Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 7.11.2018, 23:29   #161
Ah

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Adept
Это вы правильно сделали, что сегодня сходили, с завтрашнего дня в IMAX он только в 23:30, жесть, теперь вот думаю, переться в такое время или сходить на обычный сеанс)
ща качаю официальный OST. вечер сегодня закончится глубоко ночью в KOSS и бокалом коньяка.

Старый 7.11.2018, 23:33   #162
Adept

Из: Netherlands

Цитата:
Сообщение от Ah
ща качаю официальный OST. вечер сегодня закончится глубоко ночью в KOSS и бокалом коньяка.

Старый 13.11.2018, 23:29   #163
White Rabbit

Сходил сегодня. Таких ярких эмоций давно не переживал. Шикарный фильм. Приехал домой, включил еще раз выступление на Уэмбли. Блииин какая была конченная страна ссср, в которой запрещали это слушать, а вместо запихивали пугачеву с кобзоном. Точно, скованные одной цепью.

Встраиваемая и отдельностоящая бытовая техника для Вашего дома! Сантехника на любой вкус и деньги! Кухонные мойки! Керамическая плитка для ванны, кухни и пола! Контакты на сайте TECHNOBUM.COM.UA - Мы любим наших клиентов!
    Вверх
Старый 14.11.2018, 20:48   #164
Ah

Цитата:
Сообщение от White Rabbit
Сходил сегодня. Таких ярких эмоций давно не переживал. Шикарный фильм. Приехал домой, включил еще раз выступление на Уэмбли. Блииин какая была конченная страна ссср, в которой запрещали это слушать, а вместо запихивали пугачеву с кобзоном. Точно, скованные одной цепью.
целиком и полностью

Старый 14.11.2018, 22:19   #165
vladbass

поделюсь и я своим скромным мнением.
Мое резюме: не понравилось.
Насилует участок мозга ответственный за Queen.
С этим можно смирится, это всё-таки художественный фильм, а не биографический, так что на нарушения фактологии глаза можно закрыть ради сюжета.
Но для художественного фильма мало драмы и слишком много музыки, хотя при этом актерская игра понравилась. но глупая сцена под дождем - это прискорбно.
Кульминация - это просто три песни подряд. кульминация жизни Фредди - это Show must go on, записанная на последнем издохе, а тут непонятно что.
Хочется сопереживать в сцене когда он сообщает о своей болезни, но не получается. Плюс по фильму непонятно, то ли он был бузмно одинок то ли охренел от того, что он рок-звезда - недораскрыли.
не стали показывать как он страдал от болезни последние годы жизни.
В общем, попытались сделать хорошее и ламповое, а получился ширпотреб.

Вверх
Старый 15.11.2018, 00:44   #166
Mileanna

Цитата:
Сообщение от vladbass
не стали показывать как он страдал от болезни последние годы жизни.
а я считаю, это как раз правильно. Это слишком...личное, что ли, то, что должно было остаться за таким же высоким забором, каким был окружен дом Фредди.
Имхо...

Старый 15.11.2018, 10:16   #167
queen76

Цитата:
Сообщение от vladbass
а получился ширпотреб.
Очень трудно вместить все ньюансы в хронометраж хф, как по мне фильм получился на твердые 8 из 10-ти.

Старый 15.11.2018, 11:42   #168
Foenix

Цитата:
Сообщение от vladbass
мало драмы и слишком много музыки
на рахунок того шо мало драми...є категорія глядачів, яким драма не потрібна взагалі.
Чогось пригадалась ситуація: я свого часу ходила на фільм "Дівчина з тату дракона".Фільм мені сподобався, я прочитала всю трилогію ларсона і передивилась шведський кіноваріант.Потім, якось на работі у розмові " а шо подивитись" я цей фільм порадила колезі. Вона на мене певний час ображалась потім.Фільм містить певні сцени насилля,зняті доволі реалістично.Ну і купа драми. Навіщо ти мені це порадила, я кілька ночей потім ледве засинала.
Це все до чого.Якщо творці фільма хотіли підживити інтерес до Queen та до безпосередньо Меркурі - їм це цілком вдалось.Меркурі не пощастило,того шо через кілька років після його смерті всеж таки з"явились ліки від сніду.Він не хотів лікуватись і не виходив на люди.Навіщо ж показувати це у фільмі.Люди його пам"ятають молодим красивим та енергійним.
Ну я так думаю

Цитата:
Сообщение от vladbass
непонятно, то ли он был бузмно одинок
ну чого ж незрозуміло?

Вверх
Старый 16.11.2018, 08:38   #169
drugtaysona
Banned

Цитата:
Сообщение от biomechanoId
фильм про Куин хорош, но недостаточно глубокий. я понимаю, конечно, что историю коллектива не уложить в 2 часа... эталоном байопика про рок-звезд я бы назвал "Джеймс Браун. Путь наверх"...
Посмотрел байопик "Джеймс Браун. Путь наверх" и хотя не понимаю фанк, фьюжн и соул но за натырку на фильм благодарю - фильм действительно мощный.

