Что делать если соседи перекрыли отопление по стояку?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2009
Повідом.: 46
Что делать если соседи перекрыли отопление по стояку?

Несколько дней очень холодно в комнате стало. Оказалось не работают батареи по стояку. Сантехники говорят, что у них все исправно и это у кого то в доме перекрыты не те краны на новых батареях. Прошлись по этажам а их 14 у половины есть тепло,а у половины нет. И не ясно где оно перекрыто. Единственное, что на верхнем этаже над нами никто не открывает двери. Наверное люди. Уехали на праздники.
Вот спрашивается как бороться с этим безобразием? И зачем зимой вообще отключать батареи вообще. Квартира же сильно остывает.
Что делать?

Отправлено с моего LG-P715 через Tapatalk
 
может и не перекрыли.
нахуя им это надо??? убедитесь точно и ломайте двери с ментами
зы. скоро мороз.
 
Требовать услугу у поставщика..тепло поставляет теплосеть, им вы платите за свои кв.метры...вот от них и требуйте, в их обязанностях и установить причину, а вы не должны бегать по квартирам и что-то выяснять, это должны делать специалисты.
 
сказав(ла):
а вы не должны бегать по квартирам и что-то выяснять, это должны делать специалисты.

Вот я тоже так думаю... вроде отец звонил им, но они отккомандировали нас сантехникам местным. Ну а те,,,,, сказано уже выше. И такой вот замкнутый круг получается.
 
Нагоняйте панику и жуть на поставщика услуги...
 
Вот я тоже так думаю... вроде отец звонил им, но они отккомандировали нас сантехникам местным. Ну а те,,,,, сказано уже выше. И такой вот замкнутый круг получается.
1. лучше не звонить, а написать заявление в письменном виде.
2.можно позвонить 15-62, могут помочь.
3.вы не должны ходить куда - либо к сантехникам, соседям и т.д
у нас такая история была с полотенцесушителем,у половины подъезда теплые, у половины - холодные... сначала говорили - типа еще тепло на улице, у людей и похуже проблемы и т.д
Основной мой аргумент - я плачу за эту площадь, будте любезны предоставить оплаченную услугу или исключите не отапливаемую площадь из оплаты.В магазине мы платим за товар, но если товар не взяли - не платим. И когда они начинают посылать куда - то, говорите, что вы не обязаны выполнять работу поставщика тепла. Есть проблема - пусть сами и решают, для этого есть люди, которые получают зарплату.
Все решилось и человеку, который занимался нашим вопросом ( не знаю должность..мастер или техник) написали благодарность.
можете подать заявку здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Менты точно в этом участвовать не станут.

а то что стояк замерзнет и лопнет по всему подъезду, это очень плохо.
а без ментов дверь не сломаешь.

Если у половины тепло есть - значит не перекрыто.
хз как там контур устроен
 
У нас в подъезде в прошлом году была аналогичная ситуация: к сожалению мутантов хватает везде! Сначала я перезвонил местному сантехнику, тот назвал мне квартиры где поменяны батареи и возможно эти хозяева могут перекрыть стояк. Я обошел эти квартиры предупредил хозяев, что если это они, то они делают плохо. Практически сразу выявили квартиру, хозяева которой по своей тупости и скудоумию перекрыли стояки всему подъезду. Далее, по просьбе сантехника повесил от имени КП ХТС заумное объявление на подъезде о том, что за такие деяния на виновных КП ХТС будет накладывать штраф в сумме 5000 грн. за разбалансировку отопительной системы жилого дома и т.д. (Я бы еще их кастрировал, чтобы не плодились!) На этом прошлогодние приключения с перекрытием стояков отоппления закончились.В этом году что-то подобное пару раз вроде было, но как-то мимолетно, я даже не заметил. А вот бдительная соседка снизу этих горе-жильцов это все зафиксировала и начала против них атаку: обратилась в КП ХТС, наладила работу с участковым, собрала подписи всех соседей по стояку, ну и я так понимаю дело движется к наложению штрафа за административное правонарушение на виновных. Вот у нас как-то так...
 
Всем спасибо за советы. Будем действовать.
 
пишите заявление на имя начальника ХТС вашего района.
звоните 15-62 делаете заявку указав при этом что не только у Вас холодно.
чтобы скорее дело было, пишите на адрес жилкомхозяйства коллективное письмо о своей беде.
 
не факт что вернуться :) не все соседи сцыкливые:)))))
 
у нас в доме было такое...написали сами заявы, отнесли, себе копии оставили, все решилось за неделю. По почте отправляли заяву в Коомунальное хоз-во, итого расходов где-то грн 7 получилось:)
 
та нет:) Какраз очень дружные соседи, за 15 минут собрали подписи, один сходил к тепловикам, второй сгонял на почту, третий в ЖЭК - все копии о приеме заяв собрали вместе но на следующий день возле подъезда уже были представители всех нужных организаций в качестве консилиума:)))) порешали и восстановили все в течение недели:)
 
Спасибо всем кто отозвался на данную проблему. У нас уже пошло тепло по стояку. Что то нахимичили на 4 этаже. Завтра узнаем подробности. Пусть тема открыта. Может кто то переживает такую же проблему. И все ваши советы пригодятся людям. Когда живешь в многоквартирном доме, нужно думать иногда не только о себе.
С Наступающим всех Новым годом.
 
И с ментами не сломаешь.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Якщо споживач відсутній і при цьому немає можливості встановити зв’язок з ним з метою його інформування про необхідність негайного прибуття до приміщення або він відмовляється допустити в займані ним приміщення представників виконавця/виробника і при цьому є об’єктивні підстави вважати, що аварія, неполадки, які унеможливлюють надання житлово-комунальних послуг іншим споживачам, відбулися саме в цих приміщеннях, - доступ у приміщення відбувається без отримання згоди споживача (несанкціонований доступ).
 
EvgenG
Дикую, даже корисна інформація) )
 
ну чем закончилось?
 
Назад
Зверху Знизу