Перенастройка тарелки. Help!

Статус: Offline
Реєстрація: 23.02.2008
Повідом.: 86
Перенастройка тарелки. Help!

Примерно год назад пришли какие-то специалисты настраивать тарелку(нашёл их отец, поэтому не знаю ни контактов, ни откуда взялись). Сказали, что наша заранее купленная тарелка (1200) и приёмник не годится, поставили свою 900 и свой приёмник. Установили 3 головки и настроили, при чём не показали как что настраивали, просто сказали "настройки не трогать, если что, всё будем делать сами" и ушли.... где-то пару месяцев назад из каналов, которые больше всего использовались, больше половины перестали показывать. Вопрос в следующем: сколько будет стоить новая перенастройка и желательно развернуть тарелку в сторону русских каналов (название спутника не знаю), потому что родителям не сильно нравится, что из 1500 каналов, всего штук 50 русские....К тем гаврикам больше обращаться не хочу, поэтому хочу узнать мнение других специалистов....
 
Останнє редагування:
хе, а ты хотел на одну тарелку получить более 50 каналов русских??
Тогда смотри НТВ (плати официально или подключайся кардшарингом, если канал в инет нормальный есть и твой тюнер поддерживает шаринг).
А то что не показали что к чему так оно многим и непонять, да и это ж долгоиграющий хлеб установщика, т.е. прийти перенастроить...
А тарель твоя стопудово смотрит спутники Хотбирд, сириус, амос - больше бесплатных каналов чем в таком варианте не получишь...
Ставь еще одну тарель на триспутника 75+80+90Е...
А то что каналы перестали показываться так это нормально, часть каналов ушла на другой спутник, часть закодировалась, на других поменялись ключи - это постоянное действо на спутниках...
А с вводом нового формата вещания постепенно, всем поголовно прийдётся поменять свою тюнера на новые :-)
 
Останнє редагування:
Настройка около 300 грн стоит. И Shamanchik прав во всем. проще просто поставить еще одну тарелку на 3 головки. А куда делась первая тарелка 1.2м ? Скажи какой тюнер, его нужно просто прошить и просканировать каналы заново возможно. Будут опять те же 50, но какие-то поменялись с того момента, потому и не показывают.
 
хе, а ты хотел на одну тарелку получить более 50 каналов русских??
При установке они предложили два варианта: либо повернуть в сторону русских каналов, либо в сторону спутников Хотбирд, сириус, амос, где есть русские, но иностарнных намного больше. Это вариант и выбрали родители(я отсутствовал при установке)

(подключайся кардшарингом, если канал в инет нормальный есть и твой тюнер поддерживает шаринг).

можешь пояснить что это такое, а то я не силён в этих делах

Ставь еще одну тарель на триспутника 75+80+90Е...
А то что каналы перестали показываться так это нормально, часть каналов ушла на другой спутник, часть закодировалась, на других поменялись ключи - это постоянное действо на спутниках...

Так это получается всё время прийдётся всё перенастраивать и платить, хоть три тарелки поставлю?
 
Настройка около 300 грн стоит. И Shamanchik прав во всем. проще просто поставить еще одну тарелку на 3 головки. А куда делась первая тарелка 1.2м ?
Поменяли им на 900ую с ихней доплатой 50 грн. И это получается всё равно через пару месяцев все каналы собьются, не смотря на установку ещё одной тарелки?

Скажи какой тюнер, его нужно просто прошить и просканировать каналы заново возможно. Будут опять те же 50, но какие-то поменялись с того момента, потому и не показывают.

Тюнер пока не скажу (вечером возможно напишу). Скажи, это просканирование и будет стоить 300 грн?
 
При установке они предложили два варианта: либо повернуть в сторону русских каналов, либо в сторону спутников Хотбирд, сириус, амос, где есть русские, но иностарнных намного больше. Это вариант и выбрали родители(я отсутствовал при установке)



можешь пояснить что это такое, а то я не силён в этих делах



Так это получается всё время прийдётся всё перенастраивать и платить, хоть три тарелки поставлю?
Ты в ап поднял тему даже не написав модель ресивера...Цену в 300грн тебе назвали с учётом перенастройки тарелки, а не тюнера, если тарель не трогать, а настроить только тюнер, то ессно дешевле...
в общем да, как минимум тюнер перенастраивать раз в две недели (научись сам лучше), ключи и кардшаринг смотри сюда Посилання видалено
тарелки трогать не надо, если они точно настроены на спутники, на пару лет хватит...

А русские спутники имелись ввиду три спутника 75+80+90Е

Что такое кардшаринг:
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено

А теперь послушай совета: ставь еще одну тарелку на три спутника 75+80+90Е
Список транслируемых каналов по спутникам посмотреть можно здесть Посилання видалено
Самый оптимальный выбор по максимуму открыто вещаемых русскоязычных каналов у тебя и получится, если поставиш эту еще одну тарелку...
Хочешь универсальности ставь, тарелку поворотную на мотоподвесе - но считаю что в поворотке есть универсальность, но приобретается гемморрой в виде постоянного корректирования позиций спутников, да и время требуется пока она развернется(не подходит любителям клацать постоянно пультом каналы), а со временем замена мотоподвеса в связи с износом....
А поповоду стоимости установки у установщиков: бесплатно тебе никто не приедет и не сделает, а цены у всех практически одинаковы, так что не напрягайся и зави тех же установщиков, только внятно объясни что тебе надо и они тебе назовут конкретную цену на работы...

Спутниковое ТВ считаю удовольствием, в котором нет ничего постоянного - думаю тут многие согласятся...
Тему считаю закрытой...
 
Останнє редагування:
Комиссар, учи матчасть! Иначе тебя любые шабашники как лоха кидать будут. Например, здесь: Посилання видалено, Посилання видалено, viaccessfree.biz/forum,
Когда я задумал себе тарелку ставить, я тупо пришёл на фирму Грин-ТВ и спросил что почём и что вообще бывает. Ну они на меня посмотрели свысока и давай цены заламывать. Ну, я развернулся и ушёл.
Потом неделю лазил в интернете по форумам и сайтам. Разобрался что к чему, какое оборудование нужно, какое нет смысла брать, пошёл купил, сам поставил и всё.

По твоей теме: зря поменяли тарелку. Большая тарелка позволяет принимать более слабые сигналы, чем маленькая. Насчёт рессивера - не знаю.Ты сказал бы модель, что ли.

Рессивер имеет внутри "мозги"-микропроцессор, который работает по программе. Программа в памяти (микросхема-флэшка).
Процесс обновления программы в памяти называется "прошивание".
А сам набор битов и байтов, который туды записывают называется "прошивка".

Каналы бывают платные и бесплатные. Платные кодируют, чтобы нельзя было нахаляву смотреть, а только по карточке.
Но многие системы кодирования "взломаны" хакерами. Это позволило создать "эмуляторы" карточек разного вида. некоторые эмуляторы представляют собой програмный код, который записывается в прошивку рессивера народными умельцами. Есть и другие варианты.

Теперь по поводу "куда пропали каналы".
1. Канал просто исчез со спутника. Ну, обанкротился, например. Ну и земля ему пухом.
2. Канал "переполз" на другой спутник. Руководство канала решило арендовать другой спутник по каким-то причинам. Выясняй новое "место жительства " канала и крути тарелку на нужный спутник.
3. Канал закодировался. Канал теперь живёт за счёт абонетной платы или транслируется только для кабельщиков. Ищи коды, эмуляторы или забивай на этот канал.
4. Канал был кодирован, но работал, а потом пропал. Возможно, сменили кодировку, ввели новый ключ и др. А твой рессивер об этом "не знает". Тут три варианта: 1) кодировка реально ломается: найти новый ключ, новый эмулятор (либо прошивку или что-то ещё). 2) Кодировка не ломается. Тогда обламываешься ты. 3) Использовать кардшаринг, если есть доступ в интернет.
5. Канал на месте, но поменялись параметры вещания: частота транспондера, символьная скорость и т.д. Пересканируй транспондер.

Транспондер - это типа передатчик. На каждом спутнике их десятки. Каждый работает на своей частоте, поляризации.
Списки спутников, каналов, транспондеров и прочее имеется на Посилання видалено

Как сканировать транспондер - читай инструкцию к рессиверу.
Там всё просто. Нужно только знать частоту, поляризацию, символьную скорость и FEC
 
Там всё просто. Нужно только знать частоту, поляризацию, символьную скорость и FEC

К примеру в тюнере Openbox даже FEC знать не надо, оно по умолчанию там в авто, так в авто и оставляешь когда вводишь новую частоту...

Проведу ликбез, по чтению информации с сайта Посилання видалено

К примеру,
Открываем сайт Посилання видалено
Смотрим спутник Express AM1, 40.0°E

Если частота
3675 R - значит это С диапазон, поляризация правая, т.е. головка нужна для С диапазона (редко кто с этим диапазоном вообще возится, т.к. желательны тарелки не менее 1,1м и геммороится с изготовлением крепления головки к тарелке, готовые крепления не купишь, у нас так точно, я хожу в автомастерскую что б мне сварили, я им показываю что и как и под каким углом и мне варят сваркой полуавтоматом крепление для конвертера С диапазона из кусочка трубы из нержавейки, болта и хомута, который используют для крепления водопроводных труб к стене... Другие просто обрезают "очки" это которые для крепления обычного Ku конвертера и крепят на него хомутом конвертер С диапазона, это хомут для шлангов, который стягивается)

Смотрим дальше:
10967 V - Ku диапазон, вертикальная поляризация линейная или
10967 H - Ku диапазон, горизонтальная поляризация линейная
т.е. нужнен обычный Ku конвертер для линейной поляризации (90% головок на тарелках стоят такие)

