Помогите выбрать банк для автокредита

Статус: Offline
Реєстрація: 01.10.2009
Повідом.: 395
Помогите выбрать банк для автокредита

Добрый день!!! Планирую взять в кредит автомобиль, но столкнулся с такой проблемой, что автосалон категорически не желает работать с банком которому я доверяю. Посмотрел на сайте список банков и не знаю какой из них заслуживает доверия и наиболее безпроблемный. Список банков таков: Астра-банк, Банк Кипра, Банк кредит днепр, Бизнес стандарт, БМ банк, ВБР, КредитЕвропаБанк, Кредитпромбанк, Кредобанк, Пиреус банк, Плюс банк, Профин банк, Русский стандарт, Укрсоцбанк, Финансы и кредит, Фольксбанк. Про половину из этих банков я даже не слышал. Вообщем народ помогите из своего опыта кто из этого списка достоен внимания. Заранее спасибо
 
Берете письмо направление на кредитование и идете в свой банк. Потом приходите с гарантийкой и пусть попробуют не продать автомобиль. Не могут навязывать Вам банк. Понятно салон заинтересован чтоб Вы взяли кредит в перечисленных банках из-за взаимных интересах салон-банк-страховая. Узнайте тариф Каско у страховщиков в салоне и банке которому вы доверяете. Думаю он будет сильно отличаться-процента так на 2.
 
А какой авто думаете преобретать?
 
Авто могут и не продать, или письмо-направление не дадут, или автомобиль ждать придется долго или еще что-нибудь салон может придумать. Некоторые автосалоны в Харькове этим занимаются. Огласите салон (можно в личку), может смогу Вам подсказать. Из перечисленных банков - в лидерах по автокредитованию 3-4, но даже они с заморочками и подводными камнями.
 
Брать письмо с гарантийкой не прокатит так как между автосалоном (аис) и банком (втб) судя по разъяснениям обеих сторон произошел конфликт на "верхах" поэтому они категорически не желают работать друг с другом, вплоть до непродажи автомобиля. Автомобиль надумал брать SsangYoung Korando, а кроме аиса автомобилями данной марки никто не торгует. Вот поэтому и назрел такой вопрос, что из вышеперечисленного самое приемлимое?
 
Брать письмо с гарантийкой не прокатит так как между автосалоном (аис) и банком (втб) судя по разъяснениям обеих сторон произошел конфликт на "верхах" поэтому они категорически не желают работать друг с другом, вплоть до непродажи автомобиля. Автомобиль надумал брать SsangYoung Korando, а кроме аиса автомобилями данной марки никто не торгует. Вот поэтому и назрел такой вопрос, что из вышеперечисленного самое приемлимое?

Только АИС продает SY. Раньше работал в АИСе только в другом городе, если есть желание, напишите в личку контакт, может чем то смогу помочь.
 
Спасибо большое за предложение помощи, но насколько я выяснил неприязнь ВТБ Банка и АИСа взаимная. Банк тоже отказался с ними работать, причем тоже категорически. Мне теперь остается либо выбрать другую машину либо выбрать банк из числа тех с кем работает АИС
 
Спасибо большое за предложение помощи, но насколько я выяснил неприязнь ВТБ Банка и АИСа взаимная. Банк тоже отказался с ними работать, причем тоже категорически. Мне теперь остается либо выбрать другую машину либо выбрать банк из числа тех с кем работает АИС

Возможно, это неприязнь лишь на уровне определенного отделения банка с определенным автосалоном из сети АИС? Либо обратитесь в другой автосалон АИС либо в другое отделение. По крайней мера год назад когда работал в Полтаве в АИСе с ВТБ все было дружно, лично знаю начальницу одного из отделений ВТБ. Если есть интерес и вопрос будет в тупике, могу узнать что сейчас за обстановка в Полтаве.
 
Возможно, это неприязнь лишь на уровне определенного отделения банка с определенным автосалоном из сети АИС? Либо обратитесь в другой автосалон АИС либо в другое отделение. По крайней мера год назад когда работал в Полтаве в АИСе с ВТБ все было дружно, лично знаю начальницу одного из отделений ВТБ. Если есть интерес и вопрос будет в тупике, могу узнать что сейчас за обстановка в Полтаве.

Нет, эта неприязнь на уровне верхов. Когда ходил в отделение банка менеджер сказал что быть такого не может, а потом уточнил у начальства и сказал что действительно так.
Так кто что мне может сказать про банки из того списка?
 
Нет, эта неприязнь на уровне верхов. Когда ходил в отделение банка менеджер сказал что быть такого не может, а потом уточнил у начальства и сказал что действительно так.
Так кто что мне может сказать про банки из того списка?

У меня в автосалоне из вашего списка наиболее часто идут кредитные через УкрСоц, ЕвропаБанк, ПлюсБанк. А там нужно смотреть по условиям. У всех плюс минус одинаковые, но в некоторых выгодней скажем больше аванс меньше, в других наоборот.
 
