Расход воды по счетчику

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2003
Повідом.: 10398
Расход воды по счетчику

Люди у котороых стоят счетчики на воду (горячую, холодную) скажите какой у вас расход воды в среднем на человека? интересует расход, состав живущих в квартире и режим потребления (экономите, не экономите, купаетесь/стираете каждый день) в идеале интересует моя ситуация - 1 человек мужского полу в квартире :) п.с. интересуюсь ибо хочу посчитать за сколько он окупится примерно.
 
Нас двое. Стирем в стиралке. Воду не экономим. В месяц выходит максимум 3 куба горячей и 8-9 холодной
 
Capricorn, прозрел со счета, который получил? :)
Увольняйся с работы, оформляйся частным предпринимателем, оформляй субсидию и все будет в шоколаде ;)
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=41189
 
На двоих взрослых людей горячей ок 5, холодной ок 9. Стиралка работает где-то через день, ванну приримать не любим, но душ по несколько раз в день на нос. Два аквариума ра в неделю по ведру просят. Воду используем по надобности, то есть нагреть ванную открыв кран с горячей водой минут на 5 это уже в прошлом. Я сижу дома и естесственно лью воды больше обычного.
По знакомым могу сказать, по холодной воде все в выигрыше, по горячей - те кто два раза в день принимают ванну и еще любят чтобы струйка горячей воды текла пока чел плещется - в проигрыше.
 
Capricorn, прозрел со счета, который получил? :)
Увольняйся с работы, оформляйся частным предпринимателем, оформляй субсидию и все будет в шоколаде ;)
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=41189
Субсидию оформлять - все равно что на работу ходить. Не у всех нервов на такие очередины хватит.
 
У меня тоже счётчики не стоят, самому интересно. Получается по ответам, в 2 раза меньше, чем по нормам. Но, на мой взгляд, на одного человека долго окупаться будет.
А я вот ещё получил квитанцию за горячую воду и прозрел - мне электроводонагревателем воду дешевле греть будет!
 
talex сказав(ла):
Capricorn, прозрел со счета, который получил? [br]
да не, с воды не особо прозрел, вот с отопления это да :)
СУПсидию мне не дадут наверное.
я один живу в 70 м.кв. по их меркам я буржуй :)
а если дадут, то предпринимательство мне не нужно, у меня офф. зарплата не большая, например отопление за _половину_не_холодного_октября это 10% моей з/п :)

а в январе я так понимаю одно отопление съест около половины зп
 
Останнє редагування:
manch сказав(ла):
У меня тоже счётчики не стоят, самому интересно. Получается по ответам, в 2 раза меньше, чем по нормам. Но, на мой взгляд, на одного человека долго окупаться будет.[br]
А я вот ещё получил квитанцию за горячую воду и прозрел - мне электроводонагревателем воду дешевле греть будет!
у моего брата стоит водонагреватель, это выгодно выходит.
дешевле платить больше за свет, чем покупать у государства куб горячей воды по 8,72 (а в норме на человека 3 куба записано)

у меня стоит счетчик на дом, и то получается около 2х кубов на каждого прописанного (уже минус 8,72 гр), а т.к. меня дома не бывает практически, то на работе, то путешествую думаю мне будет еще меньше. как-то надоело мне платить за "среднюю по больнице температуру"
 
Останнє редагування:
Капри, если ты один живешь, да еще и часто дома не бываешь, тогда - однозначно выгодно поставить водосчетчики. Их не выгодно ставить только в том случае, если в квартире большая семья , человек 5-6 проживает, тогда выходит по среднему уровню.
Мы с мужем вдвоем в квартире : в среднем выходит по 4 куба горячей и по 4 куба холодной в месяц, т.е. по 2 куба на человека.
 
Капри, если ты один живешь, да еще и часто дома не бываешь, тогда - однозначно выгодно поставить водосчетчики. Их не выгодно ставить только в том случае, если в квартире большая семья , человек 5-6 проживает, тогда выходит по среднему уровню.
Мы с мужем вдвоем в квартире : в среднем выходит по 4 куба горячей и по 4 куба холодной в месяц, т.е. по 2 куба на человека.

а мне кажется, наоборот. имеет смысл ставить счетчики если много людей живет (прописано). Тогда экономия действительно существенная получается. У нас в квартире прописано трое. Никто воду особо не экономит. Ребенок ежедневно плещется в ванной, стирка с маленьким ребенком тоже достаточно частое явление. Экономия в 2-2,5 раза. Причем больше,естестенно, на горячей воде. Установка счетчиков отбилась за год эксплуатации.
 
3 куба горячей, 7 холодной..
это на два человека..
ни в чём не отказываем..
 
а у меня вопрос:какая норма на 1 прописанного в месяц по холодной и горячей воде?
 
Счётчики стоят 450 грн, хотелось бы самому прикинуть экономику.
 
На двоих получается до 6 кубов холодной в месяц, горячей в доме вообще нет (газовая колонка), стирает машинка 1 раз в неделю.
 
Останнє редагування:
А у кого газ колонка-тем по сколько?Только холодная. На скока я понимаю-норматив увеличивается.
 
ИМХО не так дорого стоит холодная вода. есть смысл счётчиков для хол. и гор. воды, а у кого колонка и прописан один а живут трое-смысла в счётчике не вижу. Может я неправ?
 
Куда вы холодную ыоду деваете?
У нас только в кастрюли при варке еды, в чайник (и то не всегда, только когда нет привозной, чистой). Самое большее - это в бачек туалета, но сколько ее туда вытечет... Стиралка на холодной, 1 - 2 раза в неделю.
По теме: 3 человека, не экономим. Горячей 3 - 4 куба в месяц, холодной - или столько же или даже меньше на куб.
 
-Коломбина- сказав(ла):
Капри, если ты один живешь, да еще и часто дома не бываешь, тогда - однозначно выгодно поставить водосчетчики. Их не выгодно ставить только в том случае, если в квартире большая семья , человек 5-6 проживает, тогда выходит по среднему уровню.[br]
Мы с мужем вдвоем в квартире : в среднем выходит по 4 куба горячей и по 4 куба холодной в месяц, т.е. по 2 куба на человека.
скажем так, их не выгодно ставить когда в квартире живет 5 человек, а прописан 1 :)
 
Econ сказав(ла):
А у кого газ колонка-тем по сколько?Только холодная. На скока я понимаю-норматив увеличивается.
я жил с колонкой, не помню на счет увеличения норматива по воде.
газ стоит дороже это да. (опять же если нет счетчика), но в перечете на то что не платишь за горячую воду и имеешь ее всегда это мелочи.
 
Назад
Зверху Знизу