Морские свинки

Я когда держала на опилках,то при поносе и лапки бывали грязные,не только шерсть на попе.
По поносе еще желательно проверять,не пучит ли свинью(живот надувается,упругий как барабан и свинка жалуется.когда берешь в руки).
 
Уберите на несколько дней полностью сочку. Только сено и корм.
Если стул не станет гуще, то к ветеринару.
Оставила ей только укроп и петрушку, по паре веточек и небольшой кусочек моркови/корня сельдерея . Много, убрать ?? Я до этого давала ей тоже самое и ещё половинку стебля сельдерея или лист салата (( она аж прыгала на клетку, когда видела утром свой завтрак .....
Спасибо вам за ответ ))
 
Я когда держала на опилках,то при поносе и лапки бывали грязные,не только шерсть на попе.
По поносе еще желательно проверять,не пучит ли свинью(живот надувается,упругий как барабан и свинка жалуется.когда берешь в руки).

Ну у нас такая комбинация гранулят и опилки была изначально, мужу так посоветовали при покупке
 
Оставила ей только укроп и петрушку, по паре веточек и небольшой кусочек моркови/корня сельдерея . Много, убрать ?? Я до этого давала ей тоже самое и ещё половинку стебля сельдерея или лист салата (( она аж прыгала на клетку, когда видела утром свой завтрак .....
Спасибо вам за ответ ))
Полностью уберите все кроме зернового корма и сена на пару три дня!э
 
Ну у нас такая комбинация гранулят и опилки была изначально, мужу так посоветовали при покупке
у нас тоже ))) я про то,что понос оч хорошо видно не только по шерсти сзади,но и по грязюке
Сочку ВООБЩЕ пока отмените.
 
Спасибо большое за Советы )) нам уже лучше ���� П
И ещё, подскажите, пожалуйста; чем кормите ?? Наша дама не любит гранулированный корм, из Versele-laga cavia многое не ест ((
 
Здесь подсказывать не буду,у меня ест дешевый зерновой и версал лага на развес.Другие грануляты не любит.
Сено покупаю как себе-нюхаю,чтоб не пахло сыростью и чтоб зелененькое(соломой не кормлю).
Регулярно даю красные молодые веточки шиповника,иногда других плодовых деревьев(витамин плюс стачивание зубов).Трава,овощи и фрукты как лакомство.
Дрессирую на тыквенных и подсолнечных семечках.
 
Посоветуйте зоомагазины пожалуйста со средними ценами
 
Здесь подсказывать не буду,у меня ест дешевый зерновой и версал лага на развес.Другие грануляты не любит.
Сено покупаю как себе-нюхаю,чтоб не пахло сыростью и чтоб зелененькое(соломой не кормлю).
Регулярно даю красные молодые веточки шиповника,иногда других плодовых деревьев(витамин плюс стачивание зубов).Трава,овощи и фрукты как лакомство.
Дрессирую на тыквенных и подсолнечных семечках.

Дешевый это какой? Гранулят я беру природа, вроде бы все ок. И стул нормальный. Зерносмесь пока что даю еще ту. что заводчики дали с собой. Но я сама мешать точно не буду. Нет возможности ходить на рынок, да и страшно, если на обработанный нарвуть, заводчики застращали..
 
Тут все индивидуально.Все нужно пробовать.Начните с того,что советовал заводчик
 
Всем привет. Помогите, пожалуйста.
У нас 3,5 тедди. Стал худеть (380 граммов сейчас уже весит), повезли к врачу (в Центр клинический ветеринарии), там его осмотрели, пощупали, сказали, что все в общем-то нормально, в ушах ничего нет, но какая-то ранка на язычке. Типа надрыва. Мажте мазью, добавляйте в воду фос-бевит (витамины группы В), и все будет нормально. Мажем, добавляем. Кормим сеном, кормами Vitakraft, даем морковь, капусту пекинскую в небольших количествах. Но свин ест все меньше, воду почти не пьет, все время сидит грустный:(
Что может быть, куда копать? Анализы на простейшие?
К какому еще специалисту по свинкам можно сходить?
 
В другую клинику, к другому ветеринару.
Рентген, кровь сдать
 
Помогите определить пол свинюшек!!!

Насущный вопрос к спецам по морским свинкам: возникли сомнения в приобретенной ПАРЕ свинок, фото "причинных мест" прилагаю - подскажите, кто из них кто?

Заранее благодарен отозвавшимся!!!
 

Вкладення

  • определяем пол морской свинки.jpg
    определяем пол морской свинки.jpg
    89.9 КБ · Перегляди: 55

Вот и мне так "показалось"... Дочка с женой купили для дочки - без моего участия. Я особо не "влазил", но после дачи "молодежь" передали мне (пока хозяйка в школе) - вот и вкралось сомнение.
 
Вот и мне так "показалось"... Дочка с женой купили для дочки - без моего участия. Я особо не "влазил", но после дачи "молодежь" передали мне (пока хозяйка в школе) - вот и вкралось сомнение.
Ну воспитывайте их))). Только сразу говорю, для двух самцов нужна большая клетка, минимум 70*50, иначе убивать друг друга за территорию будут))
 
Ну воспитывайте их))). Только сразу говорю, для двух самцов нужна большая клетка, минимум 70*50, иначе убивать друг друга за территорию будут))

Ну пока у них 35х50.

Я вот теперь на распутье - мои девчонки не хотят расставаться с ними - привыкли уже. Так что есть мысль взять им двух самочек, сделать загон 90х60 (по площади стола) - и пусть живут дружной семьей.:)

У меня уже 6 лет живет самочка-одиночка, она не вечная, так что молодняк будет ей заменой.
 

Вкладення

  • Бетти и Баклан - 11.09.2020+.jpg
    Бетти и Баклан - 11.09.2020+.jpg
    118.2 КБ · Перегляди: 47
  • Соня - 11.09.2020.jpg
    Соня - 11.09.2020.jpg
    136.9 КБ · Перегляди: 42
Ну пока у них 35х50.



Я вот теперь на распутье - мои девчонки не хотят расставаться с ними - привыкли уже. Так что есть мысль взять им двух самочек, сделать загон 90х60 (по площади стола) - и пусть живут дружной семьей.:)



У меня уже 6 лет живет самочка-одиночка, она не вечная, так что молодняк будет ей заменой.
Ой это смело....
Самок с самцами держат отдельно. Только ссаживают парами на время, для потомства.
Самцы драться будут дико.
 
Оставьте самцов, и пусть живут себе спокойно)
 
Назад
Зверху Знизу