Кого бы вы сравнили из украинцев со Стивом Джобсом(флуд)

Статус: Offline
Реєстрація: 16.09.2007
Повідом.: 705
Кого бы вы сравнили из украинцев со Стивом Джобсом(флуд)

Непонятная шумиха и Стиводжобсомания разрывает интернет. Уже прошло достаточно времени, а фанатики эпл молятся на него, как на Ленина в СССР. Я вам честно признаюсь, сам никогда не принадлежал к категории людей фанатично доказывающих радикальную приверженность. Мир меняется, и взгляды-ценности мутируют или трансформируются в новые.
Но все же возьмем эту личность именно для примера, человека с невероятной харизмой, возможно сделавший Н-ное количество прорывов в сознании людей, благодаря своим технологиям или лекциям.
Мне интересно кого бы вы могли считать украинцем(не обязательно живших в наше прекрасное время "незалэжности" и "пакращень"), про которого можно сказать "Этот человек не прожил зря".
Я приведу свой пример, пускай и не полный:
-Николай Амосов
-Евгений Патон (отчасти украинец, но прожил большой отрезок жизни в Киеве)
-Сергей Королев
-Владимир Вернадский
-Олег Антонов
-Игорь Сикорский (спорный вопрос на счет украинца...)
-Илья Мечников (харьковчанин!!!)
-Валерий Лобоновский
-Саломея Крушельницкая (кто не в курсе - всемирно известная оперная певица)
-Володимир Великий

Вес этих людей в науке, технике, медицине не меньше, а то и больше чем Джобса, мое ИМХО

Хотелось бы уточнить, сделали вклад для всего человечества. Поэтому поэтов я бы не вносил.

ПС. Просьба Киршоманов и Бережнофилов со своей херней суда не лезть
 
Останнє редагування:
Янукович. По скорости зарабатывания бабла он оставил Джобса далеко позади
 
Янукович. По скорости зарабатывания бабла он оставил Джобса далеко позади

Это успех, он их в могилу себе положит как китайский император армию?

Я честно признаюсь, не дай бог янукович здохнет и его похоронят на общественном кладбище. лично приду и обоссу его могилу.
 
Великий украинский поэт Чехов и Анна Ахметова:)
 
Вот все как-то не то.
Тичина конечно молодец, но поэтов я бы не вносил, ибо у нас так много и Шевченко и Франко, но вот современники не пользуются плодами их деятельности.

Тимошенко что сделала? Конкретно!
 
Непонятная шумиха и Стиводжобсомания разрывает интернет. Уже прошло достаточно времени, а фанатики эпл молятся на него...

Сам ты фанатик совковый! Человек изменил мир, создал свою эпоху, его идеи стали частью многих простых людей и спустя столько времени со смерти, всё ещё актуальны его разработки и популярны продукты, выпускаемые его фирмой. Ещё лет 5, как минимум, его наработки будут радовать и удивлять сторонников Apple. А вот некоторые до сих пор остались в средневековье и попросту не доросли...

Что касается Амосова, Королёва, Патона, то это гении в своих узких областях, великие учёные и первооткрыватели, такие же как Келдыш, Капица или Ландау, но их с Джобсом сравнивать нельзя! Это как сравнивать работы партретиста и пейзажиста, музыку Баха и творчество Потапа и Насти.

То, что сделал Стив изменило подходы и фундаментальные понятия, которые повернули всю отрасль (сегодня сенсорные телефоны и планшеты начали выпускать все производители и повсеметсно переходить на бизнес-модель, созданную эпловцами), которая в свою очередь выпускает массовую продукцию, получившую самое широкое распространение. А Патон, хоть и сделал революционное открытие, но всё же остался великим учёным с мировым именем, правда, имя которого известно не всем, даже у нас, в Украине. Все эти учёные, гении узких, научных ниш, а Джобс гений массрынка, вот и вся разница.

На сегодняшний день в Украине нет человека с мировым именем, который бы изобрел что-то, что зацепило бы всю современную цивилизацию на уровне рынка массового потребления. У нас ещё всё впереди!
 