Вверх
Старый 16.11.2018, 08:49   #170
behigh

Богемия это вроде название какой-то территории в Чехии кажется... а что такое рапсодия?

Старый 16.11.2018, 09:56   #171
Ramacharaka

Цитата:
Сообщение от behigh
Богемия это вроде название какой-то территории в Чехии кажется... а что такое рапсодия?
Рапсо́дия (греч. ῥαψῳδία — эпическая песнь) в музыке XIX — первой половины XX веков — инструментальное или вокальное произведение, написанное в свободном, «импровизационном» стиле. Для рапсодии характерно чередование разнохарактерных эпизодов на народно-песенном материале. Оно словно воссоздаёт исполнение древнегреческого певца-рапсода.

Вверх
Старый 16.11.2018, 09:57   #172
biomechanoId

Цитата:
Сообщение от behigh
а что такое рапсодия
короткое симфоническое музыкальное произведение, состоящее из частей различных эпизодов... в данном случае, не богемская - но богемная.. (в английском - это слова-омонимы)

Старый 16.11.2018, 10:14   #173
behigh

благодарю за ликбез... просто в моем лексиконе не было слова "рапсодия" - не использую... рапс вот есть, а рапсодии нету...
выходит какая-то не чешская эпическая песнь но богемная?

пиздец сам уже загуглю что такое "богема"

Старый 16.11.2018, 10:16   #174
Муля Соняшна

Цитата:
Сообщение от Ramacharaka
Только вернулся из кинотеатра. Абсолютно шикарнейший фильм. Спешите посмотреть на большом экране. Если вы любите Queen - это маст си. Если у вас нету вкуса в музыке и вы не въезжаете в эту великолепную группу - тем более посмотрите этот фильм, чтобы полюбить ее наконец.

Отдельно хочу с грустью отметить один момент. В Рио португалоязычная публика, полный стадион, хором поёт Love of my life. На концертах эту песню обычно пела толпа, не сама группа. И вспоминаю концерт в Харькове. Какой позор. Брайн Мэй играет и .... тишина. Зрители молчат. Полная площадь молчит. Мэй наверное очень удивился, ведь он даже не собирался петь, он ожидал пения зрителей, как всегда. Было стыдно
поколение начиная с 70 до 80 все обожают Квин

Старый 16.11.2018, 10:17   #175
behigh

ёпта... вот самое первое определение в списке:

БОГЕ́МА
Женский род
Не имеющие устойчивого материального обеспечения интеллигенты: актёры, художники и т. п. с их своеобразным беспечным, легкомысленным, беспорядочным образом жизни, а также такой образ жизни.

если сложить определения слов в названии фильма получается музыкальное произведение (эпическая песнь) об легкомысленном и беспорядочном образе интеллигентов?

Старый 16.11.2018, 10:56   #176
Billy.

Цитата:
Сообщение от всепро100
Мы были. Так много людей на площади наверно не было никогда

И шоу такого уровня не было. Куча грузовиков со всей техникой стояло за лениным
Вот фоткала сцену
я не был.
помню,ходила тогда легенда,что зрителей будут заражённой ВИЧ инфекцией иглой незаметно укалывать

Вверх
Старый 16.11.2018, 11:27   #177
biomechanoId

Цитата:
Сообщение от behigh
если сложить определения слов в названии фильма получается музыкальное произведение (эпическая песнь) об легкомысленном и беспорядочном образе интеллигентов?
ну да, а если еще вникнуть в смысл песни, то сомнений никаких...

I'm just a poor boy, I need no sympathy,
Because I'm easy come, easy go
Little high, little low
Any way the wind blows doesn't really matter to me, to me

Старый 16.11.2018, 11:55   #178
Mileanna

Цитата:
Сообщение от behigh
ну там еще и про убийство, и про самоубийство...
Вообще, насколько я читала, Квин специально не рассказывали полный смысл песни, чтобы каждый слышал и чувствовал в ней что-то своё.

Старый 16.11.2018, 13:15   #179
Dj_R_Maestro

(063) 631-01-77

фильм агонь! ничего лучше не видел последние года 2-3

Икра красная. Икра черная. Горбуша х/к. Креветка сухой заморозки.
    Вверх
Старый 16.11.2018, 14:17   #180
Mileanna

Цитата:
Сообщение от Dj_R_Maestro
фильм агонь! ничего лучше не видел последние года 2-3
я вот тоже вспоминала прошлые годы и ничего лучше припомнить не смогла, уже два раза сходила.
Еще "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" был хорош, но его можно и не в кино смотреть

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный