Нужна помощь! UMC не дает покоя!

совет можно получить у юриста.. а тут люди..у них мнения :))
 
угу!

даешь айпилелефонию через WiMAx
 
мда...интересная ситуация...
я слышал они работают через страховую компанию и это типа страховая компания в суд подает. Но это в Киеве, а в Харькове не знаю...
 
UMCkiller сказав(ла):
блин добрые все такие.

Пришел к людям за помощью, а они морали читают
Ну что они тебе сделают? Таких как ты - тыщи! Вот и надеются на страх, что вот запугают на форуме :-) и люди побегут бабос отваливать.
Никто тебя искать не будет, готов поспорить! Успокойся и забей.
Даже если предположить ситуацию, что суд постановил взыскать с тебя сумму задолженности, то куда они это решение применят? Где ты жил - тебя нет, где работаеш-учишся они не знают. Короче никому ты не сдался :-)
 
Интересно как все решилось.
 
Блинннн...
Непойму че контракт ЮМЗ не устраивает? связь плохая? дорого?
Купил два телефона по доп соглашению 1.5 года(себе и жене), закончилось год назад. до сих пор не перешли на другого оператора - все устраивает))) в чем проблемы?
 
Да я тоже когда-то заключал контракт с ЮМС. И точно так же кинул его нах :-) И что? По факту они пидорасты - хитровыебаный договор, по которому даже если они заблокировали мой счет, абонплата начислялась. Нах надо? Я переехал (не из-за них, так вышло :-)), юмс слали угрозы, повестки и т.п. пока им не надоело :-) Не заплатил им ни копейки.
Единственное, что они могут мне сделать теперь по прошествии времени, это если я вдруг подключусь еще раз на контракт взыскать задолженность с моего нового счета автоматом :-) Но сами понимаете, меня тошнит от контракта с юмс. ЮМС ф топку!

В течении 3 лет они могут что-то сделать.Дальше истекает срок исковой давности.
 
Блин, сколько я таких тем за несколько лет видел. :) И всё равно находятся люди которые идут в ЮМС за мобилой в "100 гривен". :D

У меня у отца был ЮМС контракт. Пиздец. Счета в месяц были больше чем ЮМС безлимитный! :D При этом никаких звонков за рубеж. Только ЮМС, Киевстар, Харьков. Перешел на сим-сим стал платить в 3 раз меньше, при этом кол-во звонков не уменьшилось. Вообщем "Контора пишет" (с)
 
В молодости по дурости оформил контракт UMC в августе 2004 года. Подписал доп.соглашение на 1 год.
В сентябре 2004 года позвонил оператору и попросил заблокировать карточку в связи с утерей.

Летом 2006 прописался в другом месте.
И вот звонят мне со старого места проживания и говорят что пришла повестка в суд, суд 04 декабря 2006 года.

Но если бы мне не позвонили - я бы и не знал.
Что делать в этой ситуации???
На суд поехать нет возможности.

У меня друг когда то тоже бросил нах... контракт.
Сначала на пару месяцев уехал работать в Москву, потом вернулсяомой.
Первое время слали повестки, а потом угомонились.
 
мда...интересная ситуация...
я слышал они работают через страховую компанию и это типа страховая компания в суд подает. Но это в Киеве, а в Харькове не знаю...

в харькове тоже самое...
главное не дергаться:-)
 
Смешно конечно.... а аффтор сам этот вызов в суд видел?

Рассказываю историю из жизни.... Был на контракте около 3-х лет, мой друг уже года 4 там не жалуется, а сосед был 2 месяца.

Начну с соседа. Пошли мы с ним в ЮМС. Я уже там аж 2 номера имел. Друг взял контракт и трубу. Через 2 месяца ушел в минус 200 что ли. Короче карточку в окно. Трубу продал. Пошли письма в суд. Сначала точнее счетчик включили. Типа вы уже 300... 400... должны. Потом вызовы в суд. Причем бумага такая хорошая была. Аж жалко что попусту уходит :) Прошло месяца 4 и он уже им штуку торчал :) Тут он ваще забил. Еще угрозы 3-4 судом пришло. Через год он позвонил и ему сказали, что он уже им снова 200 грн должен!! С того времени год прошел. На сколько знаю суда так и небыло

Моя стори... сидел я долго и исправно на контракте, но потом приколы пошли. То отключат зв 50 коп в минусе и включение за деньги, то еще что-то, но больше всего вывело то, что сабаки они этакие приписали бабло!!! 100 грн на большом количестве звонков! Короче я их тоже нх послал. Дошел до 160 грн минуса. Слали в суд и еще куда-то угрозы. Короче заплатил. Просто жизнь длогая, мало ли еще с ниме буду дело иметь.....

Друг до сих пор юзает ЮМСи и не жалуется.

