• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

real america

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення

Гость344998

Г
you can also speak in english here

it's real america, babe!
 
Останнє редагування:
т.е. десятки миллионов мексиканских нелегалов живущих в США без знания языка лучше чем выпускники харьковских университетов на своей земле это МИФ от республиканцев, чтобы замачивать демократов в их реформах?
 
Картошкин, знаешь, выжившие в авиакатастрофах верят, что им повезло. На самом деле, нет. На самом деле, они сделали некое необходимое и достаточное действие в падающем самолете, чтобы выжить. Вопрос только в том, чтобы тогда, когда твой самолет падает, случайно или специально найти это необходимое и достаточное действие за то время, которое у тебя есть до тех пор, пока твой самолет не упал.
 
Вопрос только в том, чтобы тогда, когда твой самолет падает, случайно или специально найти это необходимое и достаточное действие за то время
Совершенно согласен, но твоё написанное работает только если верить в самолёт, в рай, смерть , жизнь, добро и зло, а жизнь-это абсолютная ценность...А если жить в реальной реальности то всё заведомо ясно , нельзя не выйграть , не проиграть , ты не заберешь с собой под землю ни золотые браслеты ни молодую сисястую подружку!! Самолёт взорвался уже при взлёте, никто не выжил, RIP....
 
может подружку не заберешь, но будешь знать что твои дети не пойдут на войну мясом, будут иметь реальные гражданские права и возможности самореализации
 
но будешь знать что твои дети не пойдут на войну мясом, будут иметь реальные гражданские права и возможности самореализации
но что им мешает стать героиновыми наркоманами или педиками? Важно понять, что их жизнь-это их, и им решать
 
Так как Америка далеко и добраться туда довольно сложно и дорого,

сложилось огромное количество мифов и сказок.

Так вот предлагаю их тут разоблачать.

Я начну, миф 1:

Наш герой Миша мечтает об америке, и верит что нужно ТОЛЬКО приехать, а там уже что-нибудь

придумает чтоб остаться навсегда. Помогите Мише понять что он неправ...
Тебе нужно было скопировать мой текст из темы про визу в штаты в первый пост :D
 
Я начну, миф 1:

Наш герой Миша мечтает об америке, и верит что нужно ТОЛЬКО приехать, а там уже что-нибудь

придумает чтоб остаться навсегда. Помогите Мише понять что он неправ...

То есть ты хочешь сказать, что это в принципе невозможно?
 
"Миллионы нелегальных мексиканцев" работают, как правило, на минималке (если понимают язык), а это, в зависимости от штата, 6,50..8,00 бакса в час, либо всегда на минималке, если без языка, либо за 5 баксов в час, если вообще у тебя нет SSN и ты работаешь за cash. Украинцы, даже нелегалы, за такую плату работать не соглашаются, за исключением первых нескольких месяцев в стране. То есть, если ты сколько-нибудь поднялся над подавляющим большинством мексов (хотя бы 2000..2500 в месяц), то жить, в принципе, можно, но шаря с кем-то жильё и отказывая во многом. Если не полный идиот и не работаешь из-под палки, то 3000-4000 зарабатывать можно на ура. Проблема в следующем:
- ты никто и звать тебя никак. То есть, ты даже с аппендицитом не сможешь обратиться в гос.клинику. А полная страховка (без дантиста и пластики) стоит несколько сот баксов в месяц. Учёба для тебя будет втридорога, никаких соцблаг и равенства. Даже роды будут проблемой.
- ты не можешь выехать из страны. Более того, сейчас даже по стране ужесточили перелеты. То есть, про прошлое и родных - забудь.
- будущего нет у таких мигрантов. Те, что не женятся, чаще всего собирают деньги 5-8 лет, потом берут все + пару кредитов до 50 тыс. и сваливают домой, в надежде купить жильё и открыть бизнес.
- даже если ты останешься в штатах нелегалом, то как бы усердно ты не работал, по карьере вверх не пустят.

