печать фотографий в Харькове. делимся отзывами.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2008
Повідом.: 1427
печать фотографий в Харькове. делимся отзывами.

в свое время перепробовал штук пять мест. остановился на магазине Фото Digital (сеть АС фото) возле развлекательного центра Компас. (метро Героев Труда). в последний раз они печатали на фотобумаге Фуджи. слегка замазывали фотки в буро-зеленый цвет. просматривалось на фрагментах пасмурного неба. а так вроде нареканий нет. делают быстро.

знакомый фотограф носит в Таргет. кто что слышал об этой точке?

порекомендуйте еще нормальные точки и технологию заказа фоток. может там надо просить делать/не делать цветокоррекцию и т.п., какая бумага предпочтительней (производитель, мат/глянец), где распечатывают большие форматы (тоже интересно).
 
Останнє редагування:
Присоединюсь к вопросу, тоже интересна данная тема, а в частности где у нас в Харькове можно фото книги распечатать?
 
Savage++ сказав(ла):

Кстати, сходил по этой ссылке - там про фотопечать нэма :(
Недосмотр, аднака - темы такие, кажись, тут, уроде, были.

Добавлено: пардоньте, таки ж есть. Но не отдельным параграфом, еще и ссылка на странную тему с заголовком "Удалите" :)
 
блин тема уже неоднократно обсасывалась... роялфото и марафон. и никто вам нечего нового не предложит.

блять. шо для вас большой формат? для мну это к примеру 3*6 метров...

знакомый фотограф носит в Таргет
а кто вам сказал что он фотограф?

цветокоррекцию вы сами сделать не сможите пока у ван не будит калибровного ипс. так что можете просить можете не простить(это как в пикасе кнопка мне повезет.)

мат или глянец решать нужно уже под конктетный случай... все зависит от того на чем фотки будут смотреться лучше... быдло клиентов прет глянец. но мне больше нравиться мат...

слегка замазывали фотки в буро-зеленый цвет. просматривалось на фрагментах пасмурного неба. а так вроде нареканий нет. делают быстро.
если вы сделали цветокорекцию и поставили галочку что неизменять нечего то можите предявлять... а так терпите пока над вами будут издеваться печатники.
 
роялфото все филиалы нормальные? мне удобно на пр. Ленина например. можно будет сделать тестовые снимки.
 
Всем советую печататься в фотолаболатории Таргета - на Академика Павлова.
"Очень" Адекватные операторы, которые "совестливо" и "с отдачей" работают!
если нужно, всегда цвет - "адекватно" подкорректируют.
Делают все вовремя - что очень важно!!!
Сам в Таргете печатаюсь уже года 3-ри и Вам советую.

роялфото все филиалы нормальные?

там проблемма одна - !
Раялфото настроен на "поток" поэтому о качестве там речи не идет.
Операторы - дерганные, цветокоррекцию "шо попало" делают.

А печататься ли там - решайте сами!
 
В рояле кстати проблем не видел, кроме как одной - дороговастенько :D
А вот что касается качества.. то в рояле оно весьма (имхо) - стабильное.
 
Я за Таргет (м. Академика Павлова), печатаюсь уже года 3 точно, качество на высшем уровне!
 
слегка замазывали фотки в буро-зеленый цвет. просматривалось на фрагментах пасмурного неба. а так вроде нареканий нет. делают быстро.
У вас калиброванный монитор и есть профиль лабы?

цветокоррекцию вы сами сделать не сможите пока у ван не будит калибровного ипс. так что можете просить можете не простить(это как в пикасе кнопка мне повезет.)
Дело не только в IPS, есть же ещё профиля лаб...
Например все типографии "сьедают" примерно 5-7% светлого, и слегка выпячивают цвет в более темном от среднесерого диапазоне...

Для тех, кто сомневается, спросите у тех, кто дизайн на полиграфию.
Да и сами можете проверить, сделайте растяжки в фотошопе от черного к белому, и добавьте к ним по чуть чуть, скажем желтого, 5% например.
И посмотрите на распечатке...

В рояле кстати проблем не видел, кроме как одной - дороговастенько :D
А вот что касается качества.. то в рояле оно весьма (имхо) - стабильное.
Я знаю одно стабильное место, впрочем все тут и так знают, где я печатаю...
 
монитор не калиброванный, но и мой и тот что в магазине не мазали. девки обещали что будет как на их мониторе.
 
немного выпячивают самые темные оттенки.
ну єто уже особбенности формирования цвета т.к. краска віступает как цветофильтр и луч света фактически проходит через нее дважді а чем темнее тем сообветственно больтше краски + появляется черній... вот такая фигня

монитор не калиброванный, но и мой и тот что в магазине не мазали. девки обещали что будет как на их мониторе.
как писалось віше
"печатайте без коррекции". Кастовать надо дважды.

в рояле печатают стабильно хорошо. да есть у них такой прикол с корекцией я уже писал
это как в пикасе кнопка мне повезет
 
я печатал без коррекции. сегодня также делал несколько снимков - более-менее доволен.
 
Таргет -это каргад (хорошо)
 
Останнє редагування:
Добрые форумчане! подскажите пожалуйста, я нашла в магазине печатную струйную бумагу, а можно на ней распечатать фото, если мой принтер порошком заправляется?
 
ой... я вспоминала, что он у меня не цветной :збентежений:
а может к нему можно купить эту штуку с трубками (как она там называется) и подсоединить или только цветной покупать?
 
Назад
Зверху Знизу