пгт Приколотное рыбалка на озере

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2011
Повідом.: 92
пгт Приколотное рыбалка на озере

Добрый день, лет 10 назад рыбачил на озере которое расположено между пгт Приколотное и Новоалександровки, довольно глубокое, а так же не маленькое по объемам, много леща судака плотвы и т.д. Особенность ещё то, что озеро состоит из трёх заливов и ответвление на дамбу типа креста вид. Если кто то обладает какой то инфо по этому озеру относительно рыбалки напишите пожалуйста, платный или нет что там по рыбе не выбили ли её и т.д.? Буду весьма благодарен.
 
зимой был один раз. леща не было но был подлящ. говорят карп тоже присутствует. плата была 30 грн. ставок действительно красив. если я про тот говорю. а название у него "водострой"
 

Вкладення

  • Сним.JPG
    Сним.JPG
    87.2 КБ · Перегляди: 1252
Да оно самое, а как зимой хорошо клевало или стандартно как для таких прудов? И интересно как дела по открытой воде обстоят. Я помню двух судаков на мастырку споймал (400-600 гр), естественно ловил ласкеря, а судак уже набрасывался по ходу вытягивания резинки.
 
я родом с этих мест и про водострой знаю следующее: пруд лет5 арендован. запущено много мелкого карпа, судака которого пытаются выловить местное население втихаря. знаю одного из хозяев ловить летом за деньги пока не разрешают. я по знакомству был прошлой весной, пару 2 кг карпиков. много мелкого леща.
 
кто подскажет, как добраться своим ходом (на автобусе или электричке) до села Приколотное?
 
С метро Пролетарская ходят автобусы, билеты в кассе!
 
разрешают ли щас там ловить и есть ли тел. охраны или хозяевов?
 
С 1985 по 1999 ловил там регулярно, с 1999 по 2003 наскоками 1-3 раза за лето, водохранилище в аренде с 1993 года, глубины в районе водокачки до 16 метров, в хвосте который тянется в сторону Приколотного до 3 м, по рыбе - лещ, карп, карась, судак, толстолобик, пескарь, окунь, уклейка, вьюн, белый амур, как-то вместе с карпом был запущен сазан. В 1995 г. уже вылавливали толстолобика весом в районе 10-12 кг. В советские времена водохранилище принадлежало железнодорожникам и там запрещалась ловля сетями, в результате было много трофейного карпа, мой дед как-то поймал карпа весом около 20 кг, а вот в 2003 году уже было много мелкого судака. Всегда можно рассчитывать на поимку хорошего леща. Правда последние пять лет там не был, но сильно сомневаюсь что там можно выловить всю рыбу, т.к. водохранилище не спускаемое.
 
С 1985 по 1999 ловил там регулярно, с 1999 по 2003 наскоками 1-3 раза за лето, водохранилище в аренде с 1993 года, глубины в районе водокачки до 16 метров, в хвосте который тянется в сторону Приколотного до 3 м, по рыбе - лещ, карп, карась, судак, толстолобик, пескарь, окунь, уклейка, вьюн, белый амур, как-то вместе с карпом был запущен сазан. В 1995 г. уже вылавливали толстолобика весом в районе 10-12 кг. В советские времена водохранилище принадлежало железнодорожникам и там запрещалась ловля сетями, в результате было много трофейного карпа, мой дед как-то поймал карпа весом около 20 кг, а вот в 2003 году уже было много мелкого судака. Всегда можно рассчитывать на поимку хорошего леща. Правда последние пять лет там не был, но сильно сомневаюсь что там можно выловить всю рыбу, т.к. водохранилище не спускаемое.
дайте тел. охраны или хозяина...
 
market-menedger
Извини, от хозяев и охраны далек, так что контактами не порадую.
 
Этой зимой кто-то там ловил? Если да, то прошу здесь отписаться, т.к. там ловил только летом, но интересны и зимние результаты.
 
Это пруд на котором я провел все детство, он называется Водострой. Рядом в Новоалександровке живут родственники. Последний раз был там в августе 2011. Пруд давно в аренде, до 2011 года ловля была запрещена даже за деньги, ловили втихаря местные или по договоренности с хазяином. С лета 2011 ловля платная - 50 грн. ближний и 100 грн. дальний заброс. Есть карп, судак, но этого немного, очень много подлеща. Зимой цена помоему 25 грн. На днях звонил - узнавал как клев - на прошлой неделе было глухо вообще, вчера вроде пошел клев, но скромно 10-20 подлещей и все. Есть где-то телефон охраны, если кому нужно могу порыться найти.
 
приколотное

я родом с этих мест и про водострой знаю следующее: пруд лет5 арендован. запущено много мелкого карпа, судака которого пытаются выловить местное население втихаря. знаю одного из хозяев ловить летом за деньги пока не разрешают. я по знакомству был прошлой весной, пару 2 кг карпиков. много мелкого леща.

привет землякам:)
 
приколотняне привет.я можно сказать жил возле ставка,на обороне!:)
 
Добрый день! Ребята, я сам родом из Приколотного, и езжу туда часто (завтра поеду), так вот на водострое делать нечего, я езжу на Красную волну (за Великим Бурлуком). Отличный клёв: плотву мужики тягают по 8-10 кг/день, но я плотву не люблю, я все праздники ловил щуку и окуня! Окунь как на мотыля, так и на блесну ловится (по сотне штук в день)! Щуку на жерлицы последний день 8 января 5 шт взял три по три кг, две по полтора. И есть места, где вообще бесплатно. А возле дамбы подлещик ловится как сумасшедший, но там 30 грн стоит. Так что советую лучше туда, чем на водострой!
 
А как туда из Харькова на каком автобусе доехать поподробнее можете изложить (пожалуйста)?
 
Да, интересует маршрут и средние размеры щуки?
 
интересует где лучше щуку там ловить если не секрет: под дамбой под берегом или идти аж в вершину под камыш. спс
 
интересует где лучше щуку там ловить если не секрет: под дамбой под берегом или идти аж в вершину под камыш. спс
___________
Почти в хвосте, везде расставлял от берега и до самой глубины. У меня 25 жерлиц, поэтому хватает!

Да, интересует маршрут и средние размеры щуки?
Средний размер от 1,5 кг до 3-х кг., бывают и щупачки по пол-кило, но слава Богу редко.
 
все в приколотное чтобы приколоться
 
Назад
Зверху Знизу