Прогресс, деградация или топтание на месте?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2008
Повідом.: 4592
Прогресс, деградация или топтание на месте?

Вот, решил создать темку, хотя еще не вечер.
Давно заметил, что к примеру, с 90го по 2000й был колоссальный прорыв во всем - моде, музыке, дизайне, кинематографе, технологиях, а за последние 10 лет практически прогресса нет, всё остановилось. Взять хотя бы музыку 90-92 и 2000-2002. Разница в стилях и аранжировках колоссальная, за 10 лет придумано более десятка стилей и направлений в музыке! А слушая современную музыку - за 10 лет ничего нового не придумали, наоборот, регресс - возврат к диско и ретро. Или кто-то может возразить? Или вот недавно попался на глаза журнал "Salon" за 2001 год (это журнал про интерьеры) - всё, то же самое, что сейчас - кухни, диваны, люстры, ничего не поменялось (наоборот - возврат к ретро есть)! А сравнив журнал 90-го года и 2001-го - разница огромна (даже в полиграфии)! Или возьмите фильмы, 10 лет назад (тот же "Властелин Колец") спецэффекты были уже на высоте, просто сейчас они стали более массовыми, а вот в 90 году всё еще было очень печально...Вобщем, моё мнение, что за последние 10 лет ничего нового (глобально) не придумали и мы топчемся на месте. Просто то, что придумали раньше (3D технологии, мобильные телефоны и тд) стало более массовым, развивается культура общества потребления, но ничего нового нет. А Ваше мнение?
 
Nintendocore, Visual Kei, Turntablism, Powerviolence, Martial- это прогресс или неведомая хуйня? Или это видимость прогресса от безнадеги и топтания на месте?:D
Хотя то, что было 10 лет назад, было и 20 лет назад. Только менее развито и менее доступно; и через 10 лет будет будет то же самое, только более развито и доступно. Стало быть, какой- никакой, а таки прогресс
 
Nintendocore, Visual Kei, Turntablism, Powerviolence, Martial- это прогресс или неведомая хуйня?
:eek: :eek::eek: Что это???

Посмотрел в википедии, это всё в 80-90ее годы зародилось...:D Но я думаю 90% пользователей ХФ не поймут такого "весомого" аргумента в развитии.
 
:eek: :eek::eek: Что это???

Посмотрел в википедии, это всё в 80-90ее годы зародилось...:D Но я думаю 90% пользователей ХФ не поймут такого "весомого" аргумента в развитии.
Так я вообще считаю, что это неведомая хуйня. Но для тебя она- новая. Это я к тому, что музыкальными стилями прогресс не меряеццо. Все уже давно сыграно
 
Так я вообще считаю, что это неведомая хуйня. Но для тебя она- новая. Это я к тому, что музыкой прогресс не меряеццо. Все уже давно сыграно

Думаю не стоит зацикливаться на музыке, тем более на... Turntablism. :D Я говорю по ощущениям. Для того, чтобы разобраться в собственных ощущениях не нужно лезть в википедию. Все на поверхности. В начале 90х небыло такого разнообразия музыки, как в 2000х, небыло таких технологий и материалов, небыло такой архитектуры, такого кино, такой одежды, мобильной связи и тд. А за последние 10 лет ничего нового не появилось. По крайней мере я этого не вижу - всё это уже где-то было... Может это просто старость? :)
 
В 90- е ты был голодным и диким, радовался турецким шоколадкам и учился смотреть на мир заново.То тебе уже все приелось:)
А от тебе и пример прогресса - айфон:D
 
За последние 10-12 лет прогресс шагнул не слабее, чем в предыдущее десятилетие... Электроника, компьютерная техника, мобильная связь, телефоны, планшеты, скайп, социальные сети, интернет-коммерция, iTunes, mp3 плейера, читалки, доступные телевизоры во всю стену, домашнее 3d, безлимитный интернет везде, wi-fi, gps навигация... перечислять можно еще долго. И это только то, что на виду и окружает каждого из нас. Уверен, не меньший прогресс был и в медицине (особенно медтехнике), науке, производстве и т.д.
 
Давно заметил, что к примеру, с 90го по 2000й был колоссальный прорыв во всем - моде, музыке, дизайне, кинематографе, технологиях, а за последние 10 лет практически прогресса нет, всё остановилось.
Есть много хорошего, но для этого нужны деньги. Вот и остается оно незамеченным...
 
