О PHP в будущем!

konan_dcworld

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.06.2008
Повідом.: 17
О PHP в будущем!

Какое ваше мнение по поводу языка PHP в будущем? Имеет ли данный язык перспективы либо он будет заменен новой технологией в будущем? Что вы думаете об этом?
 
Почему тогда многие кричат о том что у php нет будущего, что уже актуален только asp ?

Добавлено через 1 минуту
лично я как php программер с этим не согласен, но решил создать тему чтоб было куда ткнуть носом противников php или наоборот :)
 
Останнє редагування:
Почему тогда многие кричат о том что у php нет будущего, что уже актуален только asp ?
многие кричат, что Линукс сакс, а виндакапец... и шо ? и то и то пока существует и собирает свои вершки.
лично я как php программер с этим не согласен, но решил создать тему чтоб было куда ткнуть носом противников php или наоборот :)
а нафиг это делать? положи ХУЙ на них - крепче нервы будут, и ебош свой код на php.
 
Ну на счет линукса это потому что у него интерфейс не дружелюбный для чайника, даже в убунте многие теряются :)

А вот на счет php - это совсем другое. Я понимаю что php востребованый язык и будет востребован, но всеже хотелось бы услышать мнение других :)
 
у ASP.NET и PHP немного разные задачи. В качестве языка, на котором можно быстро создать веб аппликуху - ПХП несомненно рулит.
 
у ASP.NET и PHP немного разные задачи. В качестве языка, на котором можно быстро создать веб аппликуху - ПХП несомненно рулит.

кстате ТС не сказал конкретно о чйом речь! о Microsoft ASP или ASP.NET.
но это так оффтоп.
 
...... Пасквиль тоже называли мёртвым, а на Делфях до сих пор ваяют..... Не важно на чём писать, важно КАК!))))
 
а в чем делфи рулит :) ?
опять же, если прогу написать в двумя текст боксами и кнопкой - при которой будет считаться формула для прикладиников-физиков и выдаваться графичек - делфи несомненно рулит :)
 
нууууу, уважаемый, я видал оч серьёзную базу по фармпрепаратам написанную на делфях - всё пристойно в связке с Эскюэлем работает....
 
ПХП отстой, переходи на Питон.
 
1. Python - давно сформировавшийся объектный язык, отвечающий всем постулатам ООП.
2. Python обладает самым лаконичным синтаксисом, который я когда-либо видел. Это естественно мое ИМХО.
3. Python имеет несколько реализаций. Кроме стандартной сишной (CPython), есть реализации на Джаве (Jython) и C# (Iron Python), с возможностью использования библиотек этих языков и компиляции в байт-код.
4. Интерпретатор Python-а можно встроить для поддержки скриптинга в любые программы на любых языках. В голову сразу приходят Blender и GIMP, а еще он используется в каком-то известном шутере последних лет (забыл название). Диапазон применения налицо. Я сам написал двигло, некое подобие PowerPoint, только с поддержкой видео, флэша и баз данных. Там из XML-я загружается структура презентахи, а вся логика прописывается в питоновском скрипте.
5. Для сайтостроения Pyhton тоже рулит, уже создано немало крутых фреймворков, типа Pylons и Django.

Что из этого может предложить ПХП?
 
1. Python - давно сформировавшийся объектный язык, отвечающий всем постулатам ООП.
2. Python обладает самым лаконичным синтаксисом, который я когда-либо видел. Это естественно мое ИМХО.
3. Python имеет несколько реализаций. Кроме стандартной сишной (CPython), есть реализации на Джаве (Jython) и C# (Iron Python), с возможностью использования библиотек этих языков и компиляции в байт-код.
4. Интерпретатор Python-а можно встроить для поддержки скриптинга в любые программы на любых языках. В голову сразу приходят Blender и GIMP, а еще он используется в каком-то известном шутере последних лет (забыл название). Диапазон применения налицо. Я сам написал двигло, некое подобие PowerPoint, только с поддержкой видео, флэша и баз данных. Там из XML-я загружается структура презентахи, а вся логика прописывается в питоновском скрипте.
5. Для сайтостроения Pyhton тоже рулит, уже создано немало крутых фреймворков, типа Pylons и Django.

Что из этого может предложить ПХП?

абсолютно всё тоже самое, п.4 считаю маразмом, хотя пхп скриптенг возможен в той же миранде
 
...... Пасквиль тоже называли мёртвым, а на Делфях до сих пор ваяют..... Не важно на чём писать, важно КАК!))))

До сих пор ваяют и в фокспро :) тяжелое детство :)
Единственная причина, по которой дельфя еще не умерла в exUSSR - это тысячи преподов информатики, которые только паскаль и знают, и тулят его студентам. Во всем остальном мире - какое дельфи нах - визуал студио, дотнеты всякие и тд рулят :)

P.S. россия (страна-террорист) - родина слонов и Адин-Цэ.

Добавлено через 3 минуты
а в чем делфи рулит :) ?
опять же, если прогу написать в двумя текст боксами и кнопкой - при которой будет считаться формула для прикладиников-физиков и выдаваться графичек - делфи несомненно рулит :)

для физиков-ядерщиков рулит дигитал визуал фортран в связке с той же мс визуал студио (по крайней мере так было 5 лет назад, когда учился в инсте).

уж лучше вместо дельфей на билдерах всяких писать или на сишарпах :)
 
Останнє редагування:
Та рулит ПХП в своей области! Тем более, что он на Сях же и написан!
 
Так все же есть у php будущее или нету? :)

Например сможет ли джаваскрипт вместе с флешом вытеснить php, так как на сегодняшний день верстка на div-ах полностю вытеснила верстку на таблицах?
 
Назад
Зверху Знизу