• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Бесконтактный термометр REF DT-8806S

Статус: Offline
Реєстрація: 09.11.2007
Повідом.: 2425
Бесконтактный термометр REF DT-8806S

Приобрел себе такой. Как выяснилось очень необходимая вещь!!! :клас: Очень точно и, главное, быстро измеряет температуру не только тела, но и воздуха, жидкости и разных поверхностей (например батареи ;))
Итак, сама распаковка, прибор и то как он работает:

bb0b929df72b.jpg
81103322d506.jpg


1f89a29e1c8a.jpg
8dd278b45fe2.jpg


fc5917c54c5b.jpg
f384bc8b6b81.jpg


8e79e3fa1fb9.jpg
db3596eb2034.jpg


14c902afc5bc.jpg
77552a9d0948.jpg


733cb2324a68.jpg


Температура в комнате посередине (у пола ниже, что логично, у потолка выше):

84b3d0659a1c.jpg


Температура моего тела:

1ff642e047ac.jpg
2e50840308c1.jpg


Температура батареи у меня в одной из комнат!:

807507c2f368.jpg


Расстояние до объекта от 1 до 10 см, время измерения 1 секунда. Преимущества перед стандартным ртутным термометром очевидны:
- безопасность
- скорость измерения
- точность
- гигиеничность
- удобство для маленьких деток и не только!:yahoo:

Плюс ко всему универсальность!
 
Где заказывали и цена?
 
Офигенскиая девайсина!
У меня дома два электронных термометра, AEG и termolite , оба показывают что попало,температура меряется во рту минуты 2-3.
Какова погрешность Вашего при замере температуры тела?
Сколько стоит?
Где брали?
 
Какова погрешность Вашего при замере температуры тела?
Сколько стоит?
Где брали?
Погрешность 0,1 градус С... Но его можно откалибровать - например померяли температуру тела ртутным, затем бесконтактным и поправили... Но поверьте что 0,1 градус это фигня!
Цены пока нет, брал через поставщика в Украину. Как появятся в рознице, узнаете сразу, но цена будет не для всех, в том смысле, что высокая... Кстати никаких секретов - вот их
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Погрешность 0,1 градус С.Но поверьте что 0,1 градус это фигня!

для батареи да,а для тела-нет,там и так температура с точностью 0,1 меряется.
Но если можно калибровать,то это гуд!:клас:
Цены пока нет, брал через поставщика в Украину. Как появятся в рознице, узнаете сразу, но цена будет не для всех...
Спиздил,или как?)
Я в интернетах нарыл цену 375 грн.
сцуко,недёшево,аднака....
 
Кому интересно штука эта называется пирометр. В продаже полно, цены гривен от 300 и выше.
 
Давайте опустим мое темное прошлое... :) Взял за 300 грн, но эта цена не розница точно!
а для тела-нет,там и так температура с точностью 0,1 меряется
Могу сказать как врач - 38,3 или 38,4 без разницы... Также и для нормальной температуры - 36,6 или 36,7 не критично! Согласен?
 
Могу сказать как врач - 38,3 или 38,4 без разницы... Также и для нормальной температуры - 36,6 или 36,7 не критично! Согласен?

не врач.но соглашусь
особенно после электронных термометров,которые показывают 34
 
В какую часть тела, при измерении температуры, вы нацеливаете прибор?
 
В какую часть тела, при измерении температуры, вы нацеливаете прибор?

Лоб или место за мочкой уха. Прибор откалиброван так, что если в подмышечной впадине при измерении ртутным термометром 36,6, то и при измерении бесконтактным со лба показывает 36,6 или 36,7... :клас:

Кому интересно штука эта называется пирометр

Это все синонимы... от греч. pyros — "жар", дословно измеритель жара. А термометр - измеритель температуры...
 
Останнє редагування:
Поскольку тут не все врачи, стоит уточнить, что N 36,6 под мышкой не означает что на всей поверхности тела будет такая же температура. На внешних кожных покровах температура меньше на 2-4 градуса. И если термометр показывает "не то" возможно вы "не то" меряете :)
 
Я купил недавно малому своему
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- мерять/прикладывать нужно на пульсе. Позволяет очень точно и быстро (около 2-х секунд) замерять.
 
с покупкой :)

добавлю что лучше мерить направляя на темные участки , на поверхности что отражают лучше маркером черное пятно поставить

зы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


BMfQ6EwCYAEgSOi.jpg
 
Останнє редагування:
NaV, термометр ссылку на который Вы даете, это пирометр, он для бытовых промышленных целей, тк для фокусировки они используют лазерный луч, который может повредить органы зрения, особенно нельзя использовать их для детей.
Для измерения температуры у людей можно использовать только бесконтактные термометры инфракрасные, с широким диапазоном фокусировки, (они не наводятся с помощью лазера). Самый верный признак того что вы покупаете безопасный бесконтактный термометр - это регистрация данного термометра в МОЗ как медицинского термометра. На упаковке термометра о котором говорится в начале темы, видно что он зарегистрирован в Украине как медицинское изделие. Будьте внимательны,нужно брать не пирометр, а бесконтактный термометр разрешенный в медицине.
 
NaV, термометр ссылку на который Вы даете, это пирометр, он для бытовых промышленных целей, тк для фокусировки они используют лазерный луч, который может повредить органы зрения, особенно нельзя использовать их для детей.
Для измерения температуры у людей можно использовать только бесконтактные термометры инфракрасные, с широким диапазоном фокусировки, (они не наводятся с помощью лазера). Самый верный признак того что вы покупаете безопасный бесконтактный термометр - это регистрация данного термометра в МОЗ как медицинского термометра. На упаковке термометра о котором говорится в начале темы, видно что он зарегистрирован в Украине как медицинское изделие. Будьте внимательны,нужно брать не пирометр, а бесконтактный термометр разрешенный в медицине.
спасибо за разъяснение

свой я брал что бы мерить температуру приборов
 
Опытным путем было установлено, что наиболее точно меряет температуру тела если наводить на висок! Заболел ребенок - ртутным в подмышечной впадине 38,1, бесконтактным на лбу 37,7, бесконтактным на висок - 38,1, бесконтактным за мочкой уха - 38,2...
 
Кому интересно такой и подобные появились в аптечной сети города. Аптеки в с/м Класс и Славутич. Цена - пес его знает, просто увидел...

8894ba641744.jpg

06a4df6137bf.jpg

26e73fe267fb.jpg

b7941381e58d.jpg
 
Так это и градусник не надо? В лоб нацелил и показывает температуру?:)
 
Купил этот термометр 440 юа январь 2015. Впечатление двоякое. Если деньги есть то покупайте поиграться и померять. С ним больше сомнений, правильно или нет померял. Так прикольная игрушка. В данный момент в инструкции и на коробке ошибки, разные дистанции измерения, погрешность 0,1 градус нигде не указано, в доке 0,3-0,4 градуса ошибка измерения тела. И еще есть ошибки в инструкции с типоразмером элементов питания и т.д.. Цена является +, надеюсь оправдает вложение.
Продолжу тестирование, попозже наишу свой вывод
 
Назад
Зверху Знизу