С чего начинается Родина? БФ.

Ага, вот и я не могу послать свою Родину к чёрту и умиляться резервации. Но оказывается, быть верным своей Родине (той части суши по которой ты мог перемещаться как равный, везде находя людей с которыми мог поговорить на понятном обоим языке, которая тебе дала возможность жить, развиваться, любить, чувствовать себя защищённым и счастливым) - тупость и чеговытамещёпридумалипонищебродствуумственномусвоему. Прошу простить, вношу коррективы. Про нищебродство - к оппонентам ТС.

Судя по всему - Родина =СССР, а резервация=Украина? Если да, то как рожденный в совке имею задать несколько вопросов:
Где за пределами совка вы могли перемещаться? Кто сейчас запрещал вам перемещаться в СНГ? При желании и в прибалтику попасть не сложно.
Кто отнимал у вас такие теплые воспоминания?
Или то, что рашка стала агрессором , вас не беспокоит, а то что страна ,в которой живете, пытается дать отпор - осуждаете?
Вообще, в таком контексте, Родина это не место рождения, это не территория, это не политическое образование в котором ты родился. Родина - это то, с чем ты себя ассоциируешь сейчас. Я родился в Европе, детство с юностью - ссср, сознательная жизнь - Украина. Так я должен разорваться?
СССР развалили. Какая разница кто, но раздел был по республикам мирно и без претензий. Только империя набравшись сил стала быковать. И нечего русский язык приплетать - это не признак единства. Это не достояние РФ. Это наше преимущаство - свободное владение двумя языками. А если сделают как в прибалтике, строгое требование к знанию украинского для полноценного гражданства, хуже никому не будет.
 
Судя по всему - Родина =СССР, а резервация=Украина? Если да, то как рожденный в совке имею задать несколько вопросов:
Где за пределами совка вы могли перемещаться? Кто сейчас запрещал вам перемещаться в СНГ? При желании и в прибалтику попасть не сложно.
Кто отнимал у вас такие теплые воспоминания?
Или то, что рашка стала агрессором , вас не беспокоит, а то что страна ,в которой живете, пытается дать отпор - осуждаете?
Вообще, в таком контексте, Родина это не место рождения, это не территория, это не политическое образование в котором ты родился. Родина - это то, с чем ты себя ассоциируешь сейчас. Я родился в Европе, детство с юностью - ссср, сознательная жизнь - Украина. Так я должен разорваться?
СССР развалили. Какая разница кто, но раздел был по республикам мирно и без претензий. Только империя набравшись сил стала быковать. И нечего русский язык приплетать - это не признак единства. Это не достояние РФ. Это наше преимущаство - свободное владение двумя языками. А если сделают как в прибалтике, строгое требование к знанию украинского для полноценного гражданства, хуже никому не будет.
Дима, не грубите.
Я высказываю свои исключительно личные ощущения. На что имею полное право, даже юридически. Ибо, сижу и молчу всё это странное время, но всё-таки очень хочется (поймите правильно, мне хватает того минимума что у меня есть и мне достаточно тех идеалов с которыми я, видимо, и помру) посмотреть на жизнь намного лучшую, чем при СССР. Я бы отреклась и плакала(ибо, как сказал кто-то из известных, мол, умные люди не могут не поменять своих убеждений под влиянием положительного опыта, полученного в результате изменений окружающей среды к лучшему). Или как-то в этом смысле . Но, что на деле?
Недавно случайно подслушала разговор двух мужей лет по сорока. Оба горевали, что Украина "разосралась" c Россией (цитата). Однако, они считали, что виноват Путин и всё ещё можно изменить к лучшему, если к власти в России придёт кто-то не с путинским лицом. Дааа. Вот барин приедет и нас рассудит... )
 
Останнє редагування:
Дима, не грубите.
.....
Дааа. Вот барин приедет и нас рассудит... )
Каким образом я нагрубил? Это был самый нейтральный, а то и дружелюбный, пост за последние пол-года.
Барина для соседа надо - чтобы у себя в стойле порядок навел, и к нам зверей не пускал.
 
Каким образом я нагрубил? Это был самый нейтральный, а то и дружелюбный, пост за последние пол-года.
Барина для соседа надо - чтобы у себя в стойле порядок навел, и к нам зверей не пускал.
Простите, чисто по-женски, на всякий случай.

Вот то-то и оно, а в своём глазу? У нас всё в порядке, да? Дело только в путине и тупых русских, которым мозги промыл путин?
 
Gründer;46750680 сказав(ла):
:рл:
Хоть бы брехать научился...

это к секелеву

IHR4_5dNpVk.jpg
 
Назад
Зверху Знизу