Расход воды по счетчику

Согласен. у нас ванна каждый день на каждого, и просто часто вода льется чтоб колонкой не клацать. И стоимость холодной воды для меня настоолько смешная-что ставить счётчик не считаю выгодным.
 
Диапазон счетчика такой что он не улавливает минимальные расходы воды. Большинство стариков ставят ведро воды под кран, открывают струйку минимальную, чтоб почти капало, и на халяву воду берут. То же касается унитазного бачка, если там отверстие через которое он наполняется уменьшить, то можно смывать воду нахаляву.
 
Диапазон счетчика такой что он не улавливает минимальные расходы воды. Большинство стариков ставят ведро воды под кран, открывают струйку минимальную, чтоб почти капало, и на халяву воду берут. То же касается унитазного бачка, если там отверстие через которое он наполняется уменьшить, то можно смывать воду нахаляву.
Щас сходила попробовала. Фигня - счетчик тикает
 
Диапазон счетчика такой что он не улавливает минимальные расходы воды. Большинство стариков ставят ведро воды под кран, открывают струйку минимальную, чтоб почти капало, и на халяву воду берут. То же касается унитазного бачка, если там отверстие через которое он наполняется уменьшить, то можно смывать воду нахаляву.

и заполняться бачок будет пол часа?
 
нахрена пиздеть!?
у тебя счетчик за 10000$ ? не бывает счетчиков которые улавливают весь диапазон. Все счетчики считают максимально правильно на рабочей нагрузке, и вообще не считают на нагрузке меньше 1%.
 
А стоит ли учитывать струйку воды меньше 1%?
 
А у кого газ колонка-тем по сколько?Только холодная. На скока я понимаю-норматив увеличивается.

у меня газовая колонка-автомат. Когда меняли трубы, сразу поставили счетчик на холодную воду. Стоил он порядка 80 гривен, плюс за работу мастера и сам новый стояк - 200. Живем вдвоем. Душ каждый день :) Стиральная машинка раза 2,5-3 в неделю. Не экономим совсем. В этом, кстати, помагает колонка-автомат, ведь обычную колонку, прежде чем поджечь, надо открыть воду, то есть она будет без толку течь, а автомат удобней, кран открыл, подождал три секунды и вода уже горячая. Расход в месяц около 10 кубов.
 
Останнє редагування:
нахрена пиздеть!?
я пробовал делать малеееенькую струйку и так чтоб вообще еле капало - один хрен, счетчик крутится!
у меня лично дома я замечал, если неплотно кран закрывается (бывает такое) вода может течь маленькой струйкой, и счётчик стоит при этом на месте..
правда мыслей так набирать воду не было.. не те суммы выгоды..
 
У меня счетчик и при малейшем открытии крана крутится!!!!
Говорят, если подложить к счетчику магнит от звуковой колонки мощный, то от останавливается.
Не наю, не пробовал.
 
я ж не для того что б поругаться говорю!
реально счетчик крутится даже если капает из крана, естественно крутится очень медленно, но тем не мененее крутится.
счетчик у меня самый обыкновенный, коммунаровский.

Может быть такое что и от частых капель будет крутиться, это зависит от многих факторов, давления, температуры, прямого участка трубы перед и после счетчика, и т.д. но вопрос в том сколько он там накрутит? Факт в следующем! Максимум счетчик будет считать на номинальной нагрузке. Минимум будет считать на минимальной и максимальной нагрузке. Т.е. если открыть тонкую струйку воды (меньше 10% от номинала) и набрать 10л воды в ведро, то счетчик посчитает примерно 3л, примерно тоже самое если набирать с максимальным напором (больше 150%), потому что счетчик просто не в состоянии крутиться быстрее чем он может. Вообщем кому не влом проведите эксперимент, и засеките струю воды самую выгодную для вас :)
 
а никто у нас на форуме не зарабатывает установкой счетчиков?
лучше кому-то знакомому заплачу, чем дяде по объявлению.
 
Останнє редагування:
я вот думаю поствить оба счетчика, но зарегистрировать только на горячей, а по холодной посмотреть сначала расход и сравнить :)
 
я вот думаю поствить оба счетчика, но зарегистрировать только на горячей, а по холодной посмотреть сначала расход и сравнить
имхо стоит так сделать по обоим..
как раз по горячей идёт большой расход..
 
romanian сказав(ла):
имхо стоит так сделать по обоим..[br]
как раз по горячей идёт большой расход..
так я и говорю, по горячей регистрируем и не пользуемся. получается - отключаемся от горячей воды.

с учетом того что гарячая вода в таком случает будет браться из холодной, надо посмореть что выгоднее, платить самому по счетчику или по среднему потреблению по подъезду (у нас счетчик стоит на подъезд)
 
Назад
Зверху Знизу