Электромагнитный клапан 3/4, 220 В ищу

Статус: Online
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 15349
Электромагнитный клапан 3/4, 220 В ищу

Конструирую тут себе систему водоснабжения ! :D Нужно сделать дистанционное управление. В связи с этим ищу электромагнитный клапан, 3/4 дюйма с обеих сторон, нормально закрытый...
Подскажите, где такое нарыть можно ?! И сколько денег стоит ?
В принципе, ориентируюсь на 220 Вольт напряжение, но, как вариант, подойтет и 12 вольт....
Меньшего сечения стаить не хочу (зарезать проток), большего - можно, если цена будет нормальная и размеры компактные...
 
когда-то тоже интересовался подобными вещами - хотел сделать возможность открытия или закрытия дома 2х стояков нажатием одной кнопки возле выхода из квартиры, чтобы обезвоживать квартиру на время отсутствия.... но как оказалось все клапаны такого образа работают по принципу или открыты под напряжением или закрыты под напряжением, то есть все время на клапан на водяной трубе будет постоянно подаваться напряжение во время закрытого или открытого ( в зависимости от типа клапана) состояния.... в данном случае если поставить 12вольт, то не страшно если где-то пробьет клапан - такое напряжение не убьет.... но помимо всего прочего получается следующее:
клапан открытый когда под напряжением, у Вас вырубает в доме свет - пока нет света - нет и воды....
клапан закрытый когда под напряжением - Вы проводите ремонт стояка или еще что, выключается свет - вода ничем более не держится и у Вас потом....

импульсные (чтобы открытие-закрытие производилось импульсным сигналом) клапаны я так и не нашел... если найдете что-нить похожее - свисните, плиз, тоже прикуплю.
 
Мне нужет нормальнозакрытый клапан. Т.е. воду он пропускает только при подаче напряжения на него. Да, жрет немного тока. Да греется (но и охлаждается протоком воды). Меня все это устраивает. Мне на поливочную систему :rolleyes:

Bumbarash, то, о чем ты говоришь, это не клапан. Это - задвижка. С мотором и концевиками. Только оно громоздкое и на большие диаметры. (Это то, что я видел). Ну и не бюджетно ! ;-( В принципе, возможно, есть импортное малогабаритное... Но не видел..
 
думаю Вам сюда - там есть харьковские телефоны....

Посилання видалено
 
Сейчас гляну, спасибо !
 
Видел на барабашова пилотные клапаны разных диаметров. На работе используем такие. Если пропадание напряжения критично, то можно использовать бай-пасс с обычным краном, постоянно закрытым.
 
Останнє редагування:
Видел на барабашова пилотные клапаны разных диаметров. На работе используем такие. Если пропадание напряжения критично, то можно использовать бай-пасс с обычным краном, постоянно закрытым.

А где именно, подскажите?
 
Да где-то в рядах, где торгуют дрелями, розетками - хозяйственные одним словом. С виду такие как на ссылке в 4-ом посте.
 
когда-то тоже интересовался подобными вещами - хотел сделать возможность открытия или закрытия дома 2х стояков нажатием одной кнопки возле выхода из квартиры, чтобы обезвоживать квартиру на время отсутствия.... но как оказалось все клапаны такого образа работают по принципу или открыты под напряжением или закрыты под напряжением, то есть все время на клапан на водяной трубе будет постоянно подаваться напряжение во время закрытого или открытого ( в зависимости от типа клапана) состояния.... в данном случае если поставить 12вольт, то не страшно если где-то пробьет клапан - такое напряжение не убьет.... но помимо всего прочего получается следующее:
клапан открытый когда под напряжением, у Вас вырубает в доме свет - пока нет света - нет и воды....
клапан закрытый когда под напряжением - Вы проводите ремонт стояка или еще что, выключается свет - вода ничем более не держится и у Вас потом....

импульсные (чтобы открытие-закрытие производилось импульсным сигналом) клапаны я так и не нашел... если найдете что-нить похожее - свисните, плиз, тоже прикуплю.


есть такое. называется сервопривод. если ещё нужно - обращайтесь.
также есть и клапана разных диаметров.

ещё могу предложить систему предотвращающую протечку воды.
 
Назад
Зверху Знизу