Электрический котел.где купить?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.03.2008
Повідом.: 98
Электрический котел.где купить?

Отец хочет поставить в частном доме электрический котел вместо газового(газ отключили).сколько он стоит и где в Харькове продается?
 
Тепловые насосы Dimplex.
Звони 701-52-88 (офис) или 8-097-222-17-00 в рабочее время (с 10 до 18). Евгений Юрьевич.
 
Дам контакты отцу,позвонит.
 
только учти, котел стоит 4000-5000 грн. а тепловой насос 10-15 тыс. евро :)
 
Так,выбрали электродный котел российской фирмы "галан"называется.15квт.в Киевском инет-магазине 4500 примерно,в Харькове просят на тыщу больше.кто знает где дешевле продается?да и с самим котлом от этой фирмы кто-нибудь сталкивался,что можете про него сказать-брать или нет?
 
Так,выбрали электродный котел российской фирмы "галан"называется.15квт.в Киевском инет-магазине 4500 примерно,в Харькове просят на тыщу больше.кто знает где дешевле продается?да и с самим котлом от этой фирмы кто-нибудь сталкивался,что можете про него сказать-брать или нет?
Посилання видалено
Не надо усложнять себе жизнь, возьмите обычный ТЭН-овый электрокотёл ;)
p.s.
И рекомендую почитать тему, где я и другие пытаются вызнать у пиарщика украинского аналога "галана", откуда берутся его мегапреимущества и есть ли они вообще.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=317642
 
В Харькове производит фирма РОСС. Посилання видалено. Ставил сестре котел с насосом 6 КВт (можно установить на 3КВт) на 220В. Дом 60М2. Греет нормально, даже можно сказать отлично. В сильные морозы в доме тепло. За месяц в среднем потребляет около 2000КВт. Покупали на Центральном Рынке в магазинчике вдоль трамвайных путей. На заводе загадали 2300грн, а в этом магазинчике по партнерскому прайсу сделали 1900грн.
Котлы больше 9КВт уже идут на 380В.
Недешовое удовольствие (расходы на электрику), но т.к пока нет возможности подключить газ то решение неплохое. А когда будет газ, то в эту же систему подключу еще им и газовый котел.
Не реклама, просто сталкивался лично.
 
Так...у нас дом 200квадратов.Росс посоветовали на 21кв.и сколько это придется за электричество платить?за газ до 2000грв в морозы нагорало за месяц.что посоветуете?
 
Так...у нас дом 200квадратов.Росс посоветовали на 21кв.и сколько это придется за электричество платить?за газ до 2000грв в морозы нагорало за месяц.что посоветуете?
Дороговато получится! Но если нет газа и по уму... - 3-х фазный счетчик двухтарифный, бойлер косвенного нагрева и т.д и т.п. можно слегка процентов так на 20 сэкономить:D.
А, что это за агрегат у Вас газовый что столько жрет газа? Может просто его заменить на более экономичный? 5000 м куб. газа в месяц - это полный пипец на такую квадратуру...
 
Не знаю,что там за агрегат стоит...да и все равно газ отключили...надо что-то электрическое.
 
Дороговато получится! Но если нет газа и по уму... - 3-х фазный счетчик двухтарифный, бойлер косвенного нагрева и т.д и т.п. можно слегка процентов так на 20 сэкономить:D.
А, что это за агрегат у Вас газовый что столько жрет газа? Может просто его заменить на более экономичный? 5000 м куб. газа в месяц - это полный пипец на такую квадратуру...
Согласен с предыдущим оратором. Однако по современным тарифам (если потребление более 6000кубов в год) - цена 1000кубов газа - 1499грн. У самого такой тариф. И 2000грн - это всего лишь 1350 кубов газа. Хотя согласен, что для такой площади (200кв.м) це занадто.
Как я понимаю, то 380В у Вас дома есть. Если нет, то тоже недешевое удовольствие. В зависимости от жадности энергетиков может колебаться от 5000 до 15000грн. Для котла нужно от счетчика вести отдельное питание.
С котлом 21 КВт потребление света будет около 4000 - 6000КВт в месяц Х 0,24грн/КВт= 1000 - 1500грн в месяц в зависимости от погоды. И это в лучшем случае. А если система старая и в ней очень много воды, то все будет не так радужно. ИМХО. А если переделывать систему ототпления полностью, то это уже совсем другие деньги.
В приведенном примере с моей сестрой вся система ей обошлась 9000грн( при курсе доллара 5грн). Это только материал . Работу слелал ей бесплатно.
 
Мдя.и так не так и так хреново...380в нету.а если этот СТЭК прикупить Харьковский?сколько он стоит-а то на сайте цену так и не нашел...да и электрики он берет меньше,чем ТЭНовый котел-по данным сайта...
 