А в остальном - прекраснейшая страна :)
 
т.е. десятки миллионов мексиканских нелегалов живущих в США без знания языка лучше чем выпускники харьковских университетов на своей земле это МИФ от республиканцев, чтобы замачивать демократов в их реформах?
Не думаю, что республиканцы в курсе качества жизни выпускников харьковских университетов. Впрочем, как и демократы. :D

Есть у меня и тех, и тех знакомцев. В процентном соотношении, выпускникам харьковских универов (те, с головой которые) на своей земле лучше, чем мексиканским нелегалам "живущим в США без знания языка".

- ты никто и звать тебя никак. То есть, ты даже с аппендицитом не сможешь обратиться в гос.клинику. А полная страховка (без дантиста и пластики) стоит несколько сот баксов в месяц. Учёба для тебя будет втридорога, никаких соцблаг и равенства. Даже роды будут проблемой.
В США нет госклиник, в общем смысле. В принципе.
Роды проблемой не будут, беременным малоимущим резидентам положена бесплатная страховка (кажется, на федеральном уровне). НО! Только резидентам, не зависимо от статуса (т.е. не туристкам всяким) и с минимальным доходом. Да-да, все подтверждать бумажками, тут бюрократия еще та. Иначе долг повесят - мама не горюй.
Про учебу. В паблик скул дети-нелегалы по закону могут учиться (резиденты штата которые). А вот с коллеждами проблема. Во многих штатах статус проверяют при поступлении, и люди вне статуса не имеют права посещать высшие учебные заведения.

Ну и, наконец, на нормальную работу (с документацией, отчетностью и т.д.) человека без EAD никто взять не рискнет, ибо это чревато бааальшими неприятностями для работодателя.
 
Останнє редагування:
В США нет госклиник, в общем смысле. В принципе.
Роды проблемой не будут, беременным малоимущим резидентам положена бесплатная страховка (кажется, на федеральном уровне). НО! Только резидентам, не зависимо от статуса (т.е. не туристкам всяким) и с минимальным доходом. Да-да, все подтверждать бумажками, тут бюрократия еще та. Иначе долг повесят - мама не горюй.
Про учебу. В паблик скул дети-нелегалы по закону могут учиться (резиденты штата которые). А вот с коллеждами проблема. Во многих штатах статус проверяют при поступлении, и люди вне статуса не имеют права посещать высшие учебные заведения.

Ну, ок, неверно назвал. Суть-то от этого не меняется ;)
 
на минималке (если понимают язык), а это, в зависимости от штата, 6,50..8,00 бакса в час, либо всегда на минималке
зря ты это написал, теперь понаедет куча нелегалов с украины, заберут у мексов работу)))

Украинцы, даже нелегалы, за такую плату работать не соглашаются, за исключением первых нескольких месяцев в стране.
ах бред, откуда инфа? Нелегалы работают и за еду, им деваться некуда

То есть, ты даже с аппендицитом не сможешь обратиться в гос.клинику. А полная страховка (без дантиста и пластики) стоит несколько сот баксов в месяц. Учёба для тебя будет втридорога, никаких соцблаг и равенства. Даже роды будут проблемой.
а кто нелегалу вообще учиться позволит? Кто откроет ему счёт в банке, прописка,??? да и частная клиника без доков врятли примет такого пациента

ты не можешь выехать из страны.
вышвырнут быстро. Если например полиция проверит документы?



потом берут все + пару кредитов до 50 тыс. и сваливают домой, в
ну да, амеры такие дураки 50 тыс. каждому нелегалу раздавать)))):-)
 
Останнє редагування:
Более того, сейчас даже по стране ужесточили перелеты.
Я в прошлом году летал по Штатам по британским водительским правам :) никто и не пикнул.
А в остальном - прекраснейшая страна :)
Только преступность высокая, и денег в науке уменьшается благодаря ихнему мудаковатому президенту.



