Каким, на ваш взгляд, будет мир через 30 лет?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.07.2006
Повідом.: 2955
Каким, на ваш взгляд, будет мир через 30 лет?

Тема навеяна многочасовым чтением исследований\форумов\прогнозов новых технологий вообще, и искусственного интеллекта в частности. Один чувак обещает что будет создан ИИ, или во всяком случае наступит качественный скачок, в результате которого мы станем киборгами, за нас будут работать роботы и всё такое. С другой стороны есть очевидная проблема огромного роста населения, не исключена 3-я мировая, инопланетяне на подлёте.
Так вот, предлагаю яростно пофлудить представить\пофантазировать, как же изменится мир за 30 лет;)
 
У меня есть знакомый, который полагает, что через 30-ть лет будет каменный век.
 
Обещан, вродьбы, конец света?
 
толерантность и эмансипация всех победят.
вопросы?
 
Я уверен что через 30 лет не будет наличных денег. Во всяком случа в Европе, Штатах, Китае, цивилизованных странах
 
через 30 лет я буду дедушкой и мне будет под сраку лет... ну эт если доживу
 
Я думаю через 30 лет наконец то не будет автомобилей с топливом,и проводов у бытовых приборов
Не уверен.

Мне понравился чайник в "5 элементе" с боковой стенкой для нагрева. Интересно такие кто-нибудь выпускает? :)

56b72684849b0e6dfb8c9f6378e77471.jpg


40f7fdb49c04c0220c5509a78209aa96.jpg
 
Почему бы и нет.Сколько проблем сразу уйдет.Пожарная безопасность,дырки в стенах,розетки-разьемы...Головняк.

И каждому - по фольгированному комбинезону :) Или надо научиться телепортировать энергию, дабы не "жарить" юзера :D

Вот передайте, скажем, 2 кВт мощи на электрочайник из одного угла комнаты в другой. Без проводов. Или реанимируйте Теслу :)
 
Ваше бездействие и так даст толчок к саморазрушению, как мне кажется ответ на данный вопрос очевиден.
 
Однако казавшееся дикой фантастикой еще в 90-х,сейчас абсолютная реальность.Так что-"Никогда не говори никогда..."

Не спорю. Но для передачи больших мощностей нужны принципиально новые знания. Или резкое снижение потребляемых мощностей. Как тогда с термодинамикой?

GPS-приёмник?.. Устройство, принимающее сигнал мизерной мощности со спутников, висящих ХЗ где. Но работает же!

Таки нужен качественный прорыв в науке. Может, после 21.12.2012 чего узнаем? ;)

(представил портативный телепорт, "плюющийся" сгустками энергии по типу файрболлов)
 
Через 30 лет люди научатся писать ПО
 
Я уверен что через тридцать лет всё то чем мы сейчас пользуемся для нас будет смешно!!! Ведь ещё 10-лет назад интренет был 64кб и все от него кипятком писяли! А сейчас 5мб фуфел. Телефон с Тв как так и надо.
А бесконтактные считыватели?
А биометрические сканеры?
Это всё пришло в течении 10-15лет а уже как так и надо. Так что я думаю что даже wifi будет древним через 30 лет!
 
Извините ! Не знаю :) а то что думаю та то моя больная голова :)
P.S : Люди то такие же будут,все мы дети своего времени , ну почти все ;)
 
Назад
Зверху Знизу