Интересно "Субсидии спасут от долгов"

Статус: Offline
Реєстрація: 03.10.2005
Повідом.: 4177
Интересно "Субсидии спасут от долгов"

Именно под таким заголовком прочел сегодня утром статью в газете.
Субсидия, как известно, дается в случае превышения платы за ком. платежи более 20% от совокупного дохода семьи...
Стало интересно следующее написанное:
"В соответствии с действующим законодательством, в совокупный доход включается: начисленная заработная плата, надбавки и доплаты всех видов; премии; стипендии, пенсии, помощь (за исключением одноразового целевого пособия), при этом ИСКЛЮЧЕНИЕ СОСТАВЛЯЮТ СРЕДСТВА, полученные в качестве ссуды или кредита; ДОХОДЫ ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ; доходы от занятия частной практикой..." и т.д.

Собственно, возникает вопрос... Доход от предпринимательской детельности - меньше стипендии или пенсии, что его можно не учитывать?
 
во блин!

Это получаецца, что все предприниматели могут смело оформлять себе субсидии?:-)
 
fantastika сказав(ла):
во блин!

Это получаецца, что все предприниматели могут смело оформлять себе субсидии?

Таки получается да...
 
Где там наша Мася-журналист??? Тема и актуальна, и интрига есть :)))
 
Esperar сказав(ла):
Мася ищет трупы, а от субсиди ещё никто не умирал. Или уже есть прецеденты?

От субсидии - никто... А вот от тарифов - время покажет...
 
Дядько(Vuyko) сказав(ла):
підприємець не має супсидії в жодній комунальній отраслі
Ссылку на законодательный акт в студию плз
 
Дядько(Vuyko) сказав(ла):
Я не юрист - я працівник водотресту - і можу вас завірити - якщо ви Приватний Підприємець - ви взагаллі не маєте права на субсидію
а еще такой вросик тогда, зависит ли субсидия (в смысле дают не дают) от площади и кол-ва людей на ней живущих?

грубо говоря если я буду жить в квартире 200 кв.м с офф з/п в 1000 гр. (отопление съест ее всю) мне могут отказать в субсидии?
 
Да. Откажут или дадут усеченный вариант. есть нормы...
что-то типа 21 кв. м. на человека + 10,5 кв.м. на семью (если таковая имеется). Все что выше - субсидированию не подлежит.

Пы. сы. за точность цифр не ручаюсь, но что-то рядом.
 
Да. Откажут или дадут усеченный вариант. есть нормы...
что-то типа 21 кв. м. на человека + 10,5 кв.м. на семью (если таковая имеется). Все что выше - субсидированию не подлежит.

Пы. сы. за точность цифр не ручаюсь, но что-то рядом.
данные по этому вопросу противоречивы..
есть свидетельства (свидетели) что абсолютно не влияет жилплощадь на субсидию
а нормы эти я так понимаю используются для:
- решении вопроса о постановке в очередь на квартиру
- расчёта оплат различных
 
а еще такой вросик тогда, зависит ли субсидия (в смысле дают не дают) от площади и кол-ва людей на ней живущих?

грубо говоря если я буду жить в квартире 200 кв.м с офф з/п в 1000 гр. (отопление съест ее всю) мне могут отказать в субсидии?

Согласно законодательству субсидия будет назначена исодя из той суммы которую ты платил бы если бы использовал ровно в пределах нормы.
 
если в семье есть машина - субсидию не дадут
а представьте: в совковое время много заводских рабочих получали авто. тогда они жили в достатке. сейчас все заводы накрылись х..ем. в отделе - 5 процентов от былого штата. зарплату хрен платят. а где нибудь на даче или в гараже гниет та самая полученная хрен знает когда тачка. и продать нет смысла, и субсидию не дадут!
 
Вот в первом посте я привел выдержку из газеты "Метро". Стало интересно, много ли людей читало и ориентируется вообще в законе о субсидиях... ведь у нас такие журналисты, которые за бабки напишут что угодно, перекрутив на свой лад :). А пипл хавает :(

Ссылочка на закон о субсидиях: Посилання видалено

И тут можно посмтреть Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу