Откуда такая нелюбовь к Михалкову и его работам?

Ваше отношение к работам Никиты Михалкова.

  • Отлично отношусь.

    Голосів: 62 28.3%
  • Обычный отечественный режиссёр и актёр, ничего особенного, таковых масса.

    Голосів: 45 20.5%
  • Отношусь к ним с негативом.

    Голосів: 108 49.3%
  • Не знаком(а) с его работами.

    Голосів: 4 1.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    219
Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2012
Повідом.: 3003
Откуда такая нелюбовь к Михалкову и его работам?

Всем доброго времени суток!
Меня интересует то, почему многие мои сверстники (21 год) не плохо, а даже враждебно настроены по отношению к фильмам и актёрским работам Никиты Михалкова?
Я думаю, что вне зависимости от человеческих качеств той или иной личности, нужно оценивать её работы только на основе качетсва оных, а не приводить в статусе аргументов, носящих чисто субъективный характер, моменты, касающиеся персоны автора.
Вот так и с Никитой Михалковым. Я понимаю, что его общественное поведение, мнения и высказывания, не всегда находят поддержку публики, но это же отменяет факта качественного исполнения им большинства своих работ в киноиндустрии.
Соглашусь, что последние его фильмы были крайне неудачны. И даже у меня, как человека, обожающего некоторые его работы как в качестве режиссёра, так и в качестве актёра, последние его картины вызывают вполне неоднозначные чувства.
Но разве последние проколы могут свести на нет все его удачные картины, в число которых входят: "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Утомлённые солнцем" (1 часть), "12", "Сибирский цирюльник", "Неоконченная пьеса для механического пианино" и многие другие фильмы.
Это что касается его режиссёрских работ, а его актёрская игра и потрясающий тембр голоса, которыми он орудовал в том же "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Собака Баскервилей", "Жестокий романс", "Утомленные солнцем", "Сибирский цирюльник", "Статский советник " ( я бы особо выделил!), а также в упоминаемом ранее "12"!
Да, можно поставить ему в упрёк копирование некоторых фильмов, как в случае с "12". Но, я думаю, вы со мной охотно согласитесь в том, что адаптация вышла намного более живой и искренней.
В принципе, даже на его высокомерные выходки можно закрыть глаза, учитывая то, какой он внёс вклад в развитие отечественного кино.
Конечно же, все эти "Предстояния" и "Цитадели" существенно подпортили его реноме, но не стоит же быть столь невежественными, чтобы отталкиваться лишь от них, забывая о том массиве, подаренном зрителям годами ранее.
 
Мне хоть и не 21, но... Дохера пафоса в его фильмах. Это раздражает. Да и сама личность тоже раздражает.
 
некоторые пологают что самому сниматься и ставить фильмы эт ... Я ВСЁ МОГУ
 
потому шо это пидор на фильмы тратит по 40лямов зелени чужих денег.кот. потом проваливаются в прокате,когда десятки других режиссеров не могут себе выбить гараздо меньшее на производство кино
 
Откуда такая нелюбовь к Михалкову и его работам?

А чё сразу нелюбовь?

Дядька он талантлив был.
Талант нужно беречь.
А он в Думах, да в комитетах подрастерял его. Последние его работы подтверждают это.
Да плюс его псевдо борьба с "пиратством". Не добавляет ему симпатий.
 
А чё сразу нелюбовь?

Дядька он талантлив был.
Талант нужно беречь.
А он в Думах, да в комитетах подрастерял его. Последние его работы подтверждают это.
Да плюс его псевдо борьба с "пиратством". Не добавляет ему симпатий.
Вот с Вашей позицией охотно соглашусь!:)
 
Безруков тоже хороший актер, но его рожа в каждом фильме реально подзаебала
 
Это как быку красной тряпкой помахать
 
Назад
Зверху Знизу