Икра по 29

Икра по 29

  • Икра-жесть, побежал еще затарюсь

    Голосів: 5 8.6%
  • Икра так себе, под пивко пойдет

    Голосів: 6 10.3%
  • Развод для [S]ло[/S] бабок

    Голосів: 16 27.6%
  • Дешевле ~10€‎ - это не настоящая икра

    Голосів: 17 29.3%
  • Ем только кабачковую

    Голосів: 28 48.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    58
Статус: Offline
Реєстрація: 29.09.2006
Повідом.: 1942
Икра по 29

В одном из больших супермаркетов за икрой по 29.95 стоят километровые очереди:eek:
Ценник с названием "NoNam" (походу noname:))
Немаловажная деталь - цена. 140-граммовая банка красной икры не может стоить дешевле 6-7 долларов в розничной продаже. Потому что, расчет себестоимости при заводском посоле, при соблюдении технологического процесса, не позволяет выйти на уровень цены от производителя менее 5 долларов за банку
Не перевелись еще лохи в земле русской...Бдите...
 
Это в фоззи. Сеголня видел и смотел банку. Икра второго сорта, закатана в киевской области. Т.е. в лучшем случае замороженная икра, в худшем - крашенный желатин, закапанный в холодную воду (приобретает форму шарика). Гребут только бабки :) (совок видно в генах ) :)
 
Это в фоззи. Сеголня видел и смотел банку. Икра второго сорта, закатана в киевской области. Т.е. в лучшем случае замороженная икра, в худшем - крашенный желатин, закапанный в холодную воду (приобретает форму шарика). Гребут только бабки :) (совок видно в генах ) :)
НЕ поверишь, мусор взял на глазах:D пару банок, а бабуля, понял из разговора, второй раз берет 4 банки, и другой люд гребет...ужаснах
 
Это в фоззи. Сеголня видел и смотел банку. Икра второго сорта, закатана в киевской области. Т.е. в лучшем случае замороженная икра, в худшем - крашенный желатин, закапанный в холодную воду (приобретает форму шарика). Гребут только бабки :) (совок видно в генах ) :)

А вот с этого места пожалуйста подробней! Где про технологию можно почитать?
 
пенопласт крашеный, с пищевой добавкой, верняк.:yahoo:
 
Это в фоззи. Сеголня видел и смотел банку. Икра второго сорта, закатана в киевской области. Т.е. в лучшем случае замороженная икра, в худшем - крашенный желатин, закапанный в холодную воду (приобретает форму шарика). Гребут только бабки :) (совок видно в генах ) :)

Помнишь как у Булгакова - осетрина не бывает второй свежести. Бывает только одна, она же и единственная свежесть - первая!
Так и тут - высший, первый, а тут уже аж второй.
Короче это паюсная икра - которую разбухли. По ходу вкус козявок. :)
ФФФФФФффффффууууууууу
 
а я в сильпо видал аналогичный вес только пластикавая тара , 8.79 грн а на закупке на складах небось вообще 3.50 и шо с того¿¿¿
 
на сроки глянте...банка железная?дату не перебить...хотя я-бы повскрывал,разбодяжил-бы со свежей и слил на новый год...

а я бы купила эту некачественную икру и прокляла тебя и весь твой род, хотя не дай бог такому еще и плодиться.
 
Будет массовая срачка.
 
Я всегда покупаю такую икру на подарки, гы :) В принципе наш народ не гурман икры красной, поэтому большинству гостей абсолютно похуй какой икрой закусывать по 29 или 129. После первой рюмки так тем более :)

Помнишь как у Булгакова - осетрина не бывает второй свежести. Бывает только одна, она же и единственная свежесть - первая!
Так и тут - высший, первый, а тут уже аж второй.
Короче это паюсная икра - которую разбухли. По ходу вкус козявок. :)
ФФФФФФффффффууууууууу

Конечно помню, а вот госты советские такого не знали :)
 
НЕ поверишь, мусор взял на глазах:D пару банок, а бабуля, понял из разговора, второй раз берет 4 банки, и другой люд гребет...ужаснах

24-го в "Метро" будет "Iкра лососева зерниста" по 24.98 (с НДС) за жестянку 130 г. Не более трёх баночек в одни руки :D
 
Возможно она не "красная". На некоторых банках лихо написано так и они вместе со всеми в ряду стоят. Но если читать состав - там будет написано мелким шрифтом - икра нууу..... не знаю.. форели или какой-то другой рыбы...
 
А вот с этого места пожалуйста подробней! Где про технологию можно почитать?

Да по зомбоящику как-то видел. разводили желатин, краситель и пищевые добавки, заливали в спец.машину и из неё, как через сито, быстро капали капли в холодную воду. Потом какая-то тётка собирала эти "икринки" шумовкой и в банку стеклянную :) И на продажу, на рынок :)
 
кстати, гречневая икра по 19г. суки.

507168_ikra-grechnevaya.jpg
 
Я давно не ел икры, но знаю как она проверяется на настоящую. Надо раздавить пару икринок и залить из кипятком. Если в воде будет белая муть - то икра настоящая, если вода останится безцветной - то подделка
 
Я давно не ел икры, но знаю как она проверяется на настоящую. Надо раздавить пару икринок и залить из кипятком. Если в воде будет белая муть - то икра настоящая, если вода останится безцветной - то подделка

если головастики при нажатии на икру квакают, подделка.
 
Назад
Зверху Знизу