Тесты "мыльниц" и пр.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 9157
Тесты "мыльниц" и пр.

Надоели постоянно создаваемые темы про "какой фотик выбрать", "а что лучше за 300$" и т. д.
Решил многим (надеюсь многим) облегчить выбор, выставив сюда кропы фотографий сделаных мной разными фотааппаратами
Кроп представлят собой увеличеный фрагмент одной фотографии, в данном случае это 20-ть гривен (верхняя часть с надписью "нац. банк
Украины) у которой меняеется только велечина ISO

ЗЫ по мере доступности для меня фотиков, буду выкладывать новые кропы, если получится выложу фоты мир (если я их найду :) )

ЗЫЫ не кидайте камнями сильно :D

Первый фот А570is с процом DIGIC III который "великолепно борется" с шумами :D:D:D

ИСО возрастает с номером снимка
 
Останнє редагування:
еще один конкурент - 710is но уже с DIGIC II
 
Останнє редагування:
Хорошее и благородное дело.. но мне как бы в этом ничего не понятно.. Кроп шумов на макро???? Мне кажется есть смысл вытащить несколько производителей ---- Кенон сони, и любимое всеми УФО и щелкнуть обычный сюжет .. себя любимого на фоне.. и
уже вылохить кропы с РАзных фотиков..
Это ведь все делается по большому счету для любителей. которые ничего не понимают...
 
да..честно говоря я не увидел разницы особой между кропами :( может незнаю куда смотреть...
 
Хорошее и благородное дело.. но мне как бы в этом ничего не понятно.. Кроп шумов на макро???? Мне кажется есть смысл вытащить несколько производителей ---- Кенон сони, и любимое всеми УФО и щелкнуть обычный сюжет .. себя любимого на фоне.. и
уже вылохить кропы с РАзных фотиков..
Это ведь все делается по большому счету для любителей. которые ничего не понимают...
спасибо за совет. фоты буду выкладывать не только с кенона, сонька, олька тоже есть, просто времени пока что нет
 
А 630 - 8-ми мегапиксельный
 
Останнє редагування:
"любимец публики" С3 - шумы мешают начиная с 800 исо
 
Останнє редагування:
Sony S700 очень сильный конкурент Canon A560
 
Останнє редагування:
Вазьмите меня в касманавты! гатофф предоставить для опытоф свой фуджи 30)))
 
Вазьмите меня в касманавты! гатофф предоставить для опытоф свой фуджи 30)))
а самому слабо :D
20-ка я думаю найдется
ЗЫ а вообще неплохо было бы, если и другие форумовцы выкладывали фоты
 
Прокопыч а объясни пожалста, как по этому понять ченить? я просто реально не понимаю разницы, хотя мне нужно помочь 2м людям выбрать мыльницы по их запросам...
Sony S700 очень сильный конкурент Canon A560
единственный аппарат на котором я увидел вообще разницу :)
первая и последняя фотка меняються от явно мыльной до явно безбожно шумящей :)
причем похоже что тупо поднимается резкость....
 
Прокопыч а объясни пожалста, как по этому понять ченить? я просто реально не понимаю разницы, хотя мне нужно помочь 2м людям выбрать мыльницы по их запросам...

единственный аппарат на котором я увидел вообще разницу :)
первая и последняя фотка меняються от явно мыльной до явно безбожно шумящей :)
причем похоже что тупо поднимается резкость....
Ты смотришь превьюшки?
ты открывай их - если хорошо смотреть то разница там везде заметна
 
не чет не доходит :) вот если б это что то более реальное было...вид из окна... лицо.. кукла...пофиг что... я честно говоря понятия не имею ка должна выглядеть 20ка на на кропе :)
 
не чет не доходит :) вот если б это что то более реальное было...вид из окна... лицо.. кукла...пофиг что... я честно говоря понятия не имею ка должна выглядеть 20ка на на кропе :)
и не надо иметь понятия :D возьмите перевый снимок любой камеры, вот где то так :)
ну и представте куклу обемом 3-5 метров выкладывать, да кто ж захочет такое открывать
ЗЫ могу снять миры, благо недавно слил их из инета
ЗЫЫ миры радиальные - кидать ?
ЗЫЫЫ по штришкам на 20-ке очень хорошо шумы заметны, ибо все снимки делались со штатива
 
а самому слабо :D
20-ка я думаю найдется
cижу туплю... в начале думал, что это часть билетика на кропе. потом,когда про 20-ку написал, всё думал про какую цифру 20 ты говоришь.ща дошло что про гривны речь))) мде, пиво после коньяка сегодня ночью оказалось лишним.. Лан, сфотаю выложу.
 
нет, ну шумы шумами, а к реальности надо б поближе. Рассказывать человеку о том, что этот фотик может лучше всех фотографировать 20грн будет довольно смешно. А у зашедшего на форум с таким вопросом возникнет вполне уместное сомнение в том, что его сюжеты будут сфотографированы с тем же успехом в темноте ночного клуба, без штатива, на максимальном зуме, что и 20грн в комнатных условиях. Идея хорошая, но нада что-то думать.
 
Прокопыч сказав(ла):
и не надо иметь понятия возьмите перевый снимок любой камеры, вот где то так
ну и представте куклу обемом 3-5 метров выкладывать, да кто ж захочет такое открывать
ЗЫ могу снять миры, благо недавно слил их из инета
ЗЫЫ миры радиальные - кидать ?
ЗЫЫЫ по штришкам на 20-ке очень хорошо шумы заметны, ибо все снимки делались со штатива
ну зачем сразу огромные кропы..
я вот например как только купил свой фотоаппарат, вышел на площадь встал с края площади возле горсовета, и снял эдак милиметрах на 50ти площадь.. так вот по людям , деревьям,машинам, часам на университете шумы видно просто капитально.. и кроп такой размером будет не больше чем твои..
я понимаю что ты не будешь тягать с собой все эти фотоаппараты, но у тебя там окно есть? наводишься в окно - и выкладываешь кроп чегонить что находиться в удалении.. конечно понимаю - свет, то се.. но все же как то ближе к реальности...
темболее насколько я понимаю, пользователей мыльниц абосолютно не интересует количество шума, его характер и т.п... а только как будет смотреться конечный снимок...ИМХО
 
А еще заметны разные условия/настройки фотиков по снимкам. Нужно чтобы хотя бы количество света было одинаковым. И у соньки кажется первый снимок тупо в фокус промазал (или это такой фокус? :) )
 
А еще заметны разные условия/настройки фотиков по снимкам. Нужно чтобы хотя бы количество света было одинаковым. И у соньки кажется первый снимок тупо в фокус промазал (или это такой фокус? :) )
все снимки делались при одинаковом освещении!
насчет соньки - это не камера промазала - это у меня руки дрожали :D соньку я без штатива снимал
 
Назад
Зверху Знизу