Удаление гланд - польза или вред?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2007
Повідом.: 1358
Удаление гланд - польза или вред?

У меня еще с детства постоянные проблемы с горлом. Вечно воспалено.
Знакомые сказали, что может помочь удаление гланд. А другие знакомые говорят, что гланды чистят кровь и без них проблема появится где-то еще.

Хочу узнать ваше мнение :confused:
 
Конечно у гланд есть своя функция. Также, как и у апендицита, лимфоузлов, желчного и т.д. В организме лишнего вообще ничего нету :) Но если миндалины постоянно воспаленные, то они просто перестают выполнять свою функцию, превращаясь в источник постоянных болячек. У меня так и было. С тех пор, как удалили, болеть перестала. Нигде никаких проблем не появилось.
 
Вот такая ешё темка есть.
В общем раньше часто болела ангинами, советовали удалить гланды. Родители долго не соглашались, пытались вылечить "модными" средствами. Года 2,5 назад таки пошла и удалила. Но. Периодически мучают ноющие боли в суставах. В эти периоды начинаю пить глюкозамин с хондраитином. На какое-то время помагает. Потом опять. Ревмопробы ничего не показывают.
Может есть что-то нетрадиционное?
 
Безусловно сами по себе гланды полезны. Но иногда ситуация переходит грань, после которой гланды начинают приносить больше вреда, чем пользы. Задача врача в том и состоит, чтобы определить, в чём меньшее зло.
 
есле болят гланды нужно жрать чяснок незапивая, и все пройдет... береги горло
 
Гланды - это крепость, но иногда эту крепость занимают враги. И тогда от них надо избавляться. Причём чем раньше, тем лучше. Кстати вред суставам как раз и приносит инфекция, которая разносится из неудалённых гланд, а также многим другим органам...
 
Удалить можно в принципе не все гланды;)
если разобраться, чего это они вдруг "становятся" сами очагом инфекции, то может стоит посмотреть на весь образ жизни и помочь им справиться с текущей инфекцией...
Спросите мнение нескольких специалистов по вашему конкретному случаю. Чтоб профессионально получить ответ . что лучше - несколько раз "сплюнуть гной их гланд" или переместить очаг инфекции куда нибудь подальше в организм - с глаз долой;). Или же сразу вырезать в надежде, что их функции возьмут на себя более глубокие части иммунной системы.
 
лечить. если чечение не помогает удалять. хуле.
 
Конечно у гланд есть своя функция. Также, как и у апендицита, лимфоузлов, желчного и т.д. В организме лишнего вообще ничего нету :) Но если миндалины постоянно воспаленные, то они просто перестают выполнять свою функцию, превращаясь в источник постоянных болячек. У меня так и было. С тех пор, как удалили, болеть перестала. Нигде никаких проблем не появилось.

Удаляли в детстве или взрослом возрасте?

Вот такая ешё темка есть.

спасибо.

Безусловно сами по себе гланды полезны. Но иногда ситуация переходит грань, после которой гланды начинают приносить больше вреда, чем пользы. Задача врача в том и состоит, чтобы определить, в чём меньшее зло.

Специфическая задача отечественного врача состоит в зарабатывании денег. Поэтому к их мнению прислушиваюсь с опаской.


есле болят гланды нужно жрать чяснок незапивая, и все пройдет... береги горло

А если запор - совать его в ж*? :)

Гланды - это крепость, но иногда эту крепость занимают враги. И тогда от них надо избавляться. Причём чем раньше, тем лучше. Кстати вред суставам как раз и приносит инфекция, которая разносится из неудалённых гланд, а также многим другим органам...

спасибо

Знакомые - оториноларингологи?
Нет, просто знакомые :) Одна из них гланды удалила и в больнице подхватила какой-то венер, сразу после операции. Это еще один сдерживающий фактор.

Удалить можно в принципе не все гланды;)
если разобраться, чего это они вдруг "становятся" сами очагом инфекции, то может стоит посмотреть на весь образ жизни и помочь им справиться с текущей инфекцией...
Спросите мнение нескольких специалистов по вашему конкретному случаю. Чтоб профессионально получить ответ . что лучше - несколько раз "сплюнуть гной их гланд" или переместить очаг инфекции куда нибудь подальше в организм - с глаз долой;). Или же сразу вырезать в надежде, что их функции возьмут на себя более глубокие части иммунной системы.

У меня они не гноятся, но:
1. Поверхность не гладкая, а имеет впадины. В них вырастают белые "пробки". Эо или коллония бактерий, или грибка.
2. Воспалены почти всегда. Даже летом, когда не холодно.

С образом жизни все нормально. Не пью, не курю, других заболеваний не имею.

лечить. если чечение не помогает удалять. хуле.


Как лечить?

присоединяюсь :D

если таки гланды на вынос, и есть 1000 украинских денег, то криодеструкция самый гуманный метод.

Можно поподробней?
 
Т.е. Вы чисто медицинский (причём исключительно очный) вопрос предпочитаете решать не с врачом, а на форуме. Причём здесь опаски не возникает. :D
Ну удачи.
 
Т.е. Вы чисто медицинский (причём исключительно очный) вопрос предпочитаете решать не с врачом, а на форуме. Причём здесь опаски не возникает. :D
Ну удачи.

Очно врач предложил вырезать. Конечно не забыл упомянуть, что медикаменты сейчас дорогие, наркоз отдельно оплачивается. А еще на операцию врач должен идти с настроением и полным карманом денег.

На хуй. Предпочитаю советоваться с не заинтересованными людьми
 
У мужа с двух лет ангины раз в год, хр тонзиллит и короче все, что лечат ЛОРы у него есть. ЛОР сказал "НЕ УДАЛЯТЬ" (но он, конечно, лично эти гланды осматривал). Он мужу сделал какое-то закаливание (не знаю название процедуры, спросите у врача) и он в тот год ангиной не болел и на горло не жаловался. ЛОР сказал, что если будет делать регулярно (при этом здоровый образ жизни, включая общую закалку и физ нагрузки), гланды будут жить и работать. Если же нет, то вскоре надо будет вырезать. То есть врач не меркантильный. Резать не стремится, но если уже очень надо - режет.
Могу сказать фамилию ЛОРа и где он лечит, если хотите узнать больше о СВОИХ гландах (они у всех в разном состоянии):)
 
У мужа с двух лет ангины раз в год, хр тонзиллит и короче все, что лечат ЛОРы у него есть. ЛОР сказал "НЕ УДАЛЯТЬ" (но он, конечно, лично эти гланды осматривал). Он мужу сделал какое-то закаливание (не знаю название процедуры, спросите у врача) и он в тот год ангиной не болел и на горло не жаловался. ЛОР сказал, что если будет делать регулярно (при этом здоровый образ жизни, включая общую закалку и физ нагрузки), гланды будут жить и работать. Если же нет, то вскоре надо будет вырезать. То есть врач не меркантильный. Резать не стремится, но если уже очень надо - режет.
Могу сказать фамилию ЛОРа и где он лечит, если хотите узнать больше о СВОИХ гландах (они у всех в разном состоянии):)

Скажите конечно. Можно в личку. И как его найти?
 
Скину в личку, вдруг скажут, что реклама:)
 
Удаляли в детстве или взрослом возрасте?
Резали в 2004 - мне 24 года было. Хронические тонзиллиты, постоянные гнойники на гландах ну и болела при любом переохлаждении или стоило выпить воды холоднее, чем теплая. Сдала мазок (в 30ке), нашли стрептококки 10 в 6 (кажется) степени. И несколько независимых врачей сказали, что это много - надо резать. О чем ни разу не пожалела.
 
У мужа с двух лет ангины раз в год, хр тонзиллит и короче все, что лечат ЛОРы у него есть. ЛОР сказал "НЕ УДАЛЯТЬ" (но он, конечно, лично эти гланды осматривал). Он мужу сделал какое-то закаливание (не знаю название процедуры, спросите у врача) и он в тот год ангиной не болел и на горло не жаловался. ЛОР сказал, что если будет делать регулярно (при этом здоровый образ жизни, включая общую закалку и физ нагрузки), гланды будут жить и работать. Если же нет, то вскоре надо будет вырезать. То есть врач не меркантильный. Резать не стремится, но если уже очень надо - режет.
Могу сказать фамилию ЛОРа и где он лечит, если хотите узнать больше о СВОИХ гландах (они у всех в разном состоянии):)

это охлаждение азотом. вы первая, кому я слышу это помогло.

Резали в 2004 - мне 24 года было. Хронические тонзиллиты, постоянные гнойники на гландах ну и болела при любом переохлаждении или стоило выпить воды холоднее, чем теплая. Сдала мазок (в 30ке), нашли стрептококки 10 в 6 (кажется) степени. И несколько независимых врачей сказали, что это много - надо резать. О чем ни разу не пожалела.

постучите по дереву.


из 20 врачей мне помогли только уколы.
все остальное при хроническом тонзиллите -УГ.
эффект кратковременный и малоэффективное.
 
А что, обычно не помогает? У мужа явно от охлаждения азотом положительный эффект был, потому что он болел каждый год, потом в год этого азота не болел, а на следующий снова заболел. Теперь я мечтаю уговорить его ещё раз пройти эти процедуры. Поэкспериментируем:)
Ещё одна врач советовала кварцевание горла, но на медфоруме одном говорят, что это бред. Пока в раздумьях (мне для 2-летнего сына надо).
 
Назад
Зверху Знизу