Кто из нас идиот - я или ГАИ

Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2006
Повідом.: 1057
Кто из нас идиот - я или ГАИ

мои права-открыты категория B1 и B

внимание вопрос - почему на B1 нарисован мопед, а везде говорят, что это разрешение на езду с прицепом?

:eek:
 
Это разрешение на езду на мопеде с прицепом. :)
 
мои права-открыты категория B1 и B

внимание вопрос - почему на B1 нарисован мопед, а везде говорят, что это разрешение на езду с прицепом?

:eek:

А хез шо за фуйня... В1 действительно разрешение на езду с прицепом. Я те как студент курсов вождения (до июня ещё) честно говорю - так и есть. Я это всё только вот-вот учил и склерозом не страдаю.

А вот как выглядит то, что там нарисовано - я хез, так как В1 не открываю и не интресовался.

А1 - мопед.

Может над тобой в МРЭО пошутили?? :eek:
 
Права 1 апреля выдали, что ли? :)
 
если В1 разрешение на езду с прицепом, то что тогда ВЕ? Мне на курсах объясняли так, что категория В1 для грузовых мотоциклов - типа Муравей или как-то так.. а с категорией В и так можно ездить с прицепом, если его масса не выше 750 кг и еще там какие-то нюансы с тормозной системой..Так что похоже идиотов нет, просто толкователи неправильные. В ГАИ и сами не могут объяснить эту метаморфозу
 
Это разрешение на езду на мопеде с прицепом. :)

Но только с автомобильным!

DrivingLicense_pic02.jpg
 
если В1 разрешение на езду с прицепом, то что тогда ВЕ? Мне на курсах объясняли так, что категория В1 для грузовых мотоциклов - типа Муравей или как-то так..

могу я с B1 ездить на мопедах и мотоциклах?
 
Ну давай поцитирую:
Департамент ГАИ МВД Украины привел водительские категории в соответствие европейским стандартам. Об этом заявил начальник ГАИ Украины Сергей Коломиец.

Принятый на текущей неделе Верховной Радой Украины Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования урегулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения" учитывает требования Европейской конвенции о дорожном движении. В частности, действующие категории дополняются новыми категориями транспортных средств: А1, В1, С1, D1, D (до сих пор данная категория давала право на управление автобусом), BЕ, C1Е, CE, D1Е, DE, T.

Коломиец пояснил, что, например, категория А1 дает право на управление скутером, а В1 - легкового автомобиля с прицепом. Кроме того, новый Закон Украины устанавливает возможность получить право на управление автобусами, трамваями и троллейбусами D1, D, D1Е, DE и Т теперь только лицам, которые достигли 21-летнего возраста.

Напомним, что до сих пор насчитывалось 5 категорий на управление тем или иным видом транспорта: А - мотоциклы, В - легковые автомобили, С - грузовые автомобили, D - автобусы, Е - составы транспортных средств с тягачом, которые относятся к категориям В и С, либо D, которыми водитель имеет право управлять, но сами они не относятся ни к одной из перечисленных категорий.
 
А вот и нет:

3. Транспортні засоби, керування якими дозволяється за
наявності посвідчення водія, залежно від їх типів і призначення
поділяються на категорії:

А1 - мопеди, моторолери та інші двоколісні транспортні
засоби, які мають двигун з робочим об'ємом до 50 куб. сантиметрів
або електродвигун потужністю до 4 кВт;

А - мотоцикли та інші двоколісні транспортні засоби, які
мають двигун з робочим об'ємом 50 куб. сантиметрів і більше або
електродвигун потужністю 4 кВт і більше;

В1 - квадро- і трицикли, мотоцикли з боковим причепом,
мотоколяски та інші триколісні (чотириколісні) мототранспортні
засоби, дозволена максимальна маса яких не перевищує
400 кілограмів;


В - автомобілі, дозволена максимальна маса яких не перевищує
3500 кілограмів (7700 фунтів), а кількість сидячих місць, крім
сидіння водія, - восьми;

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


:)
 
Ваще то вопрос был про идиотов:rolleyes:
 
..а зачем В1 открывал..?
и если реально для мотоциклов коляской - то там же другой экзамен на вождение здаёться..ГайЦы - идиоты..Коломиец сказал - нуно папу слушать - а законы почитать - этт не наше дело..
 
могу я с B1 ездить на мопедах и мотоциклах?
если смотреть по аналогии с другими категориями получается что нет, токо категория А дает право ездить на мото, ну думается мне что и на мопеде тоже с категорией А можно ездить,а вот В1 дает право управлять грузовыми этими мотоциклами и легковыми авто с прицепами - что логично, потому как старая категория В разрешала ж управление автомобилем с прицепом о котором я писала раньше, просто это наши реформаторы хреновы изменения повносили,а что там да как пусть люди сами разбираются. Мое мнение, если открыть категорию А можно ездить и на мопеде тоже...
 
если ее открыть все равно нужно проходить курсы по мопедам, которых нет в природе :D

та нет же, в том-то и беда, это формальность минимум долларов 300 стоит..Платишь в кассу и вуаля..Все для людей в нашей стране=)
 
курсы которых нет но за которые нужно платить? это мне нравится
 
курсы которых нет но за которые нужно платить? это мне нравится

ну да, когда я ходила на курсы чтоб открыть категорию В, нам предлагали за лишнюю 1000 грн открыть категорию А дополнительно, но так как я не езжу на мото, и лишней 1000грн не было, то я ее не открывала даже.
 
Назад
Зверху Знизу