Укрсоц много хочет: обеспечения по кредиту в виде автомобиля им мало, так что подавай им еще собственность. Да и история в инете про его коллекторов доверия не придает. У плюс банка вроде бы и отделения в харькове нет или я ошибаюсь
 
Добрый день!!! Планирую взять в кредит автомобиль, но столкнулся с такой проблемой, что автосалон категорически не желает работать с банком которому я доверяю. Посмотрел на сайте список банков и не знаю какой из них заслуживает доверия и наиболее безпроблемный. Список банков таков: Астра-банк, Банк Кипра, Банк кредит днепр, Бизнес стандарт, БМ банк, ВБР, КредитЕвропаБанк, Кредитпромбанк, Кредобанк, Пиреус банк, Плюс банк, Профин банк, Русский стандарт, Укрсоцбанк, Финансы и кредит, Фольксбанк. Про половину из этих банков я даже не слышал. Вообщем народ помогите из своего опыта кто из этого списка достоен внимания. Заранее спасибо

И какому же банку ви таки доверяете? :confused:

Укрсоц много хочет: обеспечения по кредиту в виде автомобиля им мало, так что подавай им еще собственность. Да и история в инете про его коллекторов доверия не придает. У плюс банка вроде бы и отделения в харькове нет или я ошибаюсь

Да что ви! Практически на каждом углу их отделения!
 
Я таки доверяю ВТБ, пользовался их услугами в плане кредитования
 
Мои знакомые недавно брали авто в кредит в другом салоне.

Во-первых, салон активно навязывал банки, у которых нет даже отделения в Харькове, либо никто о них не слышал: Плюс Банк, Профинбанк и тд.
Во-вторых, пытались убедить брать кредит с формой расчета ануитет " каждый месяц у вас будет фиксированная сумма оплаты"

После долгих консультаций со знакомыми-работниками банка выбрали известный банк с отделениями в Харькове.
Самый низкий реальный процент, и форма оплаты стандартная - не ануитет.
При ануитете проценты по всему телу кредита уже заложены в ежемесячную ставку в полном объеме. А при стандарте - раньше погашаешь, меньше переплачиваешь.

И вообще я советую вам взять распечатку по всем кредитам. Рассчитать сумму, что вы переплачиваете. А потом просто рассчитать процент, что вы фактически переплачиваете.

реальный % = сумма переплаты*100%/сумму, что берете в кредит

Вот и получаете реальную цифру.
У наших банков это от 40 до 55 %.
 
avto.gif
 
и какой же это известный банк выбрали ваши знакомые, если это конечно не секрет

Мои знакомые недавно брали авто в кредит в другом салоне.

Во-первых, салон активно навязывал банки, у которых нет даже отделения в Харькове, либо никто о них не слышал: Плюс Банк, Профинбанк и тд.
Во-вторых, пытались убедить брать кредит с формой расчета ануитет " каждый месяц у вас будет фиксированная сумма оплаты"

После долгих консультаций со знакомыми-работниками банка выбрали известный банк с отделениями в Харькове.
Самый низкий реальный процент, и форма оплаты стандартная - не ануитет.
При ануитете проценты по всему телу кредита уже заложены в ежемесячную ставку в полном объеме. А при стандарте - раньше погашаешь, меньше переплачиваешь.

И вообще я советую вам взять распечатку по всем кредитам. Рассчитать сумму, что вы переплачиваете. А потом просто рассчитать процент, что вы фактически переплачиваете.

реальный % = сумма переплаты*100%/сумму, что берете в кредит

Вот и получаете реальную цифру.
У наших банков это от 40 до 55 %.
И какой же это известный банк выбрали ваши знакомые, если это конечно не секрет?
 
Укрсоц много хочет: обеспечения по кредиту в виде автомобиля им мало, так что подавай им еще собственность. Да и история в инете про его коллекторов доверия не придает. У плюс банка вроде бы и отделения в харькове нет или я ошибаюсь

про "мало обеспечения в виде автомобиля" - неправда. Отделений - на каждом углу.
почему Вас коллекторы пугают? Если кредит погашать собираетесь, то Вам нечего бояться
вообще самое разумное (уже советовали) просмотреть условия всех банков и посчитать, где Вам выгоднее будет. такую информацию Вам дадут в каждом банке. и не стесняйтесь про все комиссии, страховки, вероятность повышения ставок и прочее спрашивать
 
про "мало обеспечения в виде автомобиля" - неправда. Отделений - на каждом углу.
почему Вас коллекторы пугают? Если кредит погашать собираетесь, то Вам нечего бояться
вообще самое разумное (уже советовали) просмотреть условия всех банков и посчитать, где Вам выгоднее будет. такую информацию Вам дадут в каждом банке. и не стесняйтесь про все комиссии, страховки, вероятность повышения ставок и прочее спрашивать

Ну про обеспечение по кредиту я не выдумал, а мне так сказали в банке. Кредит я естественно погашать собираюсь, просто истории про коллекторов исходят из того что банк не закрывал счета, на них были копейки которые коллекторы потом раздували. Мне интересны не только условия кредитования, но и порядочность банка и его стабильность. Поэтому всем этим новым банкам как то пока доверия нет. Лопнет во время очередного кризиса и будут потом выбивать долг весь сразу
 
...просто истории про коллекторов исходят из того что банк не закрывал счета, на них были копейки которые коллекторы потом раздували.

да нууу... они не передадут коллекторам ваш долг, не созвонившись предварительно с Вами и не уведомив об этом, насколько я знаю...
если возникала у кого-то такая ситуация, то только из-за самого заёмщика, который "недобдил". для избежания этого нужно брать справку от банка о ПОЛНОМ погашении кредита, что у вас задолженности нет. но это уже другая история))
 
Назад
Зверху Знизу