Совершенно согласен, но твоё написанное работает только если верить в самолёт, в рай, смерть , жизнь, добро и зло, а жизнь-это абсолютная ценность...А если жить в реальной реальности то всё заведомо ясно , нельзя не выйграть , не проиграть , ты не заберешь с собой под землю ни золотые браслеты ни молодую сисястую подружку!! Самолёт взорвался уже при взлёте, никто не выжил, RIP....

Я вообще не об этом. Я о том, что не бывает однозначно плохих и однозначно хороших историй. Какой-то способ сработал для кого-то и стал мифом, но это не сам способ, это одно из мелких действий, свойств привело к успеху. Поэтому "нужно только приехать, а там уже что-нибудь" вполне может работать в каком-то случае. Только нужно помнить, что каждый такой случай - исключение, включая твой и мой. Нет общего рецепта, что можно делать и что делать нельзя.
 
Останнє редагування:
Поэтому "нужно только приехать, а там уже что-нибудь" вполне может работать в каком-то случае. Только нужно помнить, что каждый такой случай - исключение, включая твой и мой. Нет общего рецепта, что можно делать и что делать нельзя
хорошо, скажи мне такую вещь...я влюбился в 50-летнюю венесуелку(уже лет 25 живет в Германии), которой я безразличен, у нее есть муж(правда они не живут вместе), который ее спонсирует, помогает чинить машину, ноутбук , оплату за квартиру, и проч. Мы работали с этой женщиной вместе, я видел ее и общался целый раб. день, а теперь я уехал в другую землю...и не могу без нее... Я знаю что это тупо и глупо, и вообще могу много молодых иметь, но скучаю именно по ней, хотя ей я безразличен, да и характер у нее скверный. Она замечает каждую мелочь, какое у тебя настроение, что ты думаешь...У меня печёт в груди,а на глазах бывают слёзы, что мне делать??
 
зря ты это написал, теперь понаедет куча нелегалов с украины, заберут у мексов работу)))


ах бред, откуда инфа? Нелегалы работают и за еду, им деваться некуда


а кто нелегалу вообще учиться позволит? Кто откроет ему счёт в банке, прописка,??? да и частная клиника без доков врятли примет такого пациента


вышвырнут быстро. Если например полиция проверит документы?




ну да, амеры такие дураки 50 тыс. каждому нелегалу раздавать)))):-)
Работы там хватит на всех :)

А вот и хрен вам. Прошли те времена. У меня там 15..20 человек друзей осталось (и даже два одногруппника), ни один не работает поваром, хаускипером и т.д. В основном - трак-драйверы и деливеры (для парней) и мелкая офисная работа (для девушек).

А кто запретит? Есть установленная процедура. Обязан ты предъявить свой SSN/GC/ID/DL и т.д. и никого не гребет, легальны ли они у тебя. Заносят в свой архив, а если через 10 лет будет проверка - ну и хер с ней, работодатель/банк/другое учреждение ведь не обязано нести ответственность за поддельные/чужие/просроченные/иные документы. И с банками проблем тоже нет, надо только со времнем себе кредитную историю хорошую составить.

Не могу утверждать с точностью, но вроде бы был закон, по которому надо заплатить $500, чтобы департировать нелегала. Кому это надо? К тому же, напомню, что украинцы - не нелегалы, а нарушители фед.законов (если они не переплывали Рио-Гранде, конечно). Знакомого мекса-нелегала остановили по пьяни, выяснили, что он нелегал и... забрали права. Все. Живи, давай жить другим, исправно плати налоги, не баламуть народ и никто тебя трогать не будет.

Если по документам это не нелегал, то почему бы и нет? :)

Я в прошлом году летал по Штатам по британским водительским правам :) никто и не пикнул.
Я ж не говорю, что это нереально. Говорю, что контроль ужесточили по местным ID/DL. Это со слов друзей, потому как не был в штатах уже несколько лет. :)
 
опять беспорядки в америке, двум копам пальнули в лицо...вот и едь туда после этого!!! расизм и дискриминация
 
Пральна. Я давно говорю: не фиг сюда ехать.
 
Назад
Зверху Знизу