Сам ты фанатик совковый! Человек изменил мир, создал свою эпоху, его идеи стали частью многих простых людей и спустя столько времени со смерти, всё ещё актуальны его разработки и популярны продукты, выпускаемые его фирмой. Ещё лет 5, как минимум, его наработки будут радовать и удивлять сторонников Apple. А вот некоторые до сих пор остались в средневековье и попросту не доросли...

Что касается Амосова, Королёва, Патона, то это гении в своих узких областях, великие учёные и первооткрыватели, такие же как Келдыш, Капица или Ландау, но их с Джобсом сравнивать нельзя! Это как сравнивать работы партретиста и пейзажиста, музыку Баха и творчество Потапа и Насти.

То, что сделал Стив изменило подходы и фундаментальные понятия, которые повернули всю отрасль (сегодня сенсорные телефоны и планшеты начали выпускать все производители и повсеметсно переходить на бизнес-модель, созданную эпловцами), которая в свою очередь выпускает массовую продукцию, получившую самое широкое распространение. А Патон, хоть и сделал революционное открытие, но всё же остался великим учёным с мировым именем, правда, имя которого известно не всем, даже у нас, в Украине. Все эти учёные, гении узких, научных ниш, а Джобс гений массрынка, вот и вся разница.

На сегодняшний день в Украине нет человека с мировым именем, который бы изобрел что-то, что зацепило бы всю современную цивилизацию на уровне рынка массового потребления. У нас ещё всё впереди!

Батенька, да вам бы к батюшке, чтобы он бесов повыгонял :D
 
первый комп Апле ... создал Стив Возняк
первый комп Мак .. создал Джеф Раскин
первый плеер украл у Сони
первый планшет украл у компании Фуджицу-Сименс
первый смартфон украл у Нокиа




стив так велик и мудр :D
 
первый комп Апле ... создал Стив Возняк
первый комп Мак .. создал Джеф Раскин
первый плеер украл у Сони
первый планшет украл у компании Фуджицу-Сименс
первый смартфон украл у Нокиа




стив так велик и мудр :D

:рл:
тайна раскрыта :іржач:
 
Олег Ляшко!
 
Непонятная шумиха и Стиводжобсомания разрывает интернет. Уже прошло достаточно времени, а фанатики эпл молятся на него, как на Ленина в СССР. Я вам честно признаюсь, сам никогда не принадлежал к категории людей фанатично доказывающих радикальную приверженность. Мир меняется, и взгляды-ценности мутируют или трансформируются в новые.
Но все же возьмем эту личность именно для примера, человека с невероятной харизмой, возможно сделавший Н-ное количество прорывов в сознании людей, благодаря своим технологиям или лекциям.
Мне интересно кого бы вы могли считать украинцем(не обязательно живших в наше прекрасное время "незалэжности" и "пакращень"), про которого можно сказать "Этот человек не прожил зря".
Я приведу свой пример, пускай и не полный:
-Николай Амосов
-Евгений Патон (отчасти украинец, но прожил большой отрезок жизни в Киеве)
-Сергей Королев
-Владимир Вернадский
-Олег Антонов
-Игорь Сикорский (спорный вопрос на счет украинца...)
-Илья Мечников (харьковчанин!!!)
-Валерий Лобоновский

Вес этих людей в науке, технике, медицине не меньше, а то и больше чем Джобса, мое ИМХО

Хотелось бы уточнить, сделали вклад для всего человечества. Поэтому поэтов я бы не вносил.

ПС. Просьба Киршоманов и Бережнофилов со своей херней суда не лезть

Ты сравниваешь людей которые были учеными и разработчиками с обычным успешным менеджером.
 
Та взагалі Воз народився в родині буковинця. А так - Ігор Сикорський, тільки він власні ідеї довів до виробництва, не прогавив їх, як ксерокс з тошиба й не підгледів, як Стів
 
Назад
Зверху Знизу