Поступление в академию

Статус: Offline
Реєстрація: 23.06.2009
Повідом.: 116
Поступление в академию

Хотелось бы узнать о поступлении в Харьковскую правовую академию и ещё вопрос: есть ли смысл учиться на юриста заочно?
 
Откровенно говоря нет особого смысла (кроме диплома) учиться и очно :)
Всему, чему я научился- я научился на работе.
Потому что уровень преподавания - ниже среднего.
По крайней мере в годы моей учёбы (1992-1997)
Не знаю как сейчас.

НО

Очная форма обучения считается более престижной при поступлении на работу.
 
Для начала - Национальная юридическая академия имени Ярослава Мудрого.
Смысл учиться в любом случае есть всегда и никогда не поздно, если заочно -рекомендовала бы совместить с работой.
А что касается уровня преподавания - давайте не будем обсуждать, хотя согласна, преподы встречаются и такие.
Но, несмотря ни на что - это действительно вуз, школа, и после ее окончания гордость, что ты окончил такое учебное заведение, будет всегда.
 
деньги есть-учитесь
 
Есть желание учиться - можно научиться и не посещая ВУЗ :) престижными считаются юракадемия или УВД но вопрос в трудоустройстве. нап сегодняшний день перенасыщение рынка юристами и экономистами (ИМХО), можно иметь диплом престижный, а вот с работой может быть голяк...
 
если ты хороший специалист - тебя оторвут с руками и ногами... да, юристов много. но хороших юристов - кот наплакал
 
если ты хороший специалист - тебя оторвут с руками и ногами... да, юристов много. но хороших юристов - кот наплакал

Угу, стопудово! вот только доказывать это придеццо только своей работой, а еси нет работы, то как? на словах рассказать как офигительно им будет взять на работу спеца или рвать на себе тельняшку - уже не котируиццо! :):D
 
Есть желание учиться - можно научиться и не посещая ВУЗ :) престижными считаются юракадемия или УВД но вопрос в трудоустройстве. нап сегодняшний день перенасыщение рынка юристами и экономистами (ИМХО), можно иметь диплом престижный, а вот с работой может быть голяк...

Да нет, диплом всё ещё котируется в отличие от новомодных и вновьоткрытых.
Вопрос об уровне преподавания-неоднозначен.
По крайней мере в период моего обучения.
Можно сколько угодно раздуваться от гордости "я учусь в таком офигительно престижном ВУЗе" с такой славной ня-шной (яп.) ( ;) ) аббревиатурой (НЮАУ), а по приходе на работу - обнаружить, что на самом деле твои преподаватели отрабатывали зарплату, а все толковые специалисты- давно уволились из данного рассадника мудрости.
Вот только тут и начнается настоящее обучение по результатом которого ты или становишся специалистом или...любуешся своим дипломом.
 
Да нет, диплом всё ещё котируется в отличие от новомодных и вновьоткрытых.
Вопрос об уровне преподавания-неоднозначен.
По крайней мере в период моего обучения.
Можно сколько угодно раздуваться от гордости "я учусь в таком офигительно престижном ВУЗе" с такой славной ня-шной (яп.) ( ;) ) аббревиатурой (НЮАУ), а по приходе на работу - обнаружить, что на самом деле твои преподаватели отрабатывали зарплату, а все толковые специалисты- давно уволились из данного рассадника мудрости.
Вот только тут и начнается настоящее обучение по результатом которого ты или становишся специалистом или...любуешся своим дипломом.

ну так наиво думать что окончив ВУЗ - ты станешь классным специалистом. ВУЗ дает базовые знания - теория права, основы отраслей права. Возможности для того чтобы получить эти базовые знания - есть, было бы желание. А дальше - придя на конкретную работу - вникаешь, анализируешь. Хотя соглашусь с тем, что в юракадемии упор скажем так на фундаментальные знания - писать иски или обвинительные заключения в Юракадемии не научишься.
Но зато есть имя - а это тоже немалдо - напрмер имея диплом любого другого ВУЗа, достаточно проблематично стать судьей. Им и так стать проблематично :D а уж с дипломом не-Юракадемии - и подавно. Традиционно Юракадемия представлена в прокуратуре. Так что это еще и будущие связи.
 
Мое мнение - кому как повезет и как жизнь сложится. Учиться заочно - пожалуйста, я большую часть своей учебы проучилась заочно (так жизнь сложилась), и училась даже не в юракадемии, хотя часть моих преподавателей - профессора из академии. Уровень преподавания - ВСЕГДА зависит от восприятия студента, с дневного такие болваны выходят, что с ними говорить бывает стыдно, а заочники могут быть уже профессионалами на момент окончания вуза. По поводу стать судьей - кто там за дипломы волнуется? - Вам подсказать, сколько и где это стоит? и там не диплом важен (не только деньги, конечно, ведь есть закрепленные законодательно требования). А связи наработать можно везде. Пока ты студент, даже в юрке, особых связей тебе не добиться. А уже работая - там не так важно, что закончить, а важно, ЧЕМУ научился и НАСКОЛЬКО ты сообразителен.
По поводу того, что диплом юрки будет более предпочтителен при приеме на работу - действительно есть такие недальновидные работодатели, которые считают, что юрка выпускает лучших специалистов, но даже они понимают потом свои ошибки. Я устроилась на работу, не имея диплома юрки и даже еще на то время не имея диплома специалиста, после заочного отделения. Сужу по себе и по своим знакомым в данной сфере.
 
Есть желание учиться - можно научиться и не посещая ВУЗ :) престижными считаются юракадемия или УВД но вопрос в трудоустройстве. нап сегодняшний день перенасыщение рынка юристами и экономистами (ИМХО), можно иметь диплом престижный, а вот с работой может быть голяк...

сейчас-то, в кризис)))) экономисты и юристы могут включить смекалку и начать онвый вид бизнеса! ) вчера по телеку видела рекламу: "Позвоните на такой-то номер, опытные экономисты, юристы помогут Вам выйти из сложившейся ситуации и тд и тп".)))
 
сейчас-то, в кризис)))) экономисты и юристы могут включить смекалку и начать онвый вид бизнеса! ) вчера по телеку видела рекламу: "Позвоните на такой-то номер, опытные экономисты, юристы помогут Вам выйти из сложившейся ситуации и тд и тп".)))

нууууу, можно скока хошь на себе тельняшку рвать и бить себя в грудь доказывая что ты опытный специалист, а как ни крути - делом придеццо доказывать так это или нет....собственно этих спецов по результату и будут оценивать, а народная молва - это тебе не объявление в газету, тут людей не обманешь - враз скажут спец ты или нет....А насчет "позвоните..." ну дык кушать то хоццо всем , не только спецу, но и дилетанту....:D
 
Назад
Зверху Знизу