ЛоХ. бич,салага и т.д.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2010
Повідом.: 203
ЛоХ. бич,салага и т.д.

Рискуя нарваться на ушат словесных помоев,хочу поинтересоваться у форумчан:кто-нибудь ещё помнит (знает) первоначальный (исконный) смысл этих очень часто упоминаемых терминов-лох,бич, кугут, салага и т. д. Самые продвинутые могут расширить список
 
бывший интелигентный человек
 
а гугл зачем?
 
ТСЕ помнится сразу и понимается!
 
Рискуя нарваться на ушат словесных помоев,хочу поинтересоваться у форумчан:кто-нибудь ещё помнит (знает) первоначальный (исконный) смысл этих очень часто упоминаемых терминов-лох,бич, кугут, салага и т. д. Самые продвинутые могут расширить список

тебе-то это что-то даст или тебе сегодня разрешили зайти в гугл и ты хочешь всех потрясть своими знаниями???
 
не каждый житель пригорода может расшифровать аббревиатуру- ТСЕ. Но это пока к ТС косвеннно :)

ну за чем так сразу... кто-то нашел пароль к своему клону и захотел поебланить,а ты его сразу...серпом...
 
тебе-то это что-то даст или тебе сегодня разрешили зайти в гугл и ты хочешь всех потрясть своими знаниями???
Хотел бы потрясть-уже потряс бы.Просто часто удивляет,что многие форумчане как-бы оскорбляют друг друга заезжеными словами,смысла которых не понимают (маты не в счёт). И,кстати,по смыслу вопроса-ни одного ответа:только словесный понос. А жаль.
 
Салага - моряк, недавно начавший служить на корабле. БИЧ - бывший интеллигентный человек. Лох - наивный человек, которого легко обмануть. Кугут - чаще всего деревенский, необразованный человек, но можно назвать кугутом и просто человека жадного, у которого все жизненные ценности сводятся к - пожрать, поспать, трахнуть (грубо говоря).
 
Хотел бы потрясть-уже потряс бы.Просто часто удивляет,что многие форумчане как-бы оскорбляют друг друга заезжеными словами,смысла которых не понимают (маты не в счёт). И,кстати,по смыслу вопроса-ни одного ответа:только словесный понос. А жаль.

бич???:D:D:D
 
ТС просил расширить список - изволь. В Белоруссии в 80-х годах часто слышал слово "крест", в качестве характеристики человека. Смысловое значение такое же, как и кугут. Видимо происходидо от слова крестьянин. Считалось очень обидным для жителей поселков городского типа и райцентров - все они считали себя городскими.
 
кто-нибудь ещё помнит (знает) первоначальный (исконный) смысл этих очень часто упоминаемых терминов-лох
лох - дерево такое. "Лох (лат. Elaeágnus) — род деревьев и кустарников семейства Лоховые (Elaeagnaceae). Свыше 50 видов, растут главным образом в Японии, Китае и Европе. В России 1 вид — Лох узколистный, произрастающий на юге и юго-востоке европейской части и в Сибири." (Википедия)
Бич - ну, хлыст, кнут. В переносном смысле - несчастье, наказание. Аттилу называли "Бич Божий".
 
Рискуя нарваться на ушат словесных помоев,хочу поинтересоваться у форумчан:кто-нибудь ещё помнит (знает) первоначальный (исконный) смысл этих очень часто упоминаемых терминов-лох,бич, кугут, салага и т. д. Самые продвинутые могут расширить список

:незнаю:
 
Высоцкий. если мне память не изменяет, привязывал этимологию слова "бич", к английскому "beach". Дескать бичи это асоциальные элементы в основном из числа списанных на берег матросов. А уж потом к этому понятию приклеили аббревиатуру.
 
Рискуя нарваться на ушат словесных помоев,хочу поинтересоваться у форумчан:кто-нибудь ещё помнит (знает) первоначальный (исконный) смысл этих очень часто упоминаемых терминов-лох,бич, кугут, салага и т. д. Самые продвинутые могут расширить список

Обычный лексикон харьковской интеллигенции:D
 
Могу рассказать историю слова " Ракло, раклы".
Это слово исконно Харьковское. Произошло в конце 19-го века.На Бурсацком спуске стояла бурса- церковное училище(именно от этого спуск так называется сейчас), и именовалось оно в честь святого Ираклия.Голодные бурсаки частенько обносили находящийся рядом рынок, ныне благбаз.Так вот,торгаши, завидя как бегут с горы эти самые бурсаки кричали "Товар берегите,раклы бегут", оттуда и повелось.
 
Назад
Зверху Знизу