Потом есть еще спутник Eutelsat W4, 36.0°E
11727 L - Ku диапазон, левая поляризация круговая или
11727 R - Ku диапазон, правая поляризация круговая
т.е. тут уже нужен Ku конвертер для круговой поляризации (используется в основном для пакетов каналов НТВ, Триколор, для просмотра со спутника Eutelsat W4, 36.0°E, открыто не вещаются, т.е. платные)
 
Останнє редагування:
А какие вообще бывают конверторы невзаимозаменяемые?
Скажем, стоит поворотная антенна, и хочу смотреть все, что можно поймать. На нее нужно ставить Ku – круговая + Ku – линейная + С диапазон?
 
А какие вообще бывают конверторы невзаимозаменяемые?
Скажем, стоит поворотная антенна, и хочу смотреть все, что можно поймать. На нее нужно ставить Ku – круговая + Ku – линейная + С диапазон?
Сарказм не уместен думаю...
Ну так на Ку диапазон можно поставить и один конвертер, для линейной и круговой, но кпд не тот будет же, лучше ж когда два отдельных "за эти деньги" с большей отдачей...
Есть естественно и совмещенные конвертеры Ку+С, но где в Харькове они продаются??? нигде... или под заказ в лучшем случае...
Выбора у нас нет для C диапазона - Pauxis
Пойдите купите у нас "нормальный" конвертер под С диапазон, к примеру A-telecom...

В большинстве случаев как говорится географическая особенность вот и приходится исходить из того железа что у нас можно купить...

Надо было купить дайсек SW101D - нету...а дайсеки SPAUN Вы где нибудь видели??? Ну да Patek глючный можно купить... А конвертеры Inverto из группы Silver tech или вообще Unicable? Только Inverto White tech...

Можно купить говняные дайсики InverSo с надписью Super Mini, у которых кол-во отказов самое большое (вообще это говно продавать зачем не понятно...)
В общем потребляем китайское и подешевле, т.к. выбора нет и "пипл хавает"...
Не думаю что стоит разводить полемику на этот счёт...
 
Останнє редагування:
Сарказм не уместен думаю...
Ну так на Ку диапазон можно поставить и один конвертер, для линейной и круговой, но кпд не тот будет же, лучше ж когда два отдельных "за эти деньги" с большей отдачей...
Есть естественно и совмещенные конвертеры Ку+С, но где в Харькове они продаются??? нигде... или под заказ в лучшем случае...
Выбора у нас нет для C диапазона - Pauxis
Пойдите купите у нас "нормальный" конвертер под С диапазон, к примеру A-telecom...

В большинстве случаев как говорится географическая особенность вот и приходится исходить из того железа что у нас можно купить...

Надо было купить дайсек SW101D - нету...а дайсеки SPAUN Вы где нибудь видели??? Ну да Patek глючный можно купить... А конвертеры Inverto из группы Silver tech или вообще Unicable? Только Inverto White tech...

Можно купить говняные дайсики InverSo с надписью Super Mini, у которых кол-во отказов самое большое (вообще это говно продавать зачем не понятно...)
В общем потребляем китайское и подешевле, т.к. выбора нет и "пипл хавает"...
Не думаю что стоит разводить полемику на этот счёт...

Вы наверное меня не правильно поняли… Я не утверждаю что-то. Я пытаюсь узнать, и определиться для себя, что я хочу из спутникового ТВ.
В мыслях либо НотБерд/Сириус/Амос + тарель на НТВ+(в шаре), либо НотБерд/Сириус/Амос + Поворотная тарель с возможностью просмотра НТВ. Но это все мне нужно развести на 3 независимых тюнера. Хотя одновременно будет использоваться только один из них…. Вот и думаю не могу определиться нужна ли поворотная тарель.
 
Примерно год назад пришли какие-то специалисты настраивать тарелку(нашёл их отец, поэтому не знаю ни контактов, ни откуда взялись). Сказали, что наша заранее купленная тарелка (1200) и приёмник не годится, поставили свою 900 и свой приёмник. Установили 3 головки и настроили, при чём не показали как что настраивали, просто сказали "настройки не трогать, если что, всё будем делать сами" и ушли.... где-то пару месяцев назад из каналов, которые больше всего использовались, больше половины перестали показывать. Вопрос в следующем: сколько будет стоить новая перенастройка и желательно развернуть тарелку в сторону русских каналов (название спутника не знаю), потому что родителям не сильно нравится, что из 1500 каналов, всего штук 50 русские....К тем гаврикам больше обращаться не хочу, поэтому хочу узнать мнение других специалистов....
А фото можно выставить?
Возможно у вас антенна ХАИ?
Это очень хорошая антенна при хорошей настройке
обойдет по качеству поляцкие 1.35 м
Давайте фото, подумаем вместе
 
Назад
Зверху Знизу