Как бороться с ворами на работе?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2004
Повідом.: 32226
Как бороться с ворами на работе???

Не буду высказывать всех подробностей. Скажу лишь одно - с определенной периодичностью у нас (но не у всех) пропадают вещи из столов :диявол: . Ключи есть как у каждого коллеги, так и у охраны.
Как вычислить реально вора??? Кто-нить сталкивался???

Советы типа обратиться в милицию или не оставлять ценное не катят - тут уже принцип. Нужен действенный вариант...

ПС: Оффтоп буду убивать из темы...:диявол:
 
Красящий порошок, в старых совковых магазинах были пиропатроны с порошком красного цвета (срабатывали при открытии дверей или сейфов) отмыть не реально в течении 3-4 дней
 
подстава.
Так было в нашей общаге с факультета. Спрятался чел в комнате, хозяин громко заявил что уйдет в магизин. Вор пришел сразу, там его и взяли.

Но если круг подозреваемых слишком широк, никому нельзя довериться, то все очень плохо.
 
Дрема - в том и дело, что периодичность колеблется - а засады каждый день устраивать я не смогу - всё таки не общага, а работа. Но тут есть один вариант - буду пробовать...
Но есть подозреваемый... Но пока не доказано обратное - он не вор.
 
Останнє редагування:
Dimas, а какого характера вещи пропадают? То есть, деньги в небольших количествах, зажигалки, например, или мобильники? Или всё, что представляет собой материальную ценность в независимости от размера этой самой ценности?
 
pea сказав(ла):
Красящий порошок, в старых совковых магазинах были пиропатроны с порошком красного цвета (срабатывали при открытии дверей или сейфов) отмыть не реально в течении 3-4 дней
Хм... а вот это уже интереснее :) Щаз придумал и вариант его использования... Вот только как его достать...
 
У меня тоже самое на работе, начали пропадать шариковые ручки -
я не сильно горевал, но потом пропали перчатки, оказалось колега по работе, его стол сразу за моим, у меня на столе телефон стоит и он кода ему звонят поворачивается на автомате гребет с моего стола все подряд,
много раз находил мои бумаги у него на столе, правда насчет перчаток он сразу признался, а про ручки я и вспоминать нехочу. Может у тебя такой-же
работник есть?
 
"Открывание" дверей ещё не доказательство- типа полез к тебе в ящик за ручкой.
 
Tom Sawyer сказав(ла):
Dimas, а какого характера вещи пропадают? То есть, деньги в небольших количествах, зажигалки, например, или мобильники? Или всё, что представляет собой материальную ценность в независимости от размера этой самой ценности?
Раньше деньги, кофе, сахар, чай, разные мелочи. Сейчас деньги никто не оставляет. А вот сегодня увидел что у меня увели полбанки хорошего кофе и бутылку шампанского...
 
Гы - придумал офигенный вариант: В банку из-под кофе насыпать слабительного и снотворного :-) Нехай попьют "кофейка"...
 
Ясно. Тут можно сыграть на том, что вор уже достаточно уверен в свой безнаказанности и может забыть об осторожности.

А приблизительно сколько людей на фирме, на этаже, в отделе (насколько велик круг подозреваемых, короче)?
 
Фирма - Харьковский горисполком :-). 6 человек в отделе + уборщица + ключи есть у охраны.
 
Да, забыл ;)

Вообще стрёмно конечно. У меня кошелёк на работе просто лежит на столе, равно как и мобильник иногда. Фирма достаточно большая, не всех знаю по имени, но всё ок... Нефарт вам :(
 
Да в течении раб.дня всё нормально - и мобильник и документы не раз оставлял... Тырят вне рабочего дня...
 
Хотя очень интересен вариант с краской... только вот как её достать...
 
Дима, это твой начальник!!!
 
То есть, тырят из _закрытых_ ящиков, возможно даже ночью (охранники, к примеру)? Или могут в течении дня стянуть со стола чё-нить?
 
Нет - только после раб.дня. Т.е. в теории могут и охранники собирать "дань" :(
Вот думаю про слабительное+снотворное - хоть не поймаю, но накажу...
 
Не, нуна ловить. А потом наказывать. Так правильнее, да и интереснее :)
 
Неплохо бы камеру поставить с детектором движения, но это накладно.
Как альтернатива - можно одолжить у знакомого смарт на пару дней, поставить туда софт, выполняющий функции детектора движения, и начинающий снимать видео, когда начинает двигаться в поле объектива встроенной камеры...
 
Назад
Зверху Знизу