В Харькове ребёнок умер от гриппа

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196735
В Харькове ребёнок умер от гриппа

14.12.2018 13:33

В Харькове ребёнок умер от гриппа

Девятилетняя девочка умерла первого декабря

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Девятилетняя девочка умерла первого декабря

Девятилетняя харьковчанка состояла на учёте 19 детской поликлинике и проходила лечение дома. После того как состояние ребенка ухудшилось, родители вызвали скорую помощь. Однако медики доставили девочку в областную детскую больницу №1 уже в состоянии клинической смерти. Об этом журналистам рассказал заместитель председателя ХОГА Михаил*Черняк.

По его данным, школьница болела гриппом типа А. Была ли привита школьница от гриппа не известно.

В этом году это первый случай летального исхода от гриппа в Харьковской области.

Напомним, на Харьковщине с октября гриппом и ОРВИ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
более 75 тысяч человек.

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Со скорой понятно, а врача вызывали и если вызывали, врач приходил или лечил по телефону?

Родителям соболезнования.
 
Со скорой понятно, а врача вызывали и если вызывали, врач приходил или лечил по телефону?

Родителям соболезнования.

В данном случае это не имеет значения. Каждый год от гриппа умирали и будут умирать и взрослые, и дети. Причем не только в недоразвитых странах, но и во вполне благополучных. Это особенность гриппа. Так что тут ситуацию кардинально не изменишь при всем желании.
 
В данном случае это не имеет значения. Каждый год от гриппа умирали и будут умирать и взрослые, и дети. Причем не только в недоразвитых странах, но и во вполне благополучных. Это особенность гриппа. Так что тут ситуацию кардинально не изменишь при всем желании.

Вот от врача такое слышать неожиданно. Т.е. если врач не будет наблюдать больных гриппом - ничего не изменится и хуже совсем никому от этого не станет? Сильные выживут, слабые нет и можно никого не лечить. Зачем тогда медицину придумали, зачем столько врачей в стране, если от них ничего не зависит.
 
Вот от врача такое слышать неожиданно. Т.е. если врач не будет наблюдать больных гриппом - ничего не изменится и хуже совсем никому от этого не станет? Сильные выживут, слабые нет и можно никого не лечить. Зачем тогда медицину придумали, зачем столько врачей в стране, если от них ничего не зависит.

Не треба свої дурні думки приписувати іншим. Він написав, що від грипу незважаючи ні на що інколи вмирають. Все.
 
Не треба свої дурні думки приписувати іншим. Він написав, що від грипу незважаючи ні на що інколи вмирають. Все.

Он ответил на предыдущий пост, что это не имеет значения... Человек спрашивал вызывали ли врача и приходил ли он? А ответ - не имеет значения, от гриппа умирают и так было всегда. Так как это понимать??
 
В данном случае это не имеет значения. Каждый год от гриппа умирали и будут умирать и взрослые, и дети. Причем не только в недоразвитых странах, но и во вполне благополучных. Это особенность гриппа. Так что тут ситуацию кардинально не изменишь при всем желании.
Очень даже имеет значение. Если врач пришел, осмотрел ребенка, сделал назначения (правильные), но ребенок все равно умер - это одно.
Если врач только по телефону внес данные, мол болеет, родители говорят - гриппом. Ща все болеют... Это, как бы, совсем другое.. .
Врачи - не боги, не волшебники. Но и свою работу должны выполнять...
 
Вот от врача такое слышать неожиданно. Т.е. если врач не будет наблюдать больных гриппом - ничего не изменится и хуже совсем никому от этого не станет? Сильные выживут, слабые нет и можно никого не лечить.

Вы видите только то, что хотите видеть, а смысл написанного вас не интересует. Между тем, смысл написанного состоит в том, что грипп одинаково косит всех. Сильные выживут, слабые - нет... Это подходит ко многим инфекциям, но не к гриппу. Ему плевать, сильный ты или слабый.

Слава Богу и пани Супрун, что теперь вы сможете лечиться у врача, который будет говорить только то, что вы хотите услышать. А вот читать форумных консультантов вам совсем не обязательно. И уж тем более следовать их рекомендациям.
 
Очень даже имеет значение. Если врач пришел, осмотрел ребенка, сделал назначения (правильные), но ребенок все равно умер - это одно.

Угу, интересная логика. Если врач пришел, а ребенок умер, то вы готовы с этим смириться. Если врач не пришел, и ребенок умер, то этому врачу уже жизни вы не дадите. Повезло вашему врачу!
 
Угу, интересная логика. Если врач пришел, а ребенок умер, то вы готовы с этим смириться. Если врач не пришел, и ребенок умер, то этому врачу уже жизни вы не дадите. Повезло вашему врачу!

юзер вам говорит о врачебной халатности,а вы,как-то странно выгораживаете коллег по цеху,и в тоже время гнобите полисмена в теме о расстреле в Росте.
подозреваю,что не владея предметом( я о Росте,если что)
 
юзер вам говорит о врачебной халатности,а вы,как-то странно выгораживаете коллег по цеху,и в тоже время гнобите полисмена в теме о расстреле в Росте.
подозреваю,что не владея предметом( я о Росте,если что)

Подозреваю, что вы лучше меня разбираетесь и в уголовном праве, и в медицине. Пусть будет так!

По поводу коллег по цеху, то тут вы явно погорячились. Я давно ушел из медицины, и никакие участковые терапевты мне не коллеги. Наоборот, я говорил и говорю, что если люди не ушли, а остались, значит их все в этой системе устраивает. И мне совершенно не жалко их, если кто-то их гнобит, справедливо или несправедливо. Не уходят - значит им нравится.

Что касается гриппа, то я остаюсь при своем мнении. Гриппу все равно, приходил врач или не приходил. Я когда-то отвозил в 22-ю больницу 38-летнего мужчину, у которого грипп осложнился пневмонией. Да, я сказал ему, что дома оставаться чересчур рискованно, но никакой реальной опасности в тот момент не было. А вечером того же дня он умер в больнице. Грипп - он такой! Причем он такой и в процветающей Америке.
 
Это пиздец настал, от грипа легко умереть!!! по телику сказали- ходит китайский вирус грипа, от пневмонии с осложнением на легкие умирают щас люди, а врачи ставят неверный диагноз туберкулез :рл:
 
Умирают, чаще всего, от осложнений гриппа. Грипп - вирус. Его задача плодиться и размножаться. Это первое.
Второе. Врач УЖЕ НЕ ОБЯЗАН приходить к вам домой на вызов. Это его право теперь. Медицинская реформа, однако. Забудьте советский подход. Вам ничего никто не должен!
 
Со скорой понятно, а врача вызывали и если вызывали, врач приходил или лечил по телефону?

Родителям соболезнования.

так они ж отменили. вызов врача на до м уже не работает. пидары.

ну сделайте за доп плату опцию, а не на личное усмотрение и персональную благодарность. нет бля, идите в поликлинику пешком.
 
Умирают, чаще всего, от осложнений гриппа. Грипп - вирус. Его задача плодиться и размножаться. Это первое.
Второе. Врач УЖЕ НЕ ОБЯЗАН приходить к вам домой на вызов. Это его право теперь. Медицинская реформа, однако. Забудьте советский подход. Вам ничего никто не должен!
То я думаю, как же ж тут реформу прилепят. Слушай, советский подход, а нормально ОРЗ было хуярить в карточку вместо гриппа? И ЭТО БЫЛО ВСЕГДА. Нельзя портить статистику. Не забуду этот подход уебанский:відстій:
 
Умирают, чаще всего, от осложнений гриппа. Грипп - вирус. Его задача плодиться и размножаться. Это первое.
Второе. Врач УЖЕ НЕ ОБЯЗАН приходить к вам домой на вызов. Это его право теперь. Медицинская реформа, однако. Забудьте советский подход. Вам ничего никто не должен!

тебе-нет.
нам-да
 
Карантин в школах не ввели .Хотя посещаемость была хреновенькая.Одна четвертая класса у нас была.В других одна третья где то.
 
Та, бля, сколько уже взрослых полегло, еле очухиваются, а у врачей совковый подход - ОРЗ.
 
Умирают, чаще всего, от осложнений гриппа. Грипп - вирус. Его задача плодиться и размножаться. Это первое.
Второе. Врач УЖЕ НЕ ОБЯЗАН приходить к вам домой на вызов. Это его право теперь. Медицинская реформа, однако. Забудьте советский подход. Вам ничего никто не должен!

Даже если и обязать врача ходить на дом, обслужить все вызова одновременно он не в состоянии. Если поступило 15 вызовов с гриппом, то к кому-то врач придет сразу после обеда, а кому-то уже поздно вечером. Я не понимаю, почему люди думают только о себе, и ни о ком другом. Да, тот пациент, к которому врач придет в 8 часов вечера, может врача не дождаться и умереть. Потому что это грипп, он такой. А может быть и наоборот. К кому-то врач пришел первым делом, осмотрел, назначил лечение.... А через два или три часа человек умер. И такое может быть при гриппе. Но из этого вовсе не следует, что этот врач плохой. Это грипп такой!
 
Назад
Зверху Знизу