужчину, нарожать ему восемнадцать детей чтоб растить их до последнего.

Вообщем, хотелось бы знать какое у кого мнение на сей счет?

Я пас :D
 
Назад
Зверху Знизу