2012-lamborghini-aventador-lp700-4-front-three-quarter-623x389.jpg
 
Да. А всего в паре десятков километров от окружной даже прогресс, пришедший в 90-х, будет не слишком-то и заметен..
 
Есть много хорошего, но для этого нужны деньги. Вот и остается оно незамеченным...

Деньги? :confused: Видимо мы по разному мыслим...


За последние 10-12 лет прогресс шагнул не слабее, чем в предыдущее десятилетие... Электроника, компьютерная техника, мобильная связь, телефоны, планшеты, скайп, социальные сети, интернет-коммерция, iTunes, mp3 плейера, читалки, доступные телевизоры во всю стену, домашнее 3d, безлимитный интернет везде, wi-fi, gps навигация... перечислять можно еще долго. И это только то, что на виду и окружает каждого из нас. Уверен, не меньший прогресс был и в медицине (особенно медтехнике), науке, производстве и т.д.

Не пользуюсь всем этим. А музыку, например, писал в 2000м году на компе в тех же программах ,что есть и сейчас, ничего нового нет, только более требовательны к ресурсах становятся. А медицина - это узкопрофильная тема. Я говорю о более популярном и массовом, том, с чем каждый сталкивается. То, что что-то стало более доступным - еще не значит, что это что-то стало новым. Вокруг себя, на улице и тв - я ничего нового за последние 10 лет не вижу (кроме более доступной электроники, но это было всегда - с каждым годом она дешевеет).
 
А Ваше мнение?

а you tube ?,Adobe AE? ,цифровые технологии? распространение интернета ?в мире сьемок и монтажа видео? клип Луда Крисс ,Act o fool ,снятый в 2003 ,висит на Vevo в разрешении 640 на 480 с 9млн просмотров,Eminem в 2011 c Not Afraid в HD ,посмотрело 309 млн .\и сам Ем ,феномен в данной культуре ,щас имея мощный комп можно дома делать фильмы на уровне голливуда ну или российского кино в формате 4К, а что творится в мире часов технологий ? это ж просто какая то фантастика или в строительстве яхт и лодок? Бил Гейтс не дождался лодки ,корпус который был спроэктирован по принципу биомимекрии!!! Ну что еще? адронный коллайдер ,считается? кремний рулит в комп -ых технологиях ,мир большого кино в смысле кинотеатры imax 3D ,автомобилестроение , кайтсерфинг ,...
 
Останнє редагування:
Вот, решил создать темку, хотя еще не вечер.
Давно заметил, что к примеру, с 90го по 2000й был колоссальный прорыв во всем - моде, музыке, дизайне, кинематографе, технологиях, а за последние 10 лет практически прогресса нет, всё остановилось. Взять хотя бы музыку 90-92 и 2000-2002. Разница в стилях и аранжировках колоссальная, за 10 лет придумано более десятка стилей и направлений в музыке! А слушая современную музыку - за 10 лет ничего нового не придумали, наоборот, регресс - возврат к диско и ретро. Или кто-то может возразить? Или вот недавно попался на глаза журнал "Salon" за 2001 год (это журнал про интерьеры) - всё, то же самое, что сейчас - кухни, диваны, люстры, ничего не поменялось (наоборот - возврат к ретро есть)! А сравнив журнал 90-го года и 2001-го - разница огромна (даже в полиграфии)! Или возьмите фильмы, 10 лет назад (тот же "Властелин Колец") спецэффекты были уже на высоте, просто сейчас они стали более массовыми, а вот в 90 году всё еще было очень печально...Вобщем, моё мнение, что за последние 10 лет ничего нового (глобально) не придумали и мы топчемся на месте. Просто то, что придумали раньше (3D технологии, мобильные телефоны и тд) стало более массовым, развивается культура общества потребления, но ничего нового нет. А Ваше мнение?

Ты просто стареешь.
 