Почитайте про тепловой насос. Изначально дороже, но в 4 раза дешевле при эксплуатации.
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
 
Я много читал про ТН, и отношение к нему у меня лично очень противоречивые. Все его неоспоримые преимущества напрочь сжираются гланым его недостатком - ценой. Причем нет у нас в стране опыта их использования и посмотреть их в работе негде, и пообщаться со счастливыми их обладателями также проблематично как и повесить дома для обогрева Солнце.
У человека уже есть отопление и вкладывать 30 000-40 000 евро в новую систему , которая неизвестно как будет работать, по- моему бредовая идея. Просто надо оптпмизировать работу уже сущесвующей.
А 40 000евро ему хватит топить до конца жизни.
Я для себя считал сколько мне надо потратить денег на утепление (дом, гараж ит.д) и замену отопления на более экономичное. В итоге получился полный бред. Для того, чтобы сэкономить 1500грн за весь отопительный сезон (250грн в месяц экономии) мне нужно потратить 200 000грн. Теперь переведем все это в года жизни и получим: 200 000/ 1500=133,3333333333333333 года.
Решил оставить как есть. Пока. Дальше будем смотреть.
 
Подключение 380в,покупка и установка котла типа "стэк" на 15кв-во сколько это обойдется?
 
Я много читал про ТН, и отношение к нему у меня лично очень противоречивые. Все его неоспоримые преимущества напрочь сжираются гланым его недостатком - ценой. Причем нет у нас в стране опыта их использования и посмотреть их в работе негде, и пообщаться со счастливыми их обладателями также проблематично как и повесить дома для обогрева Солнце.
У человека уже есть отопление и вкладывать 30 000-40 000 евро в новую систему , которая неизвестно как будет работать, по- моему бредовая идея. Просто надо оптпмизировать работу уже сущесвующей.
А 40 000евро ему хватит топить до конца жизни.
Я для себя считал сколько мне надо потратить денег на утепление (дом, гараж ит.д) и замену отопления на более экономичное. В итоге получился полный бред. Для того, чтобы сэкономить 1500грн за весь отопительный сезон (250грн в месяц экономии) мне нужно потратить 200 000грн. Теперь переведем все это в года жизни и получим: 200 000/ 1500=133,3333333333333333 года.
Решил оставить как есть. Пока. Дальше будем смотреть.

Можно поинтересоваться, сколько Вы платите за отопление, горячее водоснабжение и кондиционирование (если есть)? Если Вас интересует экономичное отопление, можем помочь Вам в расчетах и показать уже работающие объекты. Меня интересует Ваш расчет, так как по-моему Вы ошиблись в 10-20 раз. Давайте посчитаем вместе.
 
применение электричества в сист.водяного отопл. не эфективно. Даже обычный тепловентилютор в два раза экономичней масляного обогревателя
 
Все расчеты проводил летом со старыми ценами на газ. Тариф был 980грн за 1000куб.м, но в этом сезоне "влез" в 6000кубов и тариф снижен до 487грн. А т.к газопять подорожал и теперь тариф 487грн превратился в 700с копейками за 1000кубов.
Расчеты приведены по тарифу 984грн за 1000куб.м
В среднем потребляю газа 800кубов Х 980грн= 784грн.Х6мес= 4704грн в отопительный сезон.
Отапливаемая площадь -130м2(дом)+160м2(гараж, подсобные помещения).
Горячая вода - из котла догревается электробойлером 100л и сколько денег идет на горячую воду не знаю.
Кондиционирование - 3 кондиша Панасоник (2-"9" и1-"12"). Потребление света не считал.
При замене отопления (35000грн) +утепление стен и перекрытий (пенопласт+короед или сайдинг) +окна мог бы (не факт) экономить 200-300 кубов газа. В среднем принимаем 250кубХ980грн=250грн экономии в месяц.Х 6месяцев(отопительный сезон)=1500грн экономии в сезон.
Затраты на утепление +окна+ новую систему отопления - около 200 000грн./ 1500рн(ВОЗМОЖНАЯ экономия за отопительный сезон)= 133,333333333333 года мне надо ЭКОНОМИТЬ деньги , чтобы окупить вложения в энергосбережение для моих условий.
Или посчитаем по другому. 200 000грн(затраты):5 000грн(затраты за весь отопительный сезон)=40 лет.
 
Не знаю,что там за агрегат стоит...да и все равно газ отключили...надо что-то электрическое.

А об инфракрасном длинноволновом обогреве не задумывались? Как альтернатива котлу очень даже, причем стомость приемлемая, срок службы - 8 лет. А эффект - налицо, первым греется не окружающий воздух, а сами предметы, стены и пол, поэтому теплый воздух не скапливается у верхней части помещения, а более равномерно распределен по объему. Регулировка позволяет назначит режимы дневной-ночной для дополнительной экономии. В общем, вам могло бы быть полезным:

Посилання видалено

Есть также модули обогрева ирландского производства - там кроме бытовых есть и промышленные.
 
Назад
Зверху Знизу