Заяц, Россию могут позвать в НАТО..

Полёты в космос на продуктах эпохи пятого технологического уклада-это одно, а "дзыга" (forthcoming продукт эпохи шестого технологического уклада)-это совшенно другое.
 
Это происходит тогда, когда продукция выпускаемая государством не выдерживает конкуренции с импортным товаром по своему качеству. Я помню какие были очереди за импортными товарами в "самой хорошей стране" с ее славной плановой экономикой, в итоге мы и имели -чугунные игрушки и женские сапоги по дизайну напоминающие солдатские кирзачи.

Славная советская экономика позволяла себе такую роскошь, как собственная промышленность.

Вы могли и не стоять в очередях, могли все купить и у спекулянтов, как и сейчас. И тогда был выбор, между отечественным и заграничным, и сейчас есть выбор между китайским и секондхендом.:клас:
 
Та промышленность, как и та страна в конце концов накрылась медным тазом и жили в той стране не за счет промышленности, а за счет нефтедолларов, если-бы не они союз развалился еще раньше. На мой взгляд историческая миссия ссср закончилась в мае 45 последующие годы -агония.
 
Богатейшее СССР только из-за закрытости отставало по уровню жизни от нищей Европы на десятки лет.

Глупость несусветная. Во-первых мерять уровень жизни десятками лет это как воду мерять сантиметрами. Во-вторых, в условиях когда любая деятельность из-за суровости климата и дороговизны рабочих рук в России намного затратнее других стран, то экономическая открытось это моментальная смерть для её экономики. Что и происходило последние 20 лет. И попытка втянуть Россию в ВТО это окончательная попытка нео-либерастов добить, еще не до конца уничтоженное, национальное производство.
 
Глупость несусветная. Во-первых мерять уровень жизни десятками лет это как воду мерять сантиметрами. Во-вторых, в условиях когда любая деятельность из-за суровости климата и дороговизны рабочих рук в России намного затратнее других стран, то экономическая открытось это моментальная смерть для её экономики. Что и происходило последние 20 лет. И попытка втянуть Россию в ВТО это окончательная попытка нео-либерастов добить, еще не до конца уничтоженное, национальное производство.

До отмены поправки Джексона-Венника и речи не может быть о вступлении России в ВТО. Да и количественное смягчение вводит либеральные умы России в смятение. Есть даже мнение, что Б. Бернанке уже израсходовал последний патрон.
 
Дружба предполагает открытые двери другу, а если этот друг печатает такие деньги, что этими деньгами пользуется остальной мир, то такому другу ничего не стоит напечатать денег и зайти в гости к другу соседу.
Вот предки наши умнее были - меняли товары на золото, никаких бумажек, никакого кидалова, просто ведь всё.
 
До отмены поправки Джексона-Венника и речи не может быть о вступлении России в ВТО. Да и количественное смягчение вводит либеральные умы России в смятение. Есть даже мнение, что Б. Бернанке уже израсходовал последний патрон.

Вот предки наши умнее были - меняли товары на золото, никаких бумажек, никакого кидалова, просто ведь всё.

А вот потомки наших предков так и поступают сейчас. Есть мнение, что цель-1840$/oz.
 
Да-да....прям дежавю какое-то...мы уже вели "дискуссию" по поводу советских "мифов". Жаль , тему удалили , не могу привести Ваши слова . Там Вас ждали, ждали , а Вы всё подтягивались и подтягивались...
P.S. Немного добавлю по сути. Вегерас , мы начали с того , что выясняли понимаете ли Вы суть верификации. Думаю , что уважаемое сообщество наглядно убедилось , что Вы имеете слабость к красивым словам , не вникая в суть. В процессе аргументации мной был упомянут Поппер ( в качестве ответа на Ваш же вопрос). Теперь Вы мне предлагаете рассказать Вам как я понимаю суть фальсификации. То есть Вы не нашли ничего лучше , не имея ничего конкретного , предложить мне вывалить всё , что я знаю на эту тему , авось , что и найдётся. Заметьте , я Вам не предлагал расписывать мне суть верификации , а конкретно привёл Ваши цитаты , свидетельствующие о Вашем уровне понимания. Так что "давайте конкретику" (с). Пора отказываться от примитивных методов ведения дискуссии , господин Вегерас, давно пора.
Ну, и что же ты так осторожно формулируешь мне обвинене...:іржач: Давай отсюда вывод делай, из моего 65 поста:
" Наука построена на принципе верифицируемости т.е проверяемости.