Ага, типа раньше и трава зеленее и небо голубее... Фигняяя!
Тема глобальна, взгляните:
3000лет назад придумали плавить железо!!
150 лет назад придумали делать резину
Авто придумано лет 70 назад!!!
35 лет назад люди смотрели ЧБ телевизор с 1!!!!! программой!
Около 15 лет назад был создан первый ПК в привычном понимании.
Оглянитесь!!! Это не прогресс?!
Ёпт! Я понятия не имею какими игрушками будет забавляться мой 2летний сынуля, когда подрастёт.
Виртульная реальность с загрузкой в мозг? :)
 
Не пользуюсь всем этим. А музыку, например, писал в 2000м году на компе в тех же программах ,что есть и сейчас, ничего нового нет, только более требовательны к ресурсах становятся. А медицина - это узкопрофильная тема. Я говорю о более популярном и массовом, том, с чем каждый сталкивается. То, что что-то стало более доступным - еще не значит, что это что-то стало новым. Вокруг себя, на улице и тв - я ничего нового за последние 10 лет не вижу (кроме более доступной электроники, но это было всегда - с каждым годом она дешевеет).

Не пользуетесь мобильной связью? Интернетом? В 2000 году это все из моего списка было в зародышевом состоянии - сейчас без этого уже сложно представить себе современную цивилизацию.
Ну и как выше заметили тот же большой андронный коллайдер имеет огромное научное значение.
 
Вот тут можно частично отследить основные музыкальные тенденции с 1940 по 1999 г..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Прикольная штука. Сижу, пью вино и слухаю.
 
Вот, решил создать темку, хотя еще не вечер.
Давно заметил, что к примеру, с 90го по 2000й был колоссальный прорыв во всем - моде, музыке, дизайне, кинематографе, технологиях, а за последние 10 лет практически прогресса нет, всё остановилось. Взять хотя бы музыку 90-92 и 2000-2002. Разница в стилях и аранжировках колоссальная, за 10 лет придумано более десятка стилей и направлений в музыке! А слушая современную музыку - за 10 лет ничего нового не придумали, наоборот, регресс - возврат к диско и ретро. Или кто-то может возразить? Или вот недавно попался на глаза журнал "Salon" за 2001 год (это журнал про интерьеры) - всё, то же самое, что сейчас - кухни, диваны, люстры, ничего не поменялось (наоборот - возврат к ретро есть)! А сравнив журнал 90-го года и 2001-го - разница огромна (даже в полиграфии)! Или возьмите фильмы, 10 лет назад (тот же "Властелин Колец") спецэффекты были уже на высоте, просто сейчас они стали более массовыми, а вот в 90 году всё еще было очень печально...Вобщем, моё мнение, что за последние 10 лет ничего нового (глобально) не придумали и мы топчемся на месте. Просто то, что придумали раньше (3D технологии, мобильные телефоны и тд) стало более массовым, развивается культура общества потребления, но ничего нового нет. А Ваше мнение?
на самом деле уже придумали дофига такого, что просто уму непостижимо. Просто доступно для единиц. Например лекарство от Спида и Рака. От спида практически в 100 процентов, от рака больше 80. Наши кумиры артисты и политики этому живое подтверждение.
Уже вырастили ухо и печень в искусственных условиях, в дорогих машинах есть опция по предотвращению столкновений, когда в критических ситуациях машина берет на себя роль водителя и уводит авто от удара, почитай новости технологий. там есть удивительные вещи. А самое главное мы приблизились к обнаружению доказательства частицы Хиггса. Это возможно объяснит о нас такие вещи, которые тебе даже никогда и в голову не приходили
 
Насчет утверждения ТС некоторые технологии не стали пока массовыми (использование углепластика, зеленая энергия, электромобили, микророботы в нашем организме, синтетическая еда (да да лет через 15-20 выращивать пшеницу и помидоры станет неретабельно, как бы кто не кричал я не буду есть ГМО):().
Очевидных успехов в науке не наблюдается (ну нет пока постоянно действующих станций на Луне и добычи полезных ископаемых с глубины 6-7 км в мировом океане:(). Ведущие мировые производители сокращают бюджеты научных программ (а зачем платить за то, что принесет денюжку лет через 25 и принесет ли вообще:().
При всем уважении к харьковским програмистам за последние 30 лет не появилось принципиально новых технологий (на вопрос сколько будет х+у ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ЗНАЧЕНИЯ Х И У НЕ ЗААААДАНЫ современные компьютеры не могут ответить).
 
Назад
Зверху Знизу