Реально самому залить что-то эпоксидной смолой?

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70228
Реально самому залить что-то эпоксидной смолой?

Или кто в Харькове делает что-то типа

 
Скорее всего, это так называемая эпоксидная смола (она стоит чуть дороже, но полностью прозрачная).
 
Скорее всего, это так называемая эпоксидная смола (она стоит чуть дороже, но полностью прозрачная).
Что-то типа этого?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И вакумную камеру этому парню для эпоксидки.
 
Та сейчас уйма эпоксидок и попутной химии специально для всяких творческих дел.
 
Жена одного профессора как гласит байка даже коньяк через мужа студенту передала.
За совет как забить червяка в песок.
 
Может есть опыт у кого-то...



Я даже не знаю что это. Компаунд?


реально. но она будет газить и будут пузырики.
Чтобы получилось так же чисто, как на видео - нужна вакуумная камера. Мужик её просто не показывает, на видео - раскладка, хуяк - готовое изделие.
На самом деле всё не так просто :)

P.S. но просто купить смолы с отвердителем, замешать и налить в опалубку - естественно получится у любого. Она в Харькове продаётся.
 
Я даже не знаю что это. Компаунд?
Эх, молодежжжж! (с) В совке было только два клея: ПВА и эпоксидка. :)
Ниче военного там нет, ток перчатки резиновые в аптеке купи, бо с рук отдирается архисложно!:увага:
Чтобы получилось так же чисто, как на видео - нужна вакуумная камера.
Всё верно. но есть дедовский метод - послойно :)
 
реально. но она будет газить и будут пузырики.
Чтобы получилось так же чисто, как на видео - нужна вакуумная камера. Мужик её просто не показывает, на видео - раскладка, хуяк - готовое изделие.
На самом деле всё не так просто :)

P.S. но просто купить смолы с отвердителем, замешать и налить в опалубку - естественно получится у любого. Она в Харькове продаётся.

:рл: та нет там никакого вакуума, все льется слоями специальным полимером на эпоксидной основе:



 
Я так и думал :( Может есть услуги в Харькове? Я что-то не нашел...

Именно вакуумирование - я тоже не нашел.
Если что-то небольшое - тут пользователь Truck где-то обитал, у него, если не продал, есть камера на базе 200й трубы, с помпой. Вот, всё, что можно поставить в трубу 200мм - наверное, в ней вакуумнуть можно.

Вообще, вакуумная камера для широких плоских предметов - изделие нетривиальное. Потому, что на него будет давить почти 1атм, а это грубо 1кг на каждый квадратный сантиметр.
Вот и считай - 20х20см это 400кг. 50х50 - 2500кг давит на крышку.
Тяжеленная ванна получается, чтобы и крышку не продавило и герметичность сохранилась.
Что-то некрупное - наверное, можно найти где сделать.
 
реально. но она будет газить и будут пузырики.
Чтобы получилось так же чисто, как на видео - нужна вакуумная камера. Мужик её просто не показывает, на видео - раскладка, хуяк - готовое изделие.
На самом деле всё не так просто
Та то если по старинке все колотить,сейчас и химия немного другая и есть спреи что бы убирать пузырьки и куча прочих тонкостей. Сейчас очень модные столы из слэбов и эпоксидки,и никто там не использует никаких вакуумных камер.
 
:рл: та нет там никакого вакуума, все льется слоями специальным полимером на эпоксидной основе:



Наверное, слоями тоже можно. на слой - примерно пол-часа. и руками пузырики лопать сидеть.
А с вакуумом - не надо сидеть лопать, сами лопнут, и делов - час на всё, вместе с модготовкой.

P.S. Ещё, если лить слоями - есть вероятность, без опыта, наделать хорошо видимые границы слоёв.
 
по своему опыту хочу добавить - чем выше температура эпоксидного состава, тем больше пузырей подымется на поверхность.
 
реально. но она будет газить и будут пузырики. ...
На самом деле всё не так просто :)...
Не так уж и сложно. Надо взять французскую эпоксидку (она сохраняет текучесть дольше, но и затвердевает чуточку дольше), и заливать на ровной и выставленной по уровню поверхности. За счет более длительного времени текучести этой смолы пузырьки воздуха уходят сами при условии, что температура в помещении не ниже +20 градусов. Надо еще на сутки от пыли защитить, что, кстати вакуумная камера обеспечивает в виду своей конструкции.
Надо пробовать на малых объемах и строго следить за соотношением смолы-отвердителя.
 
Та то если по старинке все колотить,сейчас и химия немного другая и есть спреи что бы убирать пузырьки и куча прочих тонкостей. Сейчас очень модные столы из слэбов и эпоксидки,и никто там не использует никаких вакуумных камер.

Столу, по большому счету, насрать, если пузыри некрупные.
А колотить - точно так же, как и раньше. Но пузыри и без колотух получаются, как ты не мешай. Если речь о "кристалле" - там даже маленькие - брак, так как портят вид.
Если о столе - на них пох.
P.S. но можно красиво на мешать пузирей в кристалл и сказать "я художник - я так вижу" :)
 
Назад
Зверху Знизу