Ниодного знакомого за долги не звали в суд. Пока они млиарды долларов не получают прибыли никого судить не будут. Себе дороже. Реально тогда будет куча встречных исков, на более большие суммы да и авторитет подорвут. Так что спите спокойно те, у кого долги перед ЮМС :) Единственное не с можете никогда в будующем от своего имени на контракт прийти их, возможно и других операторов, что мало вероятно, но нах оно кому нужно щас :)
 
то же самое было. надо приходить в суд и говорить как есть:
1) потерял, ДЕНЕГ НА НОВЫЙ НЕТ
2) звонил с просьбой отключить, мне оператор ничего толком не обьяснила.
3) при подписании договора менеджер оформлявший договор говорил "та это просто формальности" и не обьяснял что к чему.
4) вообщем я еще рассказал что подключится на контракт можно в 500 местах, а ОТКЛЮЧИТЬСЯ ТОЛЬКО В ОДНОМ БЛЯТЬ!!! (на пр. ленина) и очередь там я тебе могу сказать нормальная хер попадеш, они там до 18
5) да контракт подписывал, но там не написано что я могу потерять телефон. и ващще юмс пид"расы, пользуются доверием граждан и рекламой. и ващще судей не любят и плату за соеденение не отменяют.

ИТОГ
судья все послушала и говорит
"почему чел должен платить за связь которой не пользовался?"
вообщем тот помычал предложил все забыть, если заключить новый контракт. я сказал "ДА ДЕНЕГ ЖЕ НЕТУ ДИБИЛ". вот и все я невиновен оказался :)



кстати ты если в суд не прийдешь, то там и без тя все решат. а бабки выбьют (будут на работу писать, показывать постановление, и те с зарплаты будут отчислять в юмс)если не работаешь..подождут
 
А мне еще нравится как они 30 грибасов в месяц снимают, если телефон отключин, за сохранение номера. НАх мне его сохранять. Не хочу. Дайте другой, а 30 оставьте. Причем они там такие наглые, что попец. Когда отключал одни контракт там написано, что вы можете отключить телефон не познее 5 дней до окончания договора. Приходу за 7 дней, мне говорят иди нах. Я говорю вы че. Читайте контракт, там неписано не позднее - это значит, что я могу за 6, 7, 8 дней прийти. Мне говорят, что именно за 5. Я говорю, ну читайте договор, там не позднее написано, а не за 5. Мне в ответ а у нас такие правила. Я говори, что ложил на ваши правила, подтирайтеь ими в туалете, у меня свами один документ - договор на обслуживание, где о правилах ничего не говорится. Она говорит ниче не знаю, гуляй парниша :) Надо было, конечно, требовать с нее писменного отказа с указанием даты и причины отказа, а потом пусть что хотят делают, т.к. я со своей стороны выполнил, но вот эта лажа меня просто возмутила. Потом при уходе я так и написал, что херовая работа с клиентам
 
Почти оффтоп-не один из моих знакомых оформивших контракт с ЮМС недоволен содеяным. Вот таак малята.
Странно. Вот я например доволен :)

Успехов в чем? Если камрад Топикстартер на@бал UMC, то моя гражданская позиция не позволяет желать ему удачи....П
+!

На мне сейчас висит 3 контракта КС и 3 контракта ЮМС. Пользовался достаточно и тем и тем, чтобы понять что КС лучший по качеству на данный момент
Ну-у-у... Это спорный момент. Зависит от места использования и активности. У меня например УМС Анлим - и оччччччень даже доволен. Пока не еду скажем в Симферопольском поезде - там за Харьковом паршивое покрытие. А КС есть. НО зато есть места, где КС уходит плавно, а УМС остается :) Так что нельзя сказать однозначно - кто лучче: УМС или КС. У каждого свои плюсы. Просто для кого-то эти плюсы не важны ;)

У меня у отца был ЮМС контракт. Пиздец. Счета в месяц были больше чем ЮМС безлимитный! :D
Ну не знаю. Сам пользуюсь УМС уже года 4. И ничего. Все счета приходили вменяемые. Там где мне казалось, что меня кидают - вспоминал, подымал статистику - оказывалось, что сам торможу.
У меня тоже отец был на контракте УМС. Тоже приходили счета, тоже типа обманывали. Что вот - за день бывало по 50 грн уходит. Я тоже сначала думал - УМС козлы. А потом посмотрел как-то, как он по нему трындел - так понял, что удивляться нечему.
Может и в Вашем случае та же ситуация?
А переход на СимСим дал выигрыш, вполне возможно, из-за новых тарифов. Может, переход на контракт с новыми тарифами тоже бы помог?

Мой знакомый успел за ночь в 14000 грн уйти в минус. :) Ничего. Еще ни в какой суд не ходил.
Один вопрос - КАК???????????????????????????


ПС: я не работник УМС, и не ярый поклонник. Просто, что называется, есть мнение :) Которое тут и осветил.
 
Назад
Зверху Знизу