Сойти с ума от Салтовского льда или переехать в другой район?Вот в чем вопрос!

Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2013
Повідом.: 37
Сойти с ума от Салтовского льда или переехать в другой район?Вот в чем вопрос!

По пр. Тракторостроителей, 55-б расположен знаменитый ледовый комплекс ``Салтовский лед`` в торце здании которого установлены огромные воздуховоды с вентиляторами, конденсатор и выносные теплообменники с вентиляторами и все это чудо техники ограждено небольшим заборчиком,видно решили что этого достаточно!!!А вот то что жителям домов, расположеных напротив по пр.Тракторостроителей, на протяжении 24 часов в сутки будет слышен сильнейший гул от оборудования, никто не подумал!!!! Никаких шумоизолирующих мероприятий на обьекте не проведено, что видно невооруженным глазом.Невозможно открыть ночью окно,приходится спать в душной квартире, дети плохо спят!!!Лично мой ребенок, которому годик, плачет ночью при открытых окнах,а при закрытых жарко и что делать??? Звонили в администрацию Салтовского льда,ответ был прост "...его же Кернес открывал,поэтому никто вам не поможет,переезжайте в другой район или привыкайте,никто ничего делать не будет..."примерно такой текст в ответ:клас:Супер. Это просто не выносимо,ночью можно с ума сойти от шума,и что нам делать?????
 
Останнє редагування:
Еще недавно ТСке недавал спать мясокомбинат в тех е краях
 
И какие результаты, жители добились хоть чего-то????
 
По пр. Тракторостроителей, 55-б расположен знаменитый ледовый комплекс ``Салтовский лед`` в торце здании которого установлены огромные воздуховоды с вентиляторами, конденсатор и выносные теплообменники с вентиляторами и все это чудо техники ограждено небольшим заборчиком,видно решили что этого достаточно!!!А вот то что жителям домов, расположеных напротив по пр.Тракторостроителей, на протяжении 24 часов в сутки будет слышен сильнейший гул от оборудования, никто не подумал!!!! Никаких шумоизолирующих мероприятий на обьекте не проведено, что видно невооруженным глазом.Невозможно открыть ночью окно,приходится спать в душной квартире, дети плохо спят!!!Лично мой ребенок, которому годик, плачет ночью при открытых окнах,а при закрытых жарко и что делать??? Звонили в администрацию Салтовского льда,ответ был прост "...его же Кернес открывал,поэтому никто вам не поможет,переезжайте в другой район или привыкайте,никто ничего делать не будет..."примерно такой текст в ответ:клас:Супер. Это просто не выносимо,ночью можно с ума сойти от шума,и что нам делать?????

:рл: а по теме, ТС выпей йаду :D
 
торце здании которого установлены огромные воздуховоды с вентиляторами, конденсатор и выносные теплообменники с вентиляторами
Малошумное исполнение оборудования стоит процентов на 50% дороже... Дешевле забить на жильцов.
Пишите жалобы в СЭС - превышение уровня шумовой нагрузки или что-то подобное, там же и проконсультируют. Пусть жрут друг друга...
 
Идите в приемную к Кернесу.Причем тут администрация Салтовского льда?
 
По пр. Тракторостроителей, 55-б расположен знаменитый ледовый комплекс ``Салтовский лед`` в торце здании которого установлены огромные воздуховоды с вентиляторами, конденсатор и выносные теплообменники с вентиляторами и все это чудо техники ограждено небольшим заборчиком,видно решили что этого достаточно!!!А вот то что жителям домов, расположеных напротив по пр.Тракторостроителей, на протяжении 24 часов в сутки будет слышен сильнейший гул от оборудования, никто не подумал!!!! Никаких шумоизолирующих мероприятий на обьекте не проведено, что видно невооруженным глазом.Невозможно открыть ночью окно,приходится спать в душной квартире, дети плохо спят!!!Лично мой ребенок, которому годик, плачет ночью при открытых окнах,а при закрытых жарко и что делать??? Звонили в администрацию Салтовского льда,ответ был прост "...его же Кернес открывал,поэтому никто вам не поможет,переезжайте в другой район или привыкайте,никто ничего делать не будет..."примерно такой текст в ответ:клас:Супер. Это просто не выносимо,ночью можно с ума сойти от шума,и что нам делать?????

обычный шаг это заявление в сэс, на них всегда делают ссылку, так как сэс является мерилом мерил ...ёпт, шума. то есть они делают замеры шума, часто такие замеры могут оказаться в норме :) , можете написать заявление на имя Кернеса (ну и что, что лед открывал Кернес), затем в прокуратуру, собираются подписи жильцов, их адресуют тоже Кернесу, можно в сэс приплюсовать тоже, короче куда не лень, можно сходить на прием к тому же Кернесу, ну как-то так.
 
ох тс, сложная у тебя задача. думаю, что переехать проще. хотя оставлю пару % что ты добьешься правды
 
Катку этому уже года два. Только сейчас мешать начало?
 
максимум поставят экран. И я хз чо там может тске шуметь. НА тех же дивизиях ниче не шумит
 
в любом случае на всяко действо надо иметь документ, сделали что-то имейте бумажку, пойдите к местному депутату.
 
Мы уже подготовили кучу писем в разные инстанции и Кернесу и СЭС, главное что бы помогли хоть как-то, потому что реально это очень бесит, жалко детей, у меня ребенок и еще лично общалась с 6 минимум, у которых дети в этом доме, невозможно нормально спать! Ну будем бороться, а что делать,выхода нет,авось и добьемся чего-нибудь)
 
Лично мой ребенок, которому годик, плачет ночью при открытых окнах
так при чем тут Салтовский лед?

Мы уже подготовили кучу писем в разные инстанции и Кернесу и СЭС, главное что бы помогли хоть как-то, потому что реально это очень бесит, жалко детей, у меня ребенок и еще лично общалась с 6 минимум, у которых дети в этом доме, невозможно нормально спать! Ну будем бороться, а что делать,выхода нет,авось и добьемся чего-нибудь)

все правильно. пишите Кернесу письма и на сайт его тоже.
 
В этом году вообще невыносимо, видно что-то там полетело точно!!!!Гул появился в середине весны
 
один втыкает от Аризоны, другой от Льда...какие-то все нервные стали
 
Назад
Зверху Знизу