Удалить

Статус: Offline
Реєстрація: 12.05.2009
Повідом.: 30
Удалить

Удалить
 
Останнє редагування:
нет, потому что КУПЛЕННОЕ жилье приватизации не подлежит)))))))
 
а смысл? квартира куплена в браке т.е. его часть и так его
 
нет, потому что КУПЛЕННОЕ жилье приватизации не подлежит)))))))

а что говорит по этому поводу законодательство?
я лично не смогла найти нужное в интернете, но столкнулась с разными вариантами на иных сайтах, нет однозначного ответа...

Вы можете обосновать ответ?
 
а что говорит по этому поводу законодательство?
я лично не смогла найти нужное в интернете, но столкнулась с разными вариантами на иных сайтах, нет однозначного ответа...

Вы можете обосновать ответ?

DTanya, Вы себя слышите? Вы написали "можно ли приватизировать купленную квартиру". Вам ответили правильно - нет. Приватизация и купля - это два идентичных вида сделок, позволяющих получить недвижимость в собственность. Поэтому "по законодательству" можно приобрести жилье в собственность или путем приватизации, или путем ее покупки, или путем мены, или дарения, или наследования, или завещания или....
 
DTanya, Вы себя слышите? Вы написали "можно ли приватизировать купленную квартиру". Вам ответили правильно - нет. Приватизация и купля - это два идентичных вида сделок, позволяющих получить недвижимость в собственность. Поэтому "по законодательству" можно приобрести жилье в собственность или путем приватизации, или путем ее покупки, или путем мены, или дарения, или наследования, или завещания или....

Добрый день, я себя замечательно слышу, не переживайте

Для Кошки и для Світлячок

Консультирует адвокат юридической фирмы «Правовой стандарт» Юрий РОГАЧЕВ:
«Приватизировать кооперативную квартиру необходимо, поскольку согласно действующему законодательству Украины, только с момента выдачи члену кооператива свидетельства о праве собственности, такой член кооператива приобретает права собственника в полном объеме.»

Вопросов больше нет :))


Приведенные тут примеры я удалила, ибо они всех почему-то больше интересуют, чем мой вопрос )))))
Я хотела показать ими другое, но меня никто не понял.
 
Останнє редагування:
Я плакала :)
Если чего не знаешь (не важно почему - нет образования или практического опыта, что подчас важнее), то прежде чем чего делать -обратись к специалисту. Потому что потом потеряешь намного больше. Это аксиома (ну если ты, конечно, не семи пядей во лбу, и сам можешь освоить все профессии). :)
Кошка и Светлячок такими специалистами являются, что доказывают их консультации на этом форуме (мне не верите - почитайте сами).
А то, что Вы пишете - не нужно, пожалуйста, мне страшно :)
 
Добрый день, я себя замечательно слышу, не переживайте
Мои друзья приобрели пол года назад гостинку и не учли во всей суете вопрос о приватизации, как позже выяснилось, что ее и не было, так как могло АГЕНТСТВО ПО НЕДВИЖИМОСТИ так провернуть продажу?

Вы когда пишите - должны понимать, что написали. Интересно, как можно купить квартиру, а соответственно - посетить нотариуса - и она будет неприватизирована. Это бред, или ваши друзья- клиничские дауны и отдали деньги просто так, по расписке, без подписания договора купли-продажи.
 
Пацталом.
Приобрести!!!! - недвижимость можно только тогда, когда она является чьей-то частной собственностью, что подтверждают правоустанавливающие документы.
А вот выделить части уже имеющейся неждвижимости - можно, и продать свою часть тоже можно.
 
Вы когда пишите - должны понимать, что написали. Интересно, как можно купить квартиру, а соответственно - посетить нотариуса - и она будет неприватизирована. Это бред, или ваши друзья- клиничские дауны и отдали деньги просто так, по расписке, без подписания договора купли-продажи.[/QUOTE]

Даже не хочется объяснять кто в этом мире "даун" ))))
Научись с людьми общаться, а потом в свет вылазь с советами.
 
Даже не хочется объяснять кто в этом мире "даун" ))))
Научись с людьми общаться, а потом в свет вылазь с советами.

А вот грубить не нужно, уважаемая DTanya, если вы чего-то не понимаете или боитесь, что Вас могут "кинуть", надо прежде всего обратиться к специалисту с конкретным вопросом, исходя из Вашей сложившейся ситуации. Я поняла, Вы не умеете слушать и слышать то, что Вам пытаются здесь объяснить, а свои выводы делаете только из каких-то неудавшихся примеров. Могу Вам порекомендовать лишь одно: "Лучше зажгите свечу, чем ругать темноту". Удачи Вам.
 
