Гланды. Нижние небные миндалины. Удаление

мне под местным удаляли, никаких яркий впечатлений от операции не осталось)). сложнее всего когда заживает. 2-й раз удаляла бы так же под местным
 
А где у нас в Харькове делают сургитроном и методом колбации (или как то так).
Стоит вопрос остро с ребенком
Сорри, что спрашиваю во взрослом разделе

здравствуйте.делали не так давно ребенку этим методом в 1-й детской клинической больнице.доктор Грушевский Александр Евгеньевич.уехали домой в тот же день.
 
Спасибо всем отозвавшимся.
На сегодня план немного изменился, думаю обойдемся обычным методом
У Грушевского тоже были, он рассказал про какой то аппарат, но очень невнятно, и цена получается заоблачная, наравне с ценой в частной клинике (тут писали про Запорожье)

здравствуйте.делали не так давно ребенку этим методом в 1-й детской клинической больнице.доктор Грушевский Александр Евгеньевич.уехали домой в тот же день.
А что Вы делали ребенку? и сколько это обошлось? новым наконечником или б.у?
 
Местный наркоз для маленького ребенка даже никто и не предлагает.
Моему мужу лет в 7-8 удаляли аденоиды и миндалины под местным.
Миндалины до конца не удалили, не получилось у врачей. И толку было мучить ребенка, впечатления сохранились на годы
 
Спасибо всем отозвавшимся.
На сегодня план немного изменился, думаю обойдемся обычным методом
У Грушевского тоже были, он рассказал про какой то аппарат, но очень невнятно, и цена получается заоблачная, наравне с ценой в частной клинике (тут писали про Запорожье)


А что Вы делали ребенку? и сколько это обошлось? новым наконечником или б.у?
там аппарат, о котором вы спрашивали.наконечник,конечно,новый.он одноразовый.оплачивали по квитанции через банк.5600, если не ошибаюсь.там от курса зависит.анализы все сдавали сами, не в больнице, поэтому тоже сумма вышла.еще покупали медикаменты пред операцией-около 400грн.
 
Местный наркоз для маленького ребенка даже никто и не предлагает.
Моему мужу лет в 7-8 удаляли аденоиды и миндалины под местным.
Миндалины до конца не удалили, не получилось у врачей. И толку было мучить ребенка, впечатления сохранились на годы

операция под общим.местный детям не делают сейчас.все дети в отделении делали под общим.и взрослые, и младшие.моему 4 года, в палате мальчики были около 10-12 лет еще.вот этот метод (электродом) позволяет удалить все под чистую.там камеру используют.я в инете видео смотрела.тоже изучала этот вопрос перед операцией, чтоб лишний раз ребенка не травмировать
 
Местный наркоз для маленького ребенка даже никто и не предлагает.
Моему мужу лет в 7-8 удаляли аденоиды и миндалины под местным.
Миндалины до конца не удалили, не получилось у врачей. И толку было мучить ребенка, впечатления сохранились на годы


Надо добавить что повторное удаление гораздо сложнее и его не все берутся делать
 
спасибо
я знаю. сейчас под общим всем, сыну в прошлом году под общим делали все
а помимо цены за электрод, врачу сколько платили?
 
Надо добавить что повторное удаление гораздо сложнее и его не все берутся делать
мужу к счастью не надо их "до удалять" , тк показаний как таковых тогда и не было, один врач сказал что может поможет. мама и согласилась. но это было много много лет назад
Это сейчас у нас много инфы, можно выбрать врача и тд и делать не травмирую психику ребенка
 
Да психика на первом месте. Взрослый то ладно, это его выбор. Но мучать ребенка точно не стоит
 
я так понимаю. что наркоз для таких короткосрочных операций как удаление миндалин/аденоидов делается щадящий, не глубокий? еще переживаю за это. год назад сын перенес нормально, теперь предстоит повтор? не чревато это для здоровья?
врачи ничего не говорят конкретного, давая понять, что не очень вредно
 
Да психика на первом месте. Взрослый то ладно, это его выбор. Но мучать ребенка точно не стоит

Не подскажите, кроме детской областной больницы в Харькове коблатором еще где-нибудь удаляют? И какова стоимость такого метода?
 
Уже лет 10 мучаюсь с гландами,частые ангины, малейшее переохлаждение заканчивалось простудой. Перепробовала все возможные методы. Все походы к лорам шли по одному сценарию - узи, бакпосев, ревмопробы, лечение антибиотиками, помогало месяца на 3 не более. Уколы у Яковенко -3 подхода по 3 укола, эффект временный. Крио-диструкцию у Гарюка - после стало еще хуже, образовались спайки, начал собираться гной, появился неприятный вкус. В общем залечили меня)) По направлению попала в 30-ю поликлинику, дежурный врач отвел на осмотр к Семенеко А.В. Врач сказал что будем удалять, т.к. лечить уже смысла нет. Подскажите пожалуйста, кто удалял гланды у Семенеко - сколько стоит операция?
 
Уже лет 10 мучаюсь с гландами,частые ангины, малейшее переохлаждение заканчивалось простудой. Перепробовала все возможные методы. Все походы к лорам шли по одному сценарию - узи, бакпосев, ревмопробы, лечение антибиотиками, помогало месяца на 3 не более. Уколы у Яковенко -3 подхода по 3 укола, эффект временный. Крио-диструкцию у Гарюка - после стало еще хуже, образовались спайки, начал собираться гной, появился неприятный вкус. В общем залечили меня)) По направлению попала в 30-ю поликлинику, дежурный врач отвел на осмотр к Семенеко А.В. Врач сказал что будем удалять, т.к. лечить уже смысла нет. Подскажите пожалуйста, кто удалял гланды у Семенеко - сколько стоит операция?

долго вы ходили. вы прошли все)):пиво:
хз сколько стоит. думаю 2000 грн ему лично под местным если в 30ке это максимум. и то. думаю может 1000. спросите у него лсамого, чи не проблема))). ну палата лекарства отдельно. но это копейки. лежать макисмум день.

зы. но вы еще не знаете что одним из симптомов ХТ является срощение гланды и стенок что крайне усложняет операцию. гланды приходится буквально отрывать от стенок. повреждаются края, рубцы, кривое небо и т.д. посему местный, хз...
зы2. в первые пару дней болит не очень. а потом)))) 3-7 день печалько.
 
кому-нибудь удаляли миндалины в областной больнице?
 
кому-нибудь удаляли миндалины в областной больнице?
тоже очень интересует этот вопрос!
просветите, пожалуйста, какая сейчас там цена на операцию тонзиллэктомии методом коблации (холодноплазменная аппаратом коблатор).
:молись:
 
просветите, пожалуйста, какая сейчас там цена на операцию тонзиллэктомии методом коблации (холодноплазменная аппаратом коблатор).
:молись:
Тоже интересует. Узнавал, делают в клинике Эввива, по стоимости всё вместе получается что-то около 15 тыс. Есть ли другие больницы в Харькове, подешевле, где делают такие операции?
 
Холодноплазменным методом (коблации) собирались к А.Е.Грушевскому в Областную (он же оперирует в Эвиве).
но в итоге сделали тонзиллэктомию классическим методом у Арнольди на Залютино. В принципе, пока, довольны.
 
Подскажите пожалуйста цены на операцию под местной анастезией, с анализами, палатой, доктором и и.д. Можно в личку. Благодарна всем кто ответит.
 
Надо быть дибилом делать под местным.
Это не такая простая прям операция. И вариантов накосячить много. особенно под местным наркозом с дергающимся и обосравшимся от ужаса пациентом
 
Назад
Зверху Знизу