трещит обогреватель

Статус: Offline
Реєстрація: 26.05.2008
Повідом.: 2469
трещит обогреватель

купили обогреватель, он когда включается или отключается трещит. Это нормально или нести его назад?
 
ну трещять может по разному) , я вот когда купил маслянный так он в начале трещал и даже спалил проводку в комнате друга где проводили подключение)) , так что всякое может быть
Добавлено через 41 секунду
понятие трещал , это когда от нагрева расширяется материал ... вы про это?
 
наверное когда расширяется материал, по крайней мере это не проводка и не шнур, а именно сам обогреватель потрескивает.
И первые пару дней он не трещал, нормально работал, правда мы его только вечером включали, а когда на выходных гонять начали целый день, тогда и стал трещать.
Добавлено через 9 часов 35 минут
позвонила в магазин по поводу обмена, сказали, что раз он не исправен то менять не будут, я говорю он же греет, она - ну у Вас есть претензии значит неисправен. Т.е. если бы я его привезла и сказала, что мне он по дизайну не подходит, то мне бы его поменяли, а так прямая дорога в сервисный центр на ремонт. Обогревателю 4 дня.


А сервисный центр предлагает ремонт в течении двух недель. БЛИН, и отопления нет и ребенок бронхитом болеет.
Может не стоит отвозить сейчас в сервисный центр раз он обмену не подлежит, а отвезти когда отопление включат?
 
Останнє редагування:
какой обогреватель ? масляный ?

внимательно почитать инструкцию , как правело там пишут что масляные радиаторы могут "трещать" изза расширения материалов , или треск только в момент включения выключения ? если да то трещит контактная пара что ненормально для него .
 
обогреватель маслянный, в сервисе сказали, что в норме должен быть щелчок при вкл. выкл. , но в моем случае кроме щелчка треск мин на 10.
А если он трещит из-за расширения материалов - это пройдет или навсегда.
Добавлено через 4 минуты
и как бы возможно треск не является проблемой для эксплуатации, но я покупала ребенку в комнату и когда обогреватель трещит ребенок просыпается. А когда не спит боится его из за треска(((
 
Это не нормально.
 
я в шоке, я не знаю, что делать. Где то можно купить нормальную технику без сюрпризов? или это из области фантастики?
 
У меня обогреватель уже несколько лет, трещит, пока разогревается масло, потом перестает. Я думаю, так и должно быть.
 
Да, трещат они при нагреве-материал расширяется.Это не является дефектом
 
Ну трещать так чтобы аж ребёнок просыпался... Это по-моему черезчур...
У меня Делонжи... и тихо так потрескивает в начале...
Хотя знаю САТУРН обогреватели... ото трещат так трещат...
 
ненормально если так сильно трещит, несите обратно говорите неподошол под цвет глаз )
 
ненормально если так сильно трещит, несите обратно говорите неподошол под цвет глаз )

В том то и дело, что если не подошел под цвет глаз его должны принять, а с претензиями нет))),
Я его вчера целый день гоняла на полную мощность, вроде бы стал меньше трещать.
 
А у меня жужжит масляный обогреватель и довольно таки не тихо. Что делать? Надеюсь, это не опасно?
 
Любой обогреватель при нагреве и охлаждении потрескивается, хотя бы чуть чуть...потому что металл расширяется - сужается! Это - физика!
 
у меня китайский, масляный. Полтора месяца уже не трещит, греет, работой доволен. Звук расширения температурного материалов присутствует. Это негромкий щелчок(как ногтем несильно по кастрюле щелкнуть), уж на что моя жена сутко спит, а на это внимания не обращала ни разу, хотя обогреватель прямо в полуметре от кровати стоит.
Я бы на Вашем месте, что-то делал, ибо оставлять так нельзя - а ну как ночью загорится?
"Что-то" - зависит от возможностей.
Мужчина, простите, в доме есть? Он не может определить характер треска - электрический или нет? Если электрический - разбираться нужно срочно, пока не перешли в категорию погорельцев. Не может на слуз - пусть аккуратно снимет панель, закрывающую блок выключателей и визуально поглядит - не искрит ли?
Если самому не получается - надо все-таки тащить в СЦ.
Или, раз вы говорите, что вам вернули бы, если бы вы сказали что не подошло по дизайну - попросите пусть подруга/друг отнесут в магазин и скажет что не подошло по дизайну.


Поверьте, статистика погорельцев по причине неисправных электронагревательных приборов - впечатляет.
 
Назад
Зверху Знизу