А вот грубить не нужно, уважаемая DTanya, если вы чего-то не понимаете или боитесь, что Вас могут "кинуть", надо прежде всего обратиться к специалисту с конкретным вопросом, исходя из Вашей сложившейся ситуации. Я поняла, Вы не умеете слушать и слышать то, что Вам пытаются здесь объяснить, а свои выводы делаете только из каких-то неудавшихся примеров. Могу Вам порекомендовать лишь одно: "Лучше зажгите свечу, чем ругать темноту". Удачи Вам.

Грубить никому я не собиралась, но если применяют ко мне, либо к моим друзьям не приятные слова я не промолчу. И грубила я не ВАМ.

Светлячок, сколько Вам лет )))) …. ничего вы не поняли….. я боюсь ))))) вы смеетесь что ли )))
Мне смешно читать Ваши слова, откуда вывод, что это моя ситуация, меня просто заинтересовал вопрос, можно ли приватизировать часть жилья (ЧАСТЬ КВАРТИРЫ), а в ответ получала, совсем не то, что меня интересует. Один за другим повторяли один и тот -же ответ ))) Тут хоть кто-то имеет юридическое образование, или Вы еще в школе учитесь. А советы я и сама давать могу.

Глупо думать, что человек, столкнувшийся с серьезной ситуацией будет просить совета на форуме, ясное дело, что я бы обратилась к адвокату.
 
Добрый день,
Подcкажите, пожалуйста, может ли человек (муж) приватизировать свою часть жилья купленную в браке до развода, которая была зарегистрирована на жену.

Уважаемая, DTanya, какой вопрос Вы здесь задали, такой ответ и получили. Вы спросили: "можно ли приватизировать свою часть жилья, купленную в браке". Вам здесь и объяснили, что нет, так как факт купли уже имеет место быть (согласно Вашего вопроса). А приватизация - "це відчуження квартир (будинків), кімнат у квартирах та одноквартирних будинках, де мешкають два і більше наймачів, та належних до них господарських споруд і приміщень (підвалів, сараїв і т. ін.) державного житлового фонду на користь громадян України." Таким образом, приватизация - это первичное приобретение жилья в частную собственность гражданами Украины. И если приватизация уже имела место быть, то в дальнейшем такое жилье можно только купить (дарить, завещать, менять, наследовать и т.д.). А если жилье уже покупалось, то это означает, что ранее оно уже было приватизировано. Проверить статус жилья можно, но убедиться при этом, что при приватизации были соблюдены права всех заинтересованых лиц, конечно же невозможно. Поэтому, вполне допустимо, что можно купить квартиру и при этом быть добросовестным приобретателем, а в последствии какое-то заинтересованное лицо может оспорить первичную приватизацию в судебном порядке. Просто в нашей стране "невозможное" вполне может стать "возможным". А Вам, удачи. Искренне желаю, чтобы Вы никогда не попадали в такие ситуации.
 
Уважаемая, DTanya, какой вопрос Вы здесь задали, такой ответ и получили. Вы спросили: "можно ли приватизировать свою часть жилья, купленную в браке". Вам здесь и объяснили, что нет, так как факт купли уже имеет место быть (согласно Вашего вопроса). А приватизация - "це відчуження квартир (будинків), кімнат у квартирах та одноквартирних будинках, де мешкають два і більше наймачів, та належних до них господарських споруд і приміщень (підвалів, сараїв і т. ін.) державного житлового фонду на користь громадян України." Таким образом, приватизация - это первичное приобретение жилья в частную собственность гражданами Украины. И если приватизация уже имела место быть, то в дальнейшем такое жилье можно только купить (дарить, завещать, менять, наследовать и т.д.). А если жилье уже покупалось, то это означает, что ранее оно уже было приватизировано. Проверить статус жилья можно, но убедиться при этом, что при приватизации были соблюдены права всех заинтересованых лиц, конечно же невозможно. Поэтому, вполне допустимо, что можно купить квартиру и при этом быть добросовестным приобретателем, а в последствии какое-то заинтересованное лицо может оспорить первичную приватизацию в судебном порядке. Просто в нашей стране "невозможное" вполне может стать "возможным". А Вам, удачи. Искренне желаю, чтобы Вы никогда не попадали в такие ситуации.

Спасибо за ответ..... но...
Определение приватизации я знаю), а полноценный и все таки правильный ответ я получила в другом месте ).
 
Назад
Зверху Знизу