"Верификация (от лат. verus — истинный, facere — делать) — проверка, проверяемость, способ подтверждения каких-либо теоретических положений, алгоритмов, программ и процедур путем их сопоставления с опытными (эталонными или эмпирическими) данными, алгоритмами и программами. Принцип верификации был выдвинут Венским кружком[1]"

Она так формулирует свои положения, чтобы их можно было проверить и даже сразу указывает в явном виде способы возможного опровержения этих положений. Научные утверждения построены примерно так: мы считаем, что Тетраэдр существует, если в течение одного месяца он назначит нам встречу в интернет-кафе и в нашем присутствии зайдет на форум и в своем обычном стиле напишет какую-нибудь свою ерунду.
Если же этого не случится, то наша гипотеза о существовании Тетраэдра не верна.
А все тетраэдры, которые даже и в мыслях не допускают, что их коба ( или аргументы в пользу того, что 11 сентября устроило ЦРУ) может быть неправильной, не есть ученые, а верующие или жулики.
В лучшем случае-приколисты.."
"
 
.....
" Наука построена на принципе верифицируемости т.е проверяемости.....

Принцип верификации был выдвинут Венским кружком[1]"
.....
"

Венский кружок существовал в 20- 30-х годах пошлого века. ...

Какой логический вывод напрашивается ? Правильно! Из всего этого ( Вами нагороженного )следует , что наука до 20-х годов прошлого столетия либо не существовала ,а это - чушь , либо Венский кружок выдвинул то , что и без него было понятно. Тогда к чему нужно было упоминание об этом кружке с его верификацией ? А? Блеснуть красивым словечком? Либо наука не очень-то "построена на этом принципе". А раз Вы так говорите , значит не разбираетесь в этой философии, а так абы что. Вот и выбирайте, г-н Вегерас , какой вариант Вам больше по душе - либо говорите умные слова для придание себе умного вида , либо не разбираетесь в матчасти. Или таки имеют место оба варианта одновременно?
Прошу пардону , но углубляться в эту тему я более не буду , чтобы не утомлять местное сообщество доказательством очевидного и давно понятного. По крайней мере , в этой ветке.
 
Останнє редагування:
Венский кружок существовал в 20- 30-х годах пошлого века. ...

Какой логический вывод напрашивается ? Правильно! Из всего этого ( Вами нагороженного )следует , что наука до 20-х годов прошлого столетия либо не существовала ,а это - чушь , либо Венский кружок выдвинул то , что и без него было понятно. Тогда к чему нужно было упоминание об этом кружке с его верификацией ? А? Блеснуть красивым словечком? Либо принцип этот не очень-то науке подходит . А раз Вы так говорите , значит не разбираетесь в этой философии, а так абы что. Вот и выбирайте, г-н Вегерас , какой вариант Вам больше по душе - либо говорите умные слова для придание себе умного вида , либо не разбираетесь в матчасти. Или таки имеют место оба варианта одновременно?
Прошу пардону , но углубляться в эту тему я более не буду , чтобы не утомлять местное сообщество доказательством очевидного и давно понятного. По крайней мере , в этой ветке.
Первая попытка -незачтена, осталось еще две и буду делать выводы.
Бросаю "спасательный круг": я действительно немого напутал по памяти, назвал одно, а имел в виду другое, но верификация не совсем уж так очевидно противоречит спекуляции..:)
 
Первая попытка -незачтена, осталось еще две и буду делать выводы.
Бросаю "спасательный круг": я действительно немого напутал по памяти, назвал одно, а имел в виду другое, но верификация не совсем уж так очевидно противоречит спекуляции..:)

Я пишу не для того , чтобы ответить , а для сохранения Ваших слов так как есть. Мне кажется , что Вы опять "немного напутали". Перечитайте внимательно своё "творчество".
 
Чапаев, вот из этого:
" Теория удовлетворяет критерию Поппера (является фальсифицируемой и, соответственно, научной) в том случае, если существует методологическая возможность её опровержения путём постановки того или иного эксперимента, даже если такой эксперимент ещё не был поставлен. Согласно этому критерию, высказывания или системы высказываний содержат информацию об эмпирическом мире только в том случае, если они обладают способностью прийти в столкновение с опытом, или более точно — если их можно систематически проверять, то есть подвергнуть (в соответствии с некоторым «методологическим решением») проверкам, результатом которых может быть их опровержение".
Иначе говоря, согласно критерию Поппера, — научная теория не может быть принципиально неопровержимой. Тем самым, согласно этой доктрине, решается проблема демаркации — отделения научного знания от ненаучного." https://ru.wikipedia.org/wiki/Фальсифицируемость
следует, что в том моем посте, чего всё началось, я говорил о фальсифицируемости, называя ее верифицируемостью. Это моя оплошность.
Но я так понимаю, что фальсифицируемость теории не отменяет ее верификацию , а только дополняет, проверяет по-настоящему-ли теория научна или это замаскированная под науку "религиозная" догматика.
Какой нибудь Агрегат или Петрик может построить убедительную теорию чего-то, но при этом он будет доказывать, что она единственно верная, т.е не фальсифицируемая. Так по Попперу-это как раз и будет ясным доказательством, что это не наука, а какая то ерунда...
 
Украинское право вето немного усмирит агрессивность.
:іржач::іржач::іржач: Ну, насмешил... Кто ж это посмеет пикнуть против...
Кто ж его посадит, он же памятник! (с)

Есть мнение, что цель-1840$/oz.
Интересная цифра, откуда инфа? Ужас.
 
Та промышленность, как и та страна в конце концов накрылась медным тазом и жили в той стране не за счет промышленности, а за счет нефтедолларов, если-бы не они союз развалился еще раньше. На мой взгляд историческая миссия ссср закончилась в мае 45 последующие годы -агония.
Учите матчасть!
Фильмы "Американское шоу", "Дух времени", "Пирамида долгов" и т.д., вводная лекция по КОБ генерала Петрова (ныне покойного) вам в помощь.
 
Вегерас , скажите мне , ну чего я опять лезу в эту тему ? Зарекался ведь...
... Так по Попперу-это как раз и будет ясным доказательством, что это не наука, а какая то ерунда...

Я Попперовские измышления не разделяю , привёл его в качестве примера всего лишь. Почему мне не нравится верификация , я говорил выше , тоже в качестве примера.
А что , Петрик - философ?

... но верификация не совсем уж так очевидно противоречит спекуляции..:)

Похоже , что Вы тоже внесли лепту наряду с Поппером.
 
Вегерас , скажите мне , ну чего я опять лезу в эту тему ? Зарекался ведь...
Я Попперовские измышления не разделяю , привёл его в качестве примера всего лишь. Почему мне не нравится верификация , я говорил выше , тоже в качестве примера.
А что , Петрик - философ?
Похоже , что Вы тоже внесли лепту наряду с Поппером.

Как почему: исправил мою ошибку и то польза.

Если не был в явном виде сформулирован принцип верификации до 20-х годов, то это не означает, что им не пользовались под другим названием или в другом виде или не так явно...
Петрик скорее всего опасный жулик..
 
Назад
Зверху Знизу