О пользе и вреде сои (или чем нас кормят)

если речь именно о гормонах или влиянии чего-то там на организм, то читать надо медицинскую литературу, учебники, публикации в медицинских изданиях или заходить в инете на медицинские порталы с информацией для врачей и с ссылками (!) на исследования, и желательно не 1999 года, как в Вики. Любопытно, что целая статья в этой чудо - энциклопедии о действии фитоэстрогенов на организм основывается всего на 2-х исследованиях, проведенных в далеких 1999 и в 2001 годах. Это не является достоверной информацией. Да любая статья в обычном мед. издании содержит в 10 раз больше ссылок на различные исследования, а тут - ЭНЦИКЛОПЕДИЯ:D

Но, что сука характерно, ты не привела ни единой якобы строго научной ссылки. (хотя есть два требования ссылок) Но хуйню -страшилку для скорбных разумом про фитэстрогены запостило.
Отсюда вывод - даже педивикия слишком сложна для малограмотных ваш удел страшилки для дебилов.
 
если речь именно о гормонах или влиянии чего-то там на организм, то читать надо медицинскую литературу, учебники, публикации в медицинских изданиях или заходить в инете на медицинские порталы с информацией для врачей и с ссылками (!) на исследования, и желательно не 1999 года, как в Вики. Любопытно, что целая статья в этой чудо - энциклопедии о действии фитоэстрогенов на организм основывается всего на 2-х исследованиях, проведенных в далеких 1999 и в 2001 годах. Это не является достоверной информацией. Да любая статья в обычном мед. издании содержит в 10 раз больше ссылок на различные исследования, а тут - ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
ОК. Но научная, не энциклопедическая (не обзорная) литература никогда не оперирует такими абстрактными выводами, как вред фитоэстрогенов или опасность ГМО. Рассматриваются конкретные патологии и заболевания, и устанавливается их связь с конкретными веществами, механизм связи также раскрывается.
Если вы достаточно серьёзно в теме разбираетесь, то для того, чтобы критиковать Википедию, логично было бы предложить известные вам статьи, более авторитетные, чем популярная интернет-энциклопедия. И раз с вашей стороны конкретной информации нет, остаётся верить Википедии.
 
Да, продукты с химией гораздо полезней, чем гмо.
Я вот подумал, а люди то сами в первую очередь гмо и мутанты, которые мстят всей земле.
Абизяны вот это чистый природный продукт, не гмо. И не химия.
А люди химия и гмо. Что им сделается-то от гмо или химии, если они сами делают уже много тыщ лет себе культуры всякие и породы зверья гмошное и химией посыпают это зверье во все дыры. Ага.
А может кто-то из людей не гмо, а как абизяны и потому они гмо боятся. И химии боятся... только гавно не боятся. Гамно это природное, гамно гмом не бывает. Гамно оно даже звучит мелодичней чем гмно

:D
 
при чем здесь "в страшилке". Это вещества, хоть и содержащиеся в растениях, но все-таки обладающие эстрогеноподобным действием, которые имеют достаточное сродство к рецепторам, чтобы с ними связаться. Надеюсь, Вы не будете утверждать, что гормональную терапию можно назначать всем без разбора, тем более мужчинам женские половые гормоны?

Знаете, было такое феерическое исследование по поводу глутамата натрия. Это соль природной аминокислоты, являющаяся усилителем вкуса и имеющая вкус "мясного бульона" - что и не удивительно, ведь бульон это частичный гидролизат белков мяса и соединительной ткани, содержащий свободные аминокислоты, в том числе и глутаминовую. Его впервые в промышленных масштабах стали выделять японцы из морских водорослей перед 2й мировой; сейчас его в основном получают бактериальным синтезом. Сыпят его сейчас куда попадя и не попадя. Вещество довольно безобидное, натуральное, и - подчеркну! - если не жрать его столовыми ложками - совершенно безвредное. Естественно нашлись ебанашки ортотрексики, объявившие сей продукт белой смертью и чумой 21 века. И было такое исследование: в течение нескольких месяцев крысам скармливался глутамат в количестве трети по массе всего рациона. Т.е. если крыса например сжирает в день 100 грамм хаванины, то из этих 100 грамм 33 грамма - глутамат натрия. Т.е. если экстраполировать на человека, это такой уровень потребления, что надо запихивать в себя этот продукт не то что столовой ложкой, а горстями, килограммами, пока он не полезет из ушей и из жопы. И о ужас - через несколько месяцев такой жизни у многих крыс стало наблюдаться помутнение хрусталика и некоторое ухудшение зрения! Ааа, ужос, белая смерть!!! И мало кто задумывается, что если начать вместо глутамата жрать древнейшую в истории человечества пищевую добавку, "Е0" :D, хлорид натрия, в таких же количествах как в упомянутом "исследовании", то наступит не помутнение хрусталика, а самый настоящий пиздец, причём в кратчайшие сроки. Вот в чём прикол ;)
 
Просто принять, что именно соя - вся ГМО, 100%, без вариантов. А что касается самой сои (какой она была раньше, без ГМО), то в ней нет абсолютно ничего вредного (только не для мужчин). Фитоэстрогены в сое, как и в пиве, вступают в "борьбу", так сказать, с половыми гормонами мужчин, ничего хорошего из этого не выходит)))
ЗЫ. С идиотизмом это никак не связано.
курицу тоже колят женскими гормонами

Хорошо нихрена полезного не делать и на форум гадости постить, если нет собственных детишек. Голова не болит, чем их кормить. Себя потравить какой-нибудь гадостью можно - некому пример дурной брать.
Голова болит и так чем себя кормить и детей я не рожаю по многим причинам потому что о них думаю до, а не после как вы.

кузнечики

это он марихуанну принял, вот теперь открытия делает:D. Срочно отказываемся от мяса, чтобы к 60 годам у нас мясо там не скапливалось.
я не он

Ну давайте задумаемся, почему у нас так растет число серьезных патологий среди населения. Может, пора уже заставить власть поставить табу относительно некоторых видов продуктов??
да запретить колоть всякой дрянью животных которых вы потом едите или вообще их не есть.

А как насчет генетически измененной продукции? Вроде как нечто не природное, отомстит людям этот мутант
кукуруза в сша была первым продуктом геномодифицированным.



тс делай все для детей домашнее, если так боишься
 
Останнє редагування:
Mashaalp сказав(ла):
Ну давайте задумаемся, почему у нас так растет число серьезных патологий среди населения.

Ахренеть. И находятся же до сих пор недалекие людм, которые не видят очевидных причин вырождения генофонда.
Вот скажите, уважаемая, если Вы, к примеру, будете ждать ребенка, и УЗИ, или иные исследования и анализы, не дай бог, выявят какие-то дефекты развития плода - Вы дадите ему погибнуть (как это происходило в былые времена, когда ни УЗИ, ни других современных медприбамбасов еще не было) и зачнете нового, или все-таки станете пичкать его всякими могучими медикаментами, родите его, станете лечить и дальше от постоянных болячек, вытирать ему сопли, чтобы он непременно дожил до половозрелого возраста и непременно смог передать свои генетические дефекты новому поколению? Только честно?
Так причем тут "еда из супермаркетов", ГМО, "мировой заговор" и "плохая экология"? Вырождение генофонда - это всего лишь та цена, которую мы, люди, вынуждены платить за нашу же человечность.
 
Но, что сука характерно, ты не привела ни единой якобы строго научной ссылки. (хотя есть два требования ссылок) Но хуйню -страшилку для скорбных разумом про фитэстрогены запостило.
Отсюда вывод - даже педивикия слишком сложна для малограмотных ваш удел страшилки для дебилов.

Ой, так долго тебя не было, мама ответ помогала писать? не утруждай ее больше - я давно потеряла к тебе интерес. Пусть лучше займется твоим воспитанием и ликвидацией твоей безграмотности ;-)
 
мы умрем
будет другая цивилизация-зато пожили хорошо
 
Но научная, не энциклопедическая (не обзорная) литература никогда не оперирует такими абстрактными выводами, как вред фитоэстрогенов и ГМО.
Я писала о ВЛИЯНИИ фитоэстрогенов на организм, а не о вреде, так корректнее. А уж о влиянии ФЭ есть много международной медицинской литературы. ФЭ будут очень полезны женщине в пре- и климактерическом периоде, когда у нее снижается уровень эстрогенов. Есть много лекарственных препаратов, содержащих ФЭ от приливов и др.симптомов климакса, в т.ч. и самые рекламируемые. Антивозрастная косметика содержит ФЭ с той же целью. Но то, что русскому хорошо - немцу смерть. В молодом женском организме избыток эстрогенов будет провоцировать рост эстрогензависимых опухолей'. И женские половые гормоны или подобные им вещества в мужском организме тоже излишни. Про ожирение по женскому типу уже писали, это всего один из примеров. И еще, гормоны и им подобные вещества действуют уже в очень малых концентрациях. О вреде ГМО не писала, написала о том, что соя модифицированная вся
 
Останнє редагування:
А вот что я случайно нагуглил:

Википедия сказав(ла):
Китайские исследователи рекомендуют употреблять в пищу соевые продукты для профилактики и лечения рака молочной железы. Исследование, опубликованное в журнале Canadian Medical Association Journal и процитированное в февральском журнале Nature (2 февраля 2011), показало, что пациенты в чью диету входили соевые изофлавоноиды, имели более низкий риск рецидива рака молочной железы, чем те, кто употреблял небольшое количество соевых продуктов или не употреблял их вовсе.

Т.е. если порыться в интернете и литературе, можно найти гигабайты сведений и о том, что соя - смертельный пиздец; и о том, что она - панацея от всех болезней. Вместо "соя" можно подставить "огурцы", "сыр" и всё что угодно. Т.е. тема - унылый вброс.
 
Я писала о ВЛИЯНИИ фитоэстрогенов на организм, а не о вреде, так корректнее. А уж о влиянии ФЭ есть много международной медицинской литературы. ФЭ будут очень полезны женщине в пре- и климактерическом периоде, когда у нее снижается уровень эстрогенов. Есть много лекарственных препаратов, содержащих ФЭ от приливов и др.симптомов климакса, в т.ч. и самые рекламируемые. Антивозрастная косметика содержит ФЭ с той же целью. Но то, что русскому хорошо - немцу смерть. В молодом женском организме избыток эстрогенов будет провоцировать эстрогензависимые опухоли. И женские половые гормоны или подобные им вещества в мужском организме тоже излишни. Про ожирение по женскому типу уже писали, это всего один из примеров. И еще, гормоны и им подобные вещества действуют уже в очень малых концентрациях. О вреде ГМО не писала, написала о том, что соя модифицированная вся
Пиздец продолжается.
Опять "общеизвестно" и "много" и ни одной ссылки. :рл:
 
Пиздец продолжается.
Опять "общеизвестно" и "много" и ни одной ссылки. :рл:

Сразу видно уровень. Наверняка, все ищешь в интернете и по ссылкам))) что такое ПУБЛИКАЦИИ слышал? Подписки на мед. прессу - уверена, для тебя это просто непонятный набор слов:D
 
А как насчет генетически измененной продукции? Вроде как нечто не природное, отомстит людям этот мутант

Лучше, намного лучше есть ГМО, чем ОРГАНИК (дебильное слово, как будто ГМО из пластика делают), который для защиты от тех же вредителей, вирусов и бактерий так херачат химией, что от «органик» там только модное слово.

Знаете, было такое феерическое исследование по поводу глутамата натрия...

Зря Вы так все расписываете, те кому надо бы, этого читать не будут. Поскольку у Вас — знания, а у них — вера.

Ой, так долго тебя не было, мама ответ помогала писать? не утруждай ее больше - я давно потеряла к тебе интерес. Пусть лучше займется твоим воспитанием и ликвидацией твоей безграмотности ;-)

Переход на личности — один из первых признаков того, что сказать по теме нечего.

Я писала о ВЛИЯНИИ фитоэстрогенов на организм, а не о вреде, так корректнее. А уж о влиянии ФЭ есть много международной медицинской литературы...

Ссылки! Ссылки!
Мозг сохнет не от сои и глутамата натрия, а от теорий заговора и неспособности минимально трезво мыслить.



Сразу видно уровень. Наверняка, все ищешь в интернете и по ссылкам))) что такое ПУБЛИКАЦИИ слышал? Подписки на мед. прессу - уверена, для тебя это просто непонятный набор слов:D

Ну, хотя бы название издания приведите, номер выпуска, страницу со статьей? Medical Science? Что-то из Oxford Journals? Или это был Спид-Инфо?
 
Останнє редагування:
Переход на личности — один из первых признаков того, что сказать по теме нечего.
Поднимитесь по теме выше и увидите, кто первый перешел на личности и даже на оскорбления, а я обращалась на Вы. Но когда мне хамят - тоже могу ответить. И это не означает, что мне нечего сказать по теме.

Ну, хотя бы название издания приведите, номер выпуска, страницу со статьей? Medical Science? Что-то из Oxford Journals? Или это был Спид-Инфо?
Сколько громких названий, Вы знакомы со всеми этими изданиями? Хотя бы наши посмотрите "Здоровье мужчины", "Здоровье женщины", "Ваш гинеколог", с 2000 года там достаточно публикаций было о ФЭ. Извините, не буду специально для Вас поднимать все выпуски, чтобы написать Вам номер страницы. Тем более, Вам же на самом деле не нужна сама статья, не так ли? ;)
 
В молодом женском организме избыток эстрогенов будет провоцировать рост эстрогензависимых опухолей'

Это уже конкретней. Может, не на 100% в тему по возрасту, однако вовсе не Википедия (с вашей стороны все утверждения по-прежнему голословны):

3159 женщин, страдающих раком молочных желез I-III ст. обследовались в течение 9-15 месяцев после постановки основного диагноза. Детальная информация, включающая клинико-инструментальные данные, особенности диеты, образа и качества жизни, собиралась ежегодно в последующие 5 лет.
Полные характеристики пациентов и данные ассоциации между потреблением фитоэстрогенов (изофлавоны и лигнаны; оценка осуществлялась с помощью специального опросника) задолго до постановки основного диагноза были доступны только у 1797 женщин.
Результаты исследования свидетельствуют об отсутствии статистически значимой связи между потреблением фитоэстрогенов до постановки диагноза и после и улучшением прогноза в этой когорте лиц.
Источник: Swann R, Perkins KA, Velentzis LS, Ciria C. The DietCompLyf study: A prospective cohort study of breast cancer survival and phytoestrogen consumption. Maturitas. 2013. pii: S0378-5122(13)00104-7. doi: 10.1016/j.maturitas.2013.03.018

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Поднимитесь по теме выше и увидите, кто первый перешел на личности и даже на оскорбления, а я обращалась на Вы. Но когда мне хамят - тоже могу ответить. И это не означает, что мне нечего сказать по теме.

Обращаясь на «Вы» можно хамить намного ядовитее, чем обращаясь на «ты».

Сколько громких названий, Вы знакомы со всеми этими изданиями? Хотя бы наши посмотрите "Здоровье мужчины", "Здоровье женщины", "Ваш гинеколог", с 2000 года там достаточно публикаций было о ФЭ. Извините, не буду специально для Вас поднимать все выпуски, чтобы написать Вам номер страницы. Тем более, Вам же на самом деле не нужна сама статья, не так ли? ;)

Названия не самые громкие и не в этом суть. Вы не будете специально для меня поднимать выпуски, хотя это послужило бы убийственным аргументом и прекратило бы спор напрочь, а мне и остальным Вашим оппонентам пришлось бы, подвывая, уползти в кусты, зализывая раны :). Но нет! Вашим аргументом будет то, что «общеизвестно» и «все знают».

И что же мне на самом деле нужно-то, если не статья, просветите?
 
Назад
Зверху Знизу