Выбор пневмо-орбитальной (эксцентрик?) шлифмашинки.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2010
Повідом.: 19245
Выбор пневмо-орбитальной (эксцентрик?) шлифмашинки.

По бедноте, но для старта (восстановление бамперов, пластика....и.т.д) нужна шлифмашинка. Т.к. подходящая макита стоит 2600, смотрим на пневмо. Компрессор - зиловский, двухпоршневой. Потока пока нет, так что думаю с горем- пополам справимся.


Нужен 125 круг.

На нашем рынке нашел только


Intertool PT-1006

heskaya-ekstsentrikovaya-intertool-pt-1006-photo-4.jpg



Miol 81-647

record_207735513.jpg


Интертул видел в живую, понравилось - второй круг в комплекте. Миол нравится пылесборником, и по указанию - в 2 раза меньше расход воздуха, чем интертул.

Правда не помню, мягкие ли у них подошвы или не.

Кто-что скажет? Или есть какая-то реальная альтернатива?
 
Останнє редагування:
а электрическая пневмомашина чем хуже или лучше?
 
а электрическая пневмомашина чем хуже или лучше?
Это как? Есть пневмо, а есть электро. Для пневмы нужен мощный компрессор, она надежней, дешевле (минимальная цена) и удобней в работе.

Электро более универсальна, можно работать где угодно, у более-менее нормальных есть поддерживание оборотов. Но вот цена в разы больше.
 
да вроде электро дешевше какой -нибудь Витязь,интертул или форте
 
Останнє редагування:
да вроде электро дешевше какой -нибудь Витязь,интертул или форте
да ну нафиг. я пробовал макитой - афигенная вещь, и в чем плюс - мягкая подошва, и легко одной рукой работать, в отличии от дешмана
 
да ну нафиг. я пробовал макитой - афигенная вещь, и в чем плюс - мягкая подошва, и легко одной рукой работать, в отличии от дешмана

а пневмошлифмашина интертул по цене 900грн не дэшман?плюс компрессор не ахти Я б заы 900грн не покупал
 
а пневмошлифмашина интертул по цене 900грн не дэшман?плюс компрессор не ахти Я б заы 900грн не покупал

интерестно мне глянуть как ты будшь на мокрую шлифовать да 220В когда под рукой )

а пневмы вечные, поломать можно только кувалдой если по ней хряснуть, расходники только подшипники и то если после работы смазывать тоже проживут мегадолго.

опять же пневма не нуждается в отдыхе и может шлифовать без остановки и с любой нагрузкой, опять же плюс.

а так интертул дешевый пневмо проживет в разы дольше электрической макиты ) особенно при работе с деревом и другими пыльными занятиями, не говоря уже о шлифовки стеклопластика )

а так же эксцентриситет у пневматических гораздо выше чем у электро, что положительно влияет на качество обработки )))

ТС для бамперов самое оно, на 200 литров в минуту компресосра хватит если не маслать сильно, опять же лучше прикупите баллонов от пропана в качестве рисивера, штуки так 3-4, тогда компрессору легче будет.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу