Во сколько лет жениться ?

Подходящий возраст для брака


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    64
Статус: Offline
Реєстрація: 18.06.2006
Повідом.: 194
Во сколько лет жениться ???

интересует мнение, какой возраст подходящий для того, чтобы жениться или выйти замуж соответственно...

(похожей темы не нашел)
 
Имхо когда готов к женитьбе, а не когда "нада", не думаю, что это так зависит от возраста.
 
предлагаю к голосованию добавить еще один пункт - к этому делу нужно быть готовым и морально и материально. Это раз.
Для девушки и для мужчины - это разные возраста, поскольку девушка в этом плане созревает раньше, в ней заложены материнские инстинкты и она готова к этому раньше. По этому отдельную голосовалку - это два.
 
эх, долго формулировал...
 
"Запомни, молодой человек, пока жив - не женись" (с)
 
А вообще не надо готовится ни к чему. Когда встретил человека, с которым тебе хорошо во всех смыслах - надо женится. Откладывать в связи с состоянием кошелька или еще чего - тупиковый путь. Плохо заканчивается в 99% случаев.
 
Если мужчина женится потому, что уже пора, то значит уже поздно. (с) народная мудрость
 
в 25 лет и три месяца
 
Выбрал свой вариант, поскольку женился в 22. А вообще - жениться надо когда сердце подскажет!
 
в 27 лет и 4 месяца. выбрала свой вариант :)
 
Проголосовал за 28-34 года, хотя сам женился в 24 года. Рано показалось. Хотя не жалею. Финансовое благополучие конечно есть очень важная причина, но хочется верить что "с милым /ой/ рай в шалаше".
Плюс дети, если поздноватенько их родить, потом когда они подростут сильно им не напомагаешь, а хотелось бы.
 
Все же считаю, что в этом деле спешить нельзя. Хотя, конечно, бывают удачные ранние браки. Но это редкость
 
бывают удачные ранние браки. Но это редкость
И поздние - редкость.
Промежуток между "ранним" и "поздним" около одной минуты.
Вот бы успеть. ;)
 
еще хотелось бы развить тему
1. Когда хорошо жениться второй раз.
2. В каком возрасте лучше развестить после первого брака.

... а однозначный ответ можно получить только на вопрос : в каком возрасте уходить на пенсию?
:-)
 
Что значит жениться - брак регистрировать или жить вместе? Если регистрировать, то имхо когда дети заведутся :)
 
Я вышла замуж за месяц до 23-летия, то есть фактически мне было 22.Считаю этот возраст нормальным, когда достаточно уже есть опыта, чтобы знать ЧТО тебе надо. Хотя, конечно, все индивидуально. Если я успела пожить самостоятельно два с половиной года, работала, заканчивала учебу до этого, то не все, ИМХО, могли набраться похожего опыта. Большинство живет с родителями до самой свадьбы. Я считаю, это неправильно. Не дает возможности научиться самостоятельности. В принципе, когда живешь на всем готовом, возможно, и в 30 лет будет нормальным выйти замуж. Но если ты знаешь, что у вас двоих за плечами только ваши ум и стремление, что полагаетесь только на себя, увы, и ремени, чтобы что-то достичь, уйдет больше. Я хочу сказать, что от времени женитьбы до становления на ноги и решения завести ребенка может уйти больше времени, которого впоследствии может просто не хватить, как, впрочем, и физического здоровья для рождения ребенка. Поэтому слишком затягивать, на мой взгляд, не стоит. Мы живем не в западных условиях и наш уровень жизни, медицины и качество экологии, увы, не способствует поздним бракам.
 
Выбрала 2-й вариант....просто так, а вообще не существует правильного возраста для брака. Удачные браки есть в любом возрасте, даже в 16 лет, а что касается неудачных - то каждый имеет право на ошибку. Главное, чтобы ребёнок себя "ошибкой молодости" родителей не считал!
 
Назад
Зверху Знизу