Социальность

ахха. и когда мы попадаем в тот социум, который нам не по душе, мы начинаем играть роль. Ну делать вид что мы такие же. Вот есть люди, которые любят играть эти роли, а есть те, кто не любят. Получается.
Есть, правда, еще один тип людей, которым типа все люди нравятся, но некоторые еще и по душе. ВОт мне бы так.

Когда мы попадаем в социум, который не по душе, мы все ведём себя по-разному. Кто-то мимикрирует, кто-то нет. Я предпочитаю не мимикрировать, потому что социальная мимикрия частенько приводит к уничтожению собственной личности. Но люди разные, а потому - да, кому-то удобнее встать в ряды толпы.
Все разные, но, думается мне, каждому, в конечном итоге, удаётся занять какое-то место в жизни, ту нишу, без которой дальнейшая социализация невозможна.

ну а ебланишь ты 24 часа в сутки, ты всех заебала, удели время ребенку

Иди нахуй.
 
Когда мы попадаем в социум, который не по душе, мы все ведём себя по-разному. Кто-то мимикрирует, кто-то нет. Я предпочитаю не мимикрировать, потому что социальная мимикрия частенько приводит к уничтожению собственной личности. Но люди разные, а потому - да, кому-то удобнее встать в ряды толпы.
Все разные, но, думается мне, каждому, в конечном итоге, удаётся занять какое-то место в жизни, ту нишу, без которой дальнейшая социализация невозможна.



Иди нахуй.

Не факт что единственный способ мимикрия, не стоит облачаться в социальную маску всерьез, если понимаешь что можно ограничится спектаклем. игра такая.....кто то из антропологов назвал подобное поведение контролируемой глупостью, очень тонкая характеристика на мой взгляд.
 
Не факт что единственный способ мимикрия, не стоит облачаться в социальную маску всерьез, если понимаешь что можно ограничится спектаклем. игра такая.....кто то из антропологов назвал подобное поведение контролируемой глупостью, очень тонкая характеристика на мой взгляд.

Хзн...я о себе всегда полагала, что актриса из меня скверная.:D:D:D
 
извини, что перехожу на личности - о чем ты общаешься 4-5 часов в неделю с незнакомыми??

у меня, думаю, 4-5 часов в жизни нет общения с незнакомыми. они либо сразу становятся знакомыми, с которыми продолжаешь общение в будущем (5%), либо после "добрый день/добрый день" они возвращаются в никуда, отдкуа и прибыли только что (95%).

ну у меня работа такая, что приходится с ними общаться. Точнее не приходится, а мне нравится. Ты же тоже не очень то знакомый. Но мне нравится. Незнакомые - это весело. Т.к. видишь как-то другие миры, анализируешь, делаешь выводы. Работа мозга. А со знакомыми - ну одно и то же. Скукота.

Не факт что единственный способ мимикрия, не стоит облачаться в социальную маску всерьез, если понимаешь что можно ограничится спектаклем. игра такая.....кто то из антропологов назвал подобное поведение контролируемой глупостью, очень тонкая характеристика на мой взгляд.

вот действительно верно подмечено - контролируемая глупость.
 
Не факт что единственный способ мимикрия, не стоит облачаться в социальную маску всерьез, если понимаешь что можно ограничится спектаклем. игра такая.....кто то из антропологов назвал подобное поведение контролируемой глупостью, очень тонкая характеристика на мой взгляд.

вроде как и красиво изложил, а вот ошибок - дохуя, а потому - неубедительно, пафосно и скучно.
 
вроде как и красиво изложил, а вот ошибок - дохуя, а потому - неубедительно, пафосно и скучно.

ну только с пунктуацией. Это ничего не значит. Я когда в школе училась, делала меньше ошибок, чем сейчас.

ахха. и я поняла - почему я не могу больше общаться в таких темах, как час ночи, например. Т.к. там, ввиду того, что все одни и те же туссят, необходимо опять таки заниматься контролированной глупостью. Мне кажется вы там этим щас и занимаетесь.
 
ну у меня работа такая, что приходится с ними общаться. Точнее не приходится, а мне нравится. Ты же тоже не очень то знакомый. Но мне нравится. Незнакомые - это весело. Т.к. видишь как-то другие миры, анализируешь, делаешь выводы. Работа мозга. А со знакомыми - ну одно и то же. Скукота.

аквочка, дорогая, ну неужели тебе нравится общаться с планктоном? анализировать особенности жизни планктона?
почему тебя вообще интересует планктон, а не твои знакомые, тот золотой песок, который ты сохранила, перемывая тонны беспонтовой породы? ведь именно "золотой песок" генерирует мысли, общение, познание и все остальное, после чего мы довольны временем, проведенным с человеком?

ну только с пунктуацией. Это ничего не значит. Я когда в школе училась, делала меньше ошибок, чем сейчас.

ахха. и я поняла - почему я не могу больше общаться в таких темах, как час ночи, например. Т.к. там, ввиду того, что все одни и те же туссят, необходимо опять таки заниматься контролированной глупостью. Мне кажется вы там этим щас и занимаетесь.

я не общаюсь в теме "час ночи" и не мимикрирую. кстати, поясните, чем вам лично интересно общение со мной?
 
аквочка, дорогая, ну неужели тебе нравится общаться с планктоном? анализировать особенности жизни планктона?
почему тебя вообще интересует планктон, а не твои знакомые, тот золотой песок, который ты сохранила, перемывая тонны беспонтовой породы? ведь именно "золотой песок" генерирует мысли, общение, познание и все остальное, после чего мы довольны временем, проведенным с человеком?



я не общаюсь в теме "час ночи" и не мимикрирую. кстати, поясните, чем вам лично интересно общение со мной?

по поводу часа ночи - то спекулянту адресовалось. я знаю что не общаетесь. там общаются одни и те же люди и я их всех знаю.
по поводу планктона - ну да, согласна, ничего гениального они не выдают сами, но стимулируют меня на анализ и генерирование идей. Но я не с офисными общаюсь, а с обычными людьми. Ну они мне открывают глаза на некоторые вещи. Например, говорю с женщиной. Она говорит говорит говорит и говорит и мягко говоря слова не вставишь. И тут я понимаю как я выгляжу со стороны когда много говорю как много я упускаю когда не контролирую себя и не обращаю внимания на собеседника.
По поводу друзей. Ну они да, они поддерживают тот уровень, на который я выхожу, но бывает так, что они мягко говоря, застряют, и тянут назад.
По поводу тебя - ну потому что ты задеваешь темы, о которых мне интересно общаться.
 
ахха. Забавно. Я таки приобрела кота и назвала его Руфус))) но чаще я его называю козлина или скозложоп.
А на какое обращение котейка чаще отзывается? :) Я так понимаю, таки не кошечка... А скозложоп - это что?

Ну со мной в плане общения всё просто. Я - учитель. Постоянный поток малознакомых и незнакомых людей. Боле чем хватает :) Стал домашним донельзя. Ага.
ловлю себя на мысли что мне вообще впадлу выходить на улицу, т.к. это требует от меня социальных игр. Мы ведь реально когда общаемся друг с другом, то такое ощущение что играем. Ой - он сказал - подвиньтесь. Мне надо ответить - да, конечно. чтобы показаться адекватной.
А может мне хочется ответить "пошел нахуй и гори в аду" снять с себя одежду и орать - апокалипсис?
:) Таких потребностей, к счастью,у меня нет. А вот с играми, не могу не согласиться. Сам задавался таким вопросом. Игры раздражают. Да. Впрочем, не критично.
 
Назад
Зверху Знизу