Легально откупиться от армии нельзя

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196926
Легально откупиться от армии нельзя

18.08.2015 15:19

Минобороны не согласовало законопроект, который предусматривал возможность для граждан легально откупиться от призыва и мобилизации


photo_big.jpg


Об этом на брифинге во вторник заявил представитель Генштаба Александр Правдивец.

По его словам, в Минобороны поступил соответствующий законопроект нескольких депутатов.

«Минобороны не согласован законопроект о введении откупа, исходя из того, что Конституция предусматривает, что защита Отечества является обязанностью каждого гражданина», - заявил он.

По его словам, этот закон нарушает равенство граждан перед законом.

«Мы выходим за пределы социального правового государства, когда один может откупиться, а другой нет. Поэтому МОУ это вопрос не согласовало», - пояснил Правдивец, сообщает Украинская правда.


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
конечно, пусть лучше народ будет нелегально откупаться. Допустим, у меня есть деньги и я не хочу служить, так лучше отдать официально денег на армию, на еду солдатам, на обмундирование, чем отдать военкому на новый телефон, блядей и т.д.
 
По его словам, этот закон нарушает равенство граждан перед законом.
Что-там у наших депутатов завал на работе - поэтому пойдут служить в следующий раз? Это норма, просто они немного равнее, чем остальные граждане.
 
Можно... Стать депутатом.
 
Назад
Зверху Знизу