Головная боль в месте брови и глаза

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2009
Повідом.: 6303
Головная боль в месте брови и глаза

уже з дня беспокоит боль в месте брови, отдает в висок. при этом невозможно смотреть вниз, вбок. очень резкая боль. анальгин и парацетамол не помогают. Ударов и ушибов не было, в месте боли ни покраснений ни отеков нет. подскажите, к какому врачу идти, к терапевту или может невропатологу
 
Если есть возможность сразу попасть к невропатологу, то можно к нему. Если нет, то грамотный терапевт тоже сможет определить причину.
Пока же информации настолько мало, что даже предположить диагноз не представляется возможным. Не исключаю, что в процесс вовлечен лицевой или тройничный нерв.
 
подскажите толкового невропатолога
 
подскажите толкового невропатолога

Среди невропатологов тоже существует узкая специализация.
Чтобы разобраться в Вашей проблеме, никакой супер-пуперспециалист не требуется. Даже опытный терапевт в состоянии помочь. Если же будет точный и какой-то редкий окончательный диагноз, тогда уже есть смысл искать невропатолога, специализирующегося на подобных проблемах.
 
У меня наподобие было при гайморите.
 
У меня наподобие было при гайморите.

Да, подобное может быть и при гайморите, и при фронтите. Возможно, что потребуется и консультация оториноларинголога. Но это позже. Пока же речь идет о первичном осмотре.
 
Спасибо, на 17-00 иду к терапевту, а там может к невропатологу.
 
Отпишите хоть, а то нечестно будет.;)
 
ок. кстати насморка нет, а гайморитом никогда не болела.
 
Нервопатолог отправит к окулисту смотреть глазное дно.

У меня такое было... диагноз всё равно не установили.
 
Две недели назад были такие же симптомы. В результате (сделал томограмму) поставили диагноз острый ..... гайморит. В итоге 2 прокола и 5 дней капельниц. Обошлось все лечение в 1500 грн. Лечился на Кирова 9, частный лор кабинет. До этого тоже никогда гайморитом не болел. Так что бегом к лору и чем быстрей тем лучше. А так гайморит лечат в 30 поликлинике, если не ошибаюсь, где-то на Салтовке.
 
Пришел как то в 30-ю, сказали, что сейчас прокол сделают, пока посидел в очереди, наслышался всякого, кто то уже по 10 раз прокалывался. Подумал что значит прокол не панацея и пошел домой. Соседка, фельдшер на скорой, заместо врача работает, поколола меня антибиотиками и промывания делал, до сих пор тьфу-тьфу, уже 10 лет.
 
В общем была у терапевта, сказала воспаление лицевого/тройничного нерва. назначила ибупрофен в качестве обезбаливающего, диклофенак мазь и нейровитан. Сказала, можно сходить к невропатологу, но я не пошла, т.к. имеется малыш на грудном вскармливании.т.е. лечение нужно щадящее. Могу сказать, что сегодня чувствую себя намного лучше!! ура! всем спасибо за понимание и советы.
 
Была несколько раз та же боль, лор сказал что это не к нему, терапевт выписал мазь и обезболивающее, не помогала, невропатолог принял только на второй день с острой болью сказал нужно мерить внутричерепное в 15, так и не доехала туда т.к на выходных не смогла а потом боль прошла, а мерить сказали нужно с болью))).
 
сказал нужно мерить внутричерепное в 15, так и не доехала туда т.к на выходных не смогла а потом боль прошла, а мерить сказали нужно с болью))).

Я представляю, что скажет Букер, когда прочитает этот перл...

Кстати, а каким методом планировалось мерить внутричерепное давление?
 
Я представляю, что скажет Букер, когда прочитает этот перл...

Кстати, а каким методом планировалось мерить внутричерепное давление?
Мож там доктор Хаус был? Тому ничего не стоило бы дырку в черепушке провинтить. :D
 
Мне при боли вокруг глаза помог окулист.
 
Останнє редагування:
Сходите к окулисту. Мне помог тропикамид и глазные упражнения.

уже сразу советовали бы к проктологу. Чего же ждать, если ситуация такая острая?! Это же тройничный нерв! Лечить - так лечить. Может, омнопон? Как вы считаете?

назначила ибупрофен в качестве обезбаливающего, диклофенак мазь и нейровитан.

что сегодня чувствую себя намного лучше!! ура!

В принципе, могу добавить, что нейровитан можно отправить в мусорное ведро, а ибупрофен заменить на рофекоксиб, но учитывая продолжение поста, достаточно ограничиться выбрасыванием нейровитана.
 
Я представляю, что скажет Букер, когда прочитает этот перл...

Кстати, а каким методом планировалось мерить внутричерепное давление?

не имею ни малейшего представления, мне об этом невропатолог не рассказывала.

а можно мне как далекой от медицины сказать в чем тут перл то заключается?

хотя не совсем правильно выразилась, мерять в институте при 15 или как его там величают.
т.к у нас в п-ке врач на курсах был.
 
Назад
